Передумала менять фамилию после свадьбы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:40
ответ для Lilou , на сообщение « То есть, теперь, чтобы остаться со... »
  #11
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
То есть, теперь, чтобы остаться со своей фамилией, мне придется менять все по два раза?! ИНН, пенсионное...еще доверенность на управление счетами дедушки (он инвалид) - тоже менять, потому что номер будет другой? Сначала на фамилию мужа, потом обратно на свою? ...А нельзя как-то в свидетельстве о браке это изменить? Ну идиотизм же - два раза все менять!

Такой вопрос: а как долго еще я могу жить с этим недействительным паспортом? Я и кредит на него взяла, и все доверенности на него, и ребенку паспорт оформила с ним. Отметки о том, что он недействителен нет нигде
Менять придется 2 раза. Странно, что отметки нет о недействительности. У меня сразу на всю первую страницу был штамп Подлежит Замене. И доверенность менять, потому как в паспорте важна любая инфа, серия, номер, когда и кем выдан, а у Вас все новые данные паспорта будут другими. Честно говоря. я вообще удивляюсь как Вы умудрились по недействительному паспорту оформить доверенность
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:40   #12
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


"потеряте" паспорт и сделайте новый со своей фамилией. а зачем сначла брать не нужную фамилию, а потом возвращать нужную? ерунденьк акая-то.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:41   #13
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


если в паспотре нет такого бааальшого штампа на пол паспорта то я бы вообще не парилась. зачем что-то менять?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:49
ответ для GalaXY-S , на сообщение « нет.только паспорт.сначала -на его ф.,... »
  #14
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
нет.только паспорт.сначала -на его ф., потом сразу на свою.
Ост. док-ты не трогайте.в итоге все будет ведь на вашу фам.,кот. в этих доках.
Мой подруге нужен был паспорт загр) ,она просто сделала сразу на свою фам., а потом всю эту операцию провернула.
Все так, только не понятно, как подавать документы на загран при недействительном гражданском паспорте? На нем же штамп вроде стоит, что не действителен.
Все, прочитала, штампа нет. Гы Тогда, если паспорт не поменять, то Ваше свидетельство о браке фактически говорит о том, что Вы вовсе не жена своему мужу Там же написано, что у него жена с такой же фамилией как у него.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:51   #15
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


я тоже думаю - просто потеряйте паспорт, сходите - заплатите 500 рублей и живет себе спокойно
..пысы - единственное но, видимо прийдется менять св-во о браке.. это тоже рублей 100 госпошлины
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:25
ответ для madcap , на сообщение « если в паспотре нет такого бааальшого... »
  #16
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
если в паспотре нет такого бааальшого штампа на пол паспорта то я бы вообще не парилась. зачем что-то менять?
тоже недоумеваю
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:40
ответ для INSP , на сообщение « тоже недоумеваю »
  #17
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
тоже недоумеваю
А был ли брак?
А я вот недоумеваю над людьми, это же документы и всегда должны быть в порядке. Как можно ходить с паспортом. осознавая, что он недействительный? Если до сего момента все прокатывало, то не факт. что будет прокатывать всегда. Ведь кто-то же должен обратить внимание на штамп о браке в паспорте и должен спросить св-во о браке. Ребенок родится, пособие оформить, автор будет говорить, что она замуж не выходила что ли? Бред какой-то....
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:50   #18
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


В общем, автор, даю совет и линяю. Вам лучше сдаваться и делать доки по закону и нормально. Потому что после родо вэто будет неудобно, маленького не очень-то потаскаешь по инстанциям, тем более и так беготни будет дай Боже, нафига усложнять себе жизнь. Я бы не велась на советы забить и жить так, потому как это может аукнуться при получении пособий, потом наплачетесь от своей лени, не дай БОг. Ну это мое личное мнение естесственно
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:51   #19
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


И чем тебе не нравяццо наши индейские имена? (ц)
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:52
ответ для Irina123 , на сообщение « Все так, только не понятно, как... »
  #20
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Все так, только не понятно, как подавать документы на загран при недействительном гражданском паспорте? На нем же штамп вроде стоит, что не действителен.
Все, прочитала, штампа нет. Гы Тогда, если паспорт не поменять, то Ваше свидетельство о браке фактически говорит о том, что Вы вовсе не жена своему мужу Там же написано, что у него жена с такой же фамилией как у него.
у моей подруги штамп не стоял, она говорила,что сейчас не ставят.
нет печати-нет вопросов.
GalaXY-S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena