В школу один- реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:14
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #11
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У нас в первом классе, насколько я знаю, только 1 девочка ходит одна. Мне кажется, тут ведь дело не в том, что будут смеяться дети. У нас, по крайней, мере, на это вообще никто не обращает внимания. Главное - вопрос безопасности. И мало кто живет прямо совсем у школы. Нам надо перейти одну дорогу, машины гоняют на скорости и по нашему двору, и по школьному, да и вообще мало ли что. Я свою долго еще собираюсь водить.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:17
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #12
gulchik
Гость
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 8


Мой сын ходит с октября 1 класса. Школа во дворе. Иногда возвращается один, я с младшим ребенком дома. Отзванивается по приходу в школу и когда выходит. Во дворе лежачие полицейские, никто не гоняет.
gulchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:17
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #13
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы проходим в сад мимо школы. Ни разу не видела ребенка без сопровождения (начальная школа, она у нас отдельно от старшей). Не знаю как после уроков, но до все с родителями.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:23
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #14
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Все зависит от самостоятельности и "взрослости" самого ребенка. У нас в первом классе из школы не выпускали без сопровождения, а на кружки после школы сын ходил сам. Естественно с отзвоном вышел/пришел. Но я точно знаю, что ребенок переходит дорогу аккуратно и по светофору. А вот когда он в первом классе ходил с няней, то рассказывал, что дорогу они переходили где придется
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:36
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #15
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Если бы школа была рядом с домом, я бы отпускала одного без вопросов. Мой с 1 класса гуляет с друзьями сам на дет площадке ( я естественнно выглядываю и телефон при нем.) Но так как школа наша в 15 минутах езды, то вожу на машине и забираю.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:48
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #16
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


2 класс -сама ходит только одна девочка -это проблема родителей -если не бояться то почему бы и нет . я своего ребенка буду водить столько -сколько будет у меня возможность -надеюсь до 5 класса . старшего отвозили в школу до 11класса а забирала класса до 6 няня -и дело не в том что несколько дорог -одна из них -перекресток у БКЗ на лиговке а в том что незачем ребенку , даже подростку ходить одному по улицам -да и мамины нервы будут целее
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:53   #17
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
мой сейчас на подготовку к школе бегает самостоятельно и в музыкалку ездит сам на автобусе. Смотрят косо...

А ребенка как-нибудь напрягает, что смотрят косо? Очень ли сильно "сочувствующие" навязываются "в провожатые" или только с согласия ребенка?
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:08
ответ для lulu , на сообщение « Про процент от класса не знаю. Наш... »
  #18
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
Про процент от класса не знаю. Наш мальчик в третьем классе. Школа в пяти минутах ходьбы от дома (но не в прямой видимости) во дворе. Отпускать в школу одного начала только недавно (когда дойдет до школы- звонит). Лично я боюсь сумасшедших водителей, которые по дворам гоняют на бешеной скорости. Сама с первого класса ходила в школу одна в восьмидесятые, ну так и машин не было столько.
+1
Марина В is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:44
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #19
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


у нас в классе кажется вообще никто один не ходит. Но и в пешей доступности живут единицы. В прошлой четверти произошла жуткая трагедия - машина на переходе (без светофора) у школы сбила насмерть шестиклассницу. Всем родителям и детям " накрутили хвосты", чтобы без сопровождения ни-ни.
Свою планирую возить по максимуму, наверное класса до 6-7 точно.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:53
ответ для начало , на сообщение « В школу один- реально? »
  #20
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Наша началка в 1200 м, если наискосок от дома. Дочь первоклашка. Естественно, вожу. И всю началку буду водить. И всех в нашем классе водят, даже тех, кто в 50 м от школы. Есть дети, класс 2-ой, кто сам ходит. Моя спрашивает: "А я когда так же???". Пока не могу порадовать ребенка положительным ответом.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena