Посещаемость д/с в летние месяцы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Ходят ли ваши детки (до 4-х лет) в садик в летние месяцы?
не ходят 83 41.09%
ходят, но только 1 мес. или менее 54 26.73%
ходят, но не более 2-х мес. 32 15.84%
ходят более 2-х мес или все лето 33 16.34%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:18   #11
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А ребенку в саду летом плохо? Я первый год своих в сад вожу, еще не знаю чего и как. Какая принципиальная разница, сидеть в городской квартире или в саду? Уехать куда-нибудь отдыхать на все лето для нашей семьи не подъемно. В июле отпуск и за свой счет не дадут (я бухгалтер, июль - отчетный месяц.), в июне наверное можно взять недельку-другую за свой счет, но есть ли смысл?
Бабушка готова взять на 2-3 недели, но ТОЛЬКО ОДНОГО ребенка (с двоими ей не справиться). Я не вижу смысла, т.к. второго все равно в сад водить придется, уж лучше пусть вдвоем ходят, хоть не обидно будет.
Да не плохо летом в саду, нормально абсолютно, разве что народу поменьше, так это плюс, а не минус. Даже не заморачивайтесь, спокойно водите - это абсолютно нормально.
Даже если дежурный сад - в нем нет ничего страшного. Естественно, при условии, что у ребенка нет особо сложной адаптации (мои ходили везде абсолютно спокойно - но, возможно, мне повезло...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:35
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Не знаю, сегодня спрошу. А как узнать... »
  #12
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Не знаю, сегодня спрошу. А как узнать какой сад в этом году дежурный?
Воспитатели скажут. Когда им скажут. А им скажут, когда в РОО решат. Вообще, должны бы уже. Обычно к февралю уже списки начинают составлять. Кстати, дежурный сад может оказаться далеко.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:36
ответ для Мига , на сообщение « Да не плохо летом в саду, нормально... »
  #13
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
разве что народу поменьше, так это плюс, а не минус.
У нас в том году было ничуть не меньше. Сад дежурил, сливали чуть не со всего района.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:43
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #14
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


В прошлом году водили до 10 июня, в этом году распланировали так же... Берем все отпуска по очереди, при наличии 3-х дач мне совесть не позволяет ребенка в д/с летом водить
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:08
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #15
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
Сейчас сделаю опрос.

В садике составляют списки на лето. Хочу поинтересоваться, собираетесь ли вы водить своих деток в садик в летние месяцы? Интересуют детки до 4-х лет.
У меня отпуск будет только в августе и то только на 3 недели, в остальное время собираюсь водить своих.
Воспитатели смотрят неодобряюще. "Неужели и в июльскую жару будете водить???". А что делать то? Как у Вас?
Если будет возможность взять отпуска в разное время летом мне, папе, бабушке, то будем водить только в перерывах между отпусками. Если не сложится с отпусками, значит будет ходить в сад, а куда деваться-то?

в прошлом году мы ходили в сад 2 первые недели июня, потом мне удалось вырвать у начальника отпуск на месяц (но все коллеги смотрели на меня неодобрительно), потом 2 последние недели июля, потом папа ушел в отпуск и уехал с дочкой на дачу на 2 недели, потом бабушка с ней 2 недели на своей даче сидела, а там и сентябрь - опять в сад.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:38   #16
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
А ребенку в саду летом плохо? Я первый год своих в сад вожу, еще не знаю чего и как. Какая принципиальная разница, сидеть в городской квартире или в саду? Уехать куда-нибудь отдыхать на все лето для нашей семьи не подъемно. В июле отпуск и за свой счет не дадут (я бухгалтер, июль - отчетный месяц.), в июне наверное можно взять недельку-другую за свой счет, но есть ли смысл?
Бабушка готова взять на 2-3 недели, но ТОЛЬКО ОДНОГО ребенка (с двоими ей не справиться). Я не вижу смысла, т.к. второго все равно в сад водить придется, уж лучше пусть вдвоем ходят, хоть не обидно будет.
Все от садика зависит. У нас, например, когда наш сад дежурил, было очень даже весело))))) И праздник лета устраивали, и гуляли постоянно, и рисовали, и цветочки сажали.... Дети на улице все вместе - и младшие и старшие))) В дежурном саду тоже было неплохо. Наша обычно в садике июнь-июль. Ну что делать, если нет возможности все лето провести с ребенком? старалась раз в две недельки брать отгул, на озеро съездить, на залив. У нас есть детки, которые все лето ходят. Родители вырываются в отпуск недельки на две и все. Драмы тут нет никакой.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:05
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #17
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Ходим в сад первый год, летом будем водить в сад до 6 августа, потом будет отпуск у меня и у мужа. За свой счёт на работе отпуск не дают, а то я бы взяла. Бабушки у нас с внуками сидеть не желают, разве что моя мама на недельку возьмёт, но это так же будет в период наших с мужем отпусков, чтобы мы могли на неделю уехать в отпуск. Других вариантов для себя не вижу.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:18
ответ для Baby-Clo , на сообщение « Посещаемость д/с в летние месяцы »
  #18
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Дежурный детский сад- это лотерея- может повезти, а может и ой, как сильно аукнуться (плавали-знаем). Ребенка в возрасте Вашего младшего низачто бы не повела в дежурный сад (кроме случая, когда свой сад дежурит).
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:19   #19
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
а мы то с мужем запланировали совместный отпуск....

Т.е. без детей, да?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:24
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Т.е. без детей, да? »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Т.е. без детей, да?
Может и с детьми. Просто если не совместный, то можно два месяца (по одному на родителя), а если вместе - то только один.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena