Культ личности. "Восьмидесятыми" навеяло - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:33   #11
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Пионером не была, да и октябренком всего год. Помню как с меня прилюдно с позором снимали октябрятскую звездочку за то, что забыла цветы полить меня правда ни капельки не задело, потому что друзья по классу поддержали, да и ходила всего один день, но времена конечно ужас
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:36   #12
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Только что смотрела сериал "Восьмидесятые", высмеивают, как люди трясутся перед бюстом вождя. И вспомнила...
Как-то раз в детском саду (году так в 86-87) я и еще один мальчик принялись Ленина рисовать. Прибежала воспитательница, в ужасе забрала наши рисунки и свистящим от гнева шепотом выговаривала, как мы смеем это делать! Ведь это же ЛЕНИН!!!
А в школе одного мальчишку отчитывали, что галстук пионерский не надел, а он оправдывался, мама говорит постирала... И все его осуждали!
Жуть!
Порадуйте что-ли своими историями на тему культа личности
А я не могу вспомнить особого культа каких-нибудь личностей в 80-е годы...
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:38   #13
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Мальчик на голову галстук повязал, его с позором из пионеров исключили..
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:39   #14
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
помнится чуть ли не бойкот объявляли девочке в сережках
Нездоровый у вас какой-то коллектив был. Мне уши в 7 лет прокололи, все со мной разговаривали. Ну, в 3 классе завуч попросила родителей серёжки из моих ушей убрать, и полгода я ходила без них.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:39   #15
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


в день рождения владимира ильича, всей школой, с четным количеством красных гвоздичек, торжественно шествовали по измайловскому проспекту, что бы возложить цветочки к памятнику у варшавского вокзала.
в детском саду по тому же поводу, надевали белый верх-черный низ, на рубашечку обязательно должен был быть приколот красный бантик, в актовом зале читали стихи. субботники были. в школе были октябрятские звездочки, все старались хорошо учиться, что бы приняли в пионеры в первый "заход". приняли... и все развалилось, а хотелось вступить в комсомол и ездить по стране студенческими отрядами. пичаль.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:47   #16
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Нездоровый у вас какой-то коллектив был. Мне уши в 7 лет прокололи, все со мной разговаривали. Ну, в 3 классе завуч попросила родителей серёжки из моих ушей убрать, и полгода я ходила без них.
Нет, у нас был здоровый коллектив и замечательная учительница началки, она то все и разрулила, поскольку девочке только прокололи ушки, снимать ей нельзя было. Но первая реакция была именно :"Ты что? С ума что ли сошла???" Бедная девочка прикрывала руками пол урока уши... Зауч приходила... т.д. и т.п. Время...
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:50   #17
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
А в школе одного мальчишку отчитывали, что галстук пионерский не надел, а он оправдывался, мама говорит постирала... И все его осуждали!
Жуть!
Правильно осуждали не умеешь врать не берись. Постиранный галстук сушиться утюгом за 2 секунды. Была председателем совета отряда, бывало что просто забывала галстук одеть, да и уже считала себя взрослой, хотелось уже в комсомол вступить. Никого у нас за такие вещи не репрессировали
__________________
Человек - это звучит гордо, а обезьяна - перспективно!
Оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - устройство автомата Калашникова...
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:51   #18
GRanatka
Элита
 
Аватар для GRanatka
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
в день рождения владимира ильича, всей школой, с четным количеством красных гвоздичек, торжественно шествовали по измайловскому проспекту, что бы возложить цветочки к памятнику у варшавского вокзала.
.
Вы в адмиралтейском районе учились ?
мне муж такую же историю рассказывал ))
GRanatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:52   #19
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


выковыряла глазы Брежневу в газете,папа чуть не убил меня.
в 5м классе ,как супер пионеру,была предоставлена почетная миссия 2 часа дежурить в центре города(праздник был какой то,7ноября что ле) у бюста вождю с поднятой в пионерском приветствии рукой.Был скандал,ибо имелись в наличии модные тогда дутики(дутыши звались), а в них старшая пионервожатая не разрешала мне дежурить)))))у бюста
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:53   #20
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Вот уже 60 лет прожила, а такого не видела. В старших классах(64-68года) ходила без галстука(есть школьные фотки). Делали иногда замечания, но и всё. Даже в комсомол рекомендацию давали. Рисовала школьные стенгазеты - там да, без профиля ВИЛ не обходилось,но никто не кричал, что недостойна рисовать вождя. В октябрята все рвались, в пионеры уже не очень (но куда денешься - никто не спрашивал - возраст подошел - принимали), а от комсомола косили как могли.
graia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena