Раннее интеллектуальное развитие малыша в животике у мамы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 01:13   #11
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Ну я вам про собственный опыт расскажу.) Так получилось, что у меня оба ребёнка ещё в утробе слушали оччччень много музыки и читали много книг.) Старшей музыка по барабану в принципе, мелкий определённо со способностями. Насчёт книг - оба не выглядят такими уж суперумными. Так что развлекайтесь в своё удовольствие, если хочется, но чего-то запредельного не ждите.)
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:21
ответ для Rohan , на сообщение « Ну я вам про собственный опыт... »
  #12
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
Так что развлекайтесь в своё удовольствие, если хочется, но чего-то запредельного не ждите.)
это точно
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:31
ответ для Rohan , на сообщение « Ну я вам про собственный опыт... »
  #13
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
Ну я вам про собственный опыт расскажу.) Так получилось, что у меня оба ребёнка ещё в утробе слушали оччччень много музыки и читали много книг.) Старшей музыка по барабану в принципе, мелкий определённо со способностями. Насчёт книг - оба не выглядят такими уж суперумными. Так что развлекайтесь в своё удовольствие, если хочется, но чего-то запредельного не ждите.)
про свой опыт. так уж случилось- что по работе старшенький прослушал почти весь налоговый кодекс и кучу инструкций центрального банка (ну, так получилось)- теперь его уже ничем не проймёщь- готов слушать всё что угодно... лишь бы слушать... слух тончайший... младший.. ему повезло больше- прослушал кучу детской литературы- читала старшему... книги любит... предпочитает картонные... правда, больше есть нежели читать...
начинайте показывать животу карточки из комплекта "Чтение с пелёнок".. наверное, помогает.. не пробовала..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:33   #14
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от lilulil Посмотреть сообщение
Можно ли повлиять на интеллектуальное развитие ещё не родившегося ребёнка и с какого месяца беременности? Что слушать, а что смотреть и гавное в каком объеме?
смотреть лучше всего орфографический словарь....
кстати, как давно улица стала КупчЕнской?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:39   #15
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Таблетку фолиевой за щеку и Моцарта/Баха/Бетховена раз в день.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:33
ответ для Mamyr , на сообщение « Да, именно такой темы не хватало! А то... »
  #16
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да, именно такой темы не хватало! А то все развивалки после года. Или чтение там с пеленок. Поздно. Интеллектуальное развитие в утробе!
На интеллектуальное развитие ребенка может повлиять интеллектуальное развитие родителей. Поэтому срочно в библиотеку и читать. читать, читать. Самой. глядишь все вопросы снимутся.
Вы отстали от жизни! Давно уже все сперму заговаривают сонетами Шекспира
А серьезно - лежала оччччень долго на сохранении вплоть до КС. Слушала радио, один наушник прикладывала на пузо (30-37 недель) и врубала радио Эрмитаж.
По-моему на моем сыне это никак не отразилось. И то что по папашиной линии все сплошь скрипачи в семье - то же по-моему не отразилось И то что папа ему про Битлз втирает - не интересно. Зато как какой-нибудь хип-хоп - парнишка впляс
Так что можно хоть учитаться ДЛЯ РЕБЕНКА в утробе - толку 0. Лучше заниматься своим самообразованием, слушать и смотреть прекрасное. Т.е. получать удовольствие для себя. А то может это все через силу, для галочки - смотрите какая я ответственная мать?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:51   #17
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Моя мама говорит, что последние два месяца беременности мной слушала одну и ту же пластинку с детскими песенками. Так вот когда я родилась и начинала капризничать, она ставили эту пластинку и я успокаивалась. Ставила что-то другое - ноль эмоций.
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:52   #18
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Ну почему все такие злые
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:55
ответ для Лaриca , на сообщение « Ну почему все такие злые :( »
  #19
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Ну почему все такие злые
вот я об этом тоже подумала....
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:35
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « вот я об этом тоже подумала.... »
  #20
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Ну почему все такие злые
Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
вот я об этом тоже подумала....
Мне кажется, автор просто прикалывается С какого же месяца беременности начать свое чадо развивать
Ну что за бред!
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena