Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли это родителей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 19:49
ответ для NikaST , на сообщение « Постою послушаю.Нам год и 3 мес. рост... »
  #11
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Постою послушаю.Нам год и 3 мес. рост 82 см, вес 13 кг, считаю что много,хотя педиатр говорит нормально. Но! мы до сих пор практически только ГВ , может поковыряться-немного поесть куры, рыбы или картошки и это всё, еще пьет соки, компот. Откуда вес - не пойму ((
нам тоже год и три месяца, весим как вы 12650 и рост 84, мне кажется норм, ребятенок не толстый)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:51
ответ для alexus , на сообщение « Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли... »
  #12
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


гораздо хуже как у моей приятельницы в год и три месяца ребятенок весил 7400((( причем, мальчик. ИМХО
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:23
ответ для 11lara , на сообщение « нам тоже год и три месяца, весим как вы... »
  #13
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
моя в год тоже 13кг весила, была таким колобком гв убрали и сразу похудела, сейчас в 3,6 весит 14,6, тощая
Т.е. на "человеческой" пище худеют? Думала наоборот почему-то
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам переживать не о чем. Хороший вес, все ок..
Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
у вас всё нормально
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
нам тоже год и три месяца, весим как вы 12650 и рост 84, мне кажется норм, ребятенок не толстый)
Спасибо! Просто у всех знакомых детки меньше и худее нас. Да еще эти таблицы роста-веса Вот и задумалась.
__________________
NikaST is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:58   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
гораздо хуже как у моей приятельницы в год и три месяца ребятенок весил 7400((( причем, мальчик. ИМХО
А что в этом плохого? Большинство болезней от избытка веса, а не от недостатка.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:09
ответ для alexus , на сообщение « Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли... »
  #15
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Создам таки тему ...
Нужен совет и мнения...
Дочке 2,5года весит без малого 20 кг... 97 см. рост. Аппетит у нас что надо (точнее не надо) ...
Очень любит углеводы - макароны, булку, печеньки, конфеты, соки и прочую лабуду, а так же пельмени сосиски... как я не старалась прививать культуру питания - все насмарку из-за садика и бабушки (она месяц за с нами жила, пока я в роддоме была итог + 2,5 кг за месяц у дочки) ....
Сейчас стараемся снова придерживаться принципа правильного питания, но двигаемся не очень много, хотя ребенок подвижный. Из-за холодов и других обстоятельств гуляет помимо сада по полчаса в день, остальное дома... максимум лепка и рисование, а так мультики у телека...
Планирую шведскую стенку покупать к лету.
Но совет нужен такого плана , многие говорят "Отстань от ребенка" типа до 5-7 лет тяжело сказать есть ожирение или нет, но у нас плохая наследственность...я болею диабетом и имею лишний вес... да и муж не атлет.... так что боюсь ожирения у ребенка.....
Может кто подскажет диетолога-эндокринолога детского...и нужен ли он сейчас?...
Первое - перестаньте винить бабушку,садик , всех кого угодно кроме себя самой. Это Ваша дочь и Вы её научили есть пельмени ,булку,сосиски и проч.
Второе - как уже говорили, не покупайте булку, сосиски, колбасу,печеньки. Сужу по себе, я вечно худеющий человек - обожаю колбасу,шоколад, варенье клубничное Что делаю я - просто не покупаю ни то,ни другое,ни третье. Если нет соблазнов,то их соответственно и не ешь.
ИМХО, а как сад влияет на ожирение ребенка? Сейчас в саду 50процентов рациона морковь тушеная От неё явно не разжиреешь
При плохой наследственности вообще била бы тревогу. Это всё равно ,что кормить аллергика мандаринами, мотивируя это тем,что он только их и ест
Для меня это вообще больная тема. Я была нормальным ребенком пока обстоятельства в семье не вынудили отправить меня на 8 месяцев к бабушке там мне на полдник давали кусок хлеба во всю буханку с салом и стакан сметаны, а на ужин жареную свинину с картофаном опять таки жареным. Обмен веществ испорчен у меня на всю жизнь, так же как и желудок, я уж молчу о том,что до 6 класса я была просто колобком. поэтому искренне не понимаю родителей,которые раскармливают своих детей до поросячих размеров, особенно девочек...
Пы.Сы. Не падаю в обморок,если мой ребенок съест сосиску или кусочек колбаски, но ОСНОВА рациона всё же другая. Каши, овощи, супы, мясо нежирное, фрукты,молочные продукты.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:19
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Первое - перестаньте винить... »
  #16
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
гораздо хуже как у моей приятельницы в год и три месяца ребятенок весил 7400((( причем, мальчик. ИМХО
девочке было бы лучше?
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Большинство болезней от избытка веса, а не от недостатка.
присоединюсь к вопросу
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:28
ответ для NikaST , на сообщение « Т.е. на "человеческой" пище худеют?... »
  #17
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
Т.е. на "человеческой" пище худеют? Думала наоборот почему-то .
да! а то с этим гв ведъ как: навернул супца и минут через 15 пососал мамку, полирнул так сказатъ...вот и лишние калории.
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:50
ответ для Viku , на сообщение « девочке было бы лучше? :)) ... »
  #18
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
девочке было бы лучше?
просто мальчики крупнее)))
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:52
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А что в этом плохого? Большинство... »
  #19
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Большинство болезней от избытка веса, а не от недостатка.
вы считаете что ничего плохого нет в том что ребенок в возрасте больше годе весит как 6-ти месячный?а я в этом вижу проблему...
конечно, если у ребенка откровенно избыточный вес, то это не есть хорошо.... но и явный недостаток веса отнюдь не во благо(((
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:55
ответ для alexus , на сообщение « Крупные детки до 3-х лет. Беспокоит ли... »
  #20
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Ничего не вижу плохого в небольшом весе, а вот в 2,5 года 19кг- это плохо, ИМХО. У подруги сын в 3 класс пошёл с таким весом. И конечно от избыточного веса много проблем будет. Культуру питания нужно с рождения прививать. Ребёнок потом спасибо не скажет за перекорм пельменями и булками.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena