запоры - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:51
ответ для y0lka , на сообщение « +100 про чернослив. Я давала сыну... »
  #11
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


моих последнее время крепит( лезут зубы,всё от них), так я варю компот из чернослива и кураги+ яблоко + изюм.Гущу перетираю в блендере и даю утром с кашей, какают на ура,даже перебор был,т.к. дала компот 2 раза эа день, ну и геркулес каждое утро у нас.Можно ещё свёклу отварную в обед дать со сметанкой.Много пить воды надо,особенно с утра хорошо кипячёной хоть несколько глотков
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:09
ответ для Свет-а , на сообщение « моих последнее время крепит( лезут... »
  #12
FreedomF
Частый гость
 
Аватар для FreedomF
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 58


Нам проктолог сказала добавлять в еду семена льна(Не запаривать только)и киви кушать каждый день. И стул должен быть каждый день,если нет-то клизму сделать. Иначе кишка растягивается и запоры могут стать хроническими.
FreedomF is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:31   #13
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У дочки были в детстве запоры, водила ко врачу - эффекта ноль, сама давала кефир и т.д. все наверное уже знают "съедобные" средства. А потом заметила, что доча очень мало пьет, в садику только налитое (кружечки маленькие) и дома совсем чуть-чуть. Стала поить регулярно компотом и молоком и чаем, следила, что-б пила больше и чудо - запоры прошли. Думаю теперь, что эти два момента были взаимосвязаны.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:10
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #14
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Анна Солнечная Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Дочке 2.6 г мучают регулярные запоры. Ходит в сад, за питанием слежу( овощи, фрукты, молоч.... ). Стул раз в 3-4 дня. Посоветуйте, хорошего гастроэнтеролога, который реально помог, провел все обследования, а не просто выписал Дюфалак.Наверное, я не первая с такой проблемой!
вы не пробовали пару неделек давать компоты из чернослива?утром и вечером, плюс ягоды из компота покушать?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:18
ответ для Танин , на сообщение « вы не пробовали пару неделек давать... »
  #15
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Вот еще вспомнила , в д\с дают на гарнир вареная свекла и в перемешку горошек , но они его немножко на пару делают. Это к тому если страшно давать из банки.Ух несет))) нам 2.5 и не страшно есть горох, и главно мы не сидим теперь всей семьей у горшка. Раньше 4 дня проходит и клизма микролакс сразу , а теперь и проблем не знаем. Овощи вам в помощь автор!
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:03
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #16
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Анна Солнечная Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Дочке 2.6 г мучают регулярные запоры. Ходит в сад, за питанием слежу( овощи, фрукты, молоч.... ). Стул раз в 3-4 дня. Посоветуйте, хорошего гастроэнтеролога, который реально помог, провел все обследования, а не просто выписал Дюфалак.Наверное, я не первая с такой проблемой!
Ээх, если б все так просто было....: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1009243
По теме, если питанием не получается регулировать, прийдется ждать с клизмами, дабы не допустить психологических запоров, боль при процессе, долго из сознания гонится. Серьезные анализы и исследования таким крошкам не делают. Сами ждем 3-4 лет.
__________________
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:32
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #17
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


сходите к детскому проктологу. мы были у колесниковой в педиатричке, хороший врач) проблема в том, что призапорах, точнее после могут быть всякие бяки.. у нас трещинка появилась и венка набухает(( сказали чмаято в таком возрасте, пока пря кишка не укрепилась мышцами внутри, надо стимулировать ее работу, то есть стул каждый день обязателен. если нет, на следующее утро клизьма простос водой.. она и по питанию проконсультирует.
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:49
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #18
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Буквально только что решили (ТТТ) эту проблему с которой мучились больше 6 месяцев. Поделюсь не как рецепт а как мысль на что обратить внимание. Начали так же с Дюфалака - итог нормализация стула на неделю и опять переход в запор. Зато у ребенка развилась тошнота по утрам и неделю она просто отказывалась от завтрака и ела первый раз в обед пока я не поняла в чем дело и Дюфалак не отменила. Чернослив действовал безотказно, НО стул давал жидкий, даже с одной ягоды, а хотелось нормальный и каждый день. А так ждешь 3 дня, потом чернослив, потом покак в памперс. Что в итоге оказалось - небольшая дискенезия желчного пузыря и его атопичная струкутра. Врач назначила курс желчегонного + Нейромультивит в очень маленькой дозе для стимуляции развития мускулатуры желчного пузыря. Одновременно сделали анализ на дисбак и выяснили что не хватает лактобактерий. На 3-ей неделе приема Хафитола стул начал нормализоаться, сейчас какает каждый день и какашки (простите) абсолютно нормальные, т. е. для пищеварения нормального не хватало притока желчи. Пока продолжаем пить лактобактерии (Лактофлор и Бифиформ) до окончания курса. Посмотрим что будет после отмены. Какает пока то в памперс то в горшок но мне главное что запоров нет. А то уже к проктологу посылали, типа надо операцию на кишечнике делать. Еще кстати очень хорошо массировать животик по часовой стрелке в районе пупка с небольшим нажимом. У деток все близко, вы эти застрявшие каки рукой почувствуете и поможете им продвинуться. Но главное все таки проверить всю систему пищеварительную.
Нам все назначения делала наш прикрепленный педиатр из 21 века, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:38
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #19
alvas
Старожил
 
Аватар для alvas
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 1 123


ООООчень актуальная для нас тема.Нам 2,11 года.Постою,послушаю.
alvas is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:08
ответ для Анна Солнечная , на сообщение « запоры »
  #20
Rezo4ka
Ветеран
 
Аватар для Rezo4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Красногвард.р-н, пр.Энтузиастов
Сообщений: 976


Нам Дюфолак помогал... И кушали чернослив...
__________________


__________________________________________________ __________
Требуй невозможного, получишь максимальное!
Rezo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena