Психолог в школе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 10:15   #11
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Ну слушайте, ставка психолога 12 тысяч. Вы думаете, на этих деньгах действительно грамотные специалисты работают?
Я не школьный психолог, но поверьте мне, ставки психолога, как и врача везде примерно одинаковы, например у психолога судебной экспертизы ставка такая же. И грамотность и профессионализм психолога никак не зависит от его зарплаты.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:54   #12
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я не школьный психолог, но поверьте мне, ставки психолога, как и врача везде примерно одинаковы, например у психолога судебной экспертизы ставка такая же. И грамотность и профессионализм психолога никак не зависит от его зарплаты.
Тут какой-то секрет. Мои дети учатся в двух школах, в обоих есть психологи. В дочкином предыдущем классе 4.5 года травили девочку, и - никакой помощи психолога, даже никакой реакции, хотя перед нашим уходом девочку загнали в нишу и отколотили там. (Мимо проходили учителя). Мы перешли в другую школу, в классе тоже оказалась девочка, которую все задирали, обзывали всю началку. Тут уж я не выдержала, подняла на уши классного руководителя, директора - в класс прислали психолога, он должен был тестировать, проводить игры на сдруживание класса, что-то типа этого. Но, по-моему, все это он сделал неудачно, да и вел себя по мнению детей как-то странно, поэтому репутацией у них не пользовался. Все проблемы в классе решаются классным руководителем вкупе с детьми и родителями, поэтому я до сих пор не понимаю, что делают школьные психологи и зачем они вообще нужны.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:16   #13
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
ставки психолога, как и врача везде примерно одинаковы,
В гос. поликлинике и частой клинике врачи получают одинаково? Неправда.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:53
ответ для pravda , на сообщение « Психолог в школе? »
  #14
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


У нас замечательный школьный психолог (в началке) - мужчина. На подготовительных курсах он вел занятия с детьми и давал родителям рекомендации, в первом классе на каждом собрании обязательно выступал. Многие дети из нашего класса ходят к нему на занятия, также для родителей он проводит различные семинары и тренинги.
Любая семья может к нему обратиться, при проблемах у ребенка, есть часы приема.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:36
ответ для Le-le-ma , на сообщение « У нас психолог ждет внизу опоздавших... »
  #15
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
У нас психолог ждет внизу опоздавших детей и задает им логические математические задачки Тем, кто правильно не ответит, ставит печатку в дневник: ОПОЗДАНИЕ. Еще он заменяет заболевших учителей, и дети весь урок отвечают на дурацкие тесты.
5 баллов! Вот так психолог!
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:37   #16
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
У нас замечательный школьный психолог (в началке) - мужчина. На подготовительных курсах он вел занятия с детьми и давал родителям рекомендации, в первом классе на каждом собрании обязательно выступал. Многие дети из нашего класса ходят к нему на занятия, также для родителей он проводит различные семинары и тренинги.
Любая семья может к нему обратиться, при проблемах у ребенка, есть часы приема.
Вот здорово! Везет вашей школе и детям! Удачи!
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:40
ответ для Le-le-ma , на сообщение « У нас психолог ждет внизу опоздавших... »
  #17
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Le-le-ma Посмотреть сообщение
У нас психолог ждет внизу опоздавших детей и задает им логические математические задачки Тем, кто правильно не ответит, ставит печатку в дневник: ОПОЗДАНИЕ.
Я б из названия этого психолога "олог" в конце однозначно вычеркнула.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:55
ответ для pravda , на сообщение « Психолог в школе? »
  #18
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Я этих клиентов обхожу стороной. Даже если из 100 попадется приличный, то это скорее исключение, чем правило и тем более в школе. Если что то серезное, то есть центры, где есть спецы, но там и цены кусаются. Т.е пойдешь, если оно действительно надо,
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:38   #19
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В гос. поликлинике и частой клинике врачи получают одинаково? Неправда.
неодинаково. Вот только не факт, что в частной клинике Вы найдете хорошего специалиста. К сожалению низкие зарплаты в бюджетных организациях - это не означает, что специалист плохой, а просто ГОСУДАРСТВО такое . А уж что касается психолога..... если Вы мне расскажете, где ПСИХОЛОГИ получают большие деньги (при этом работая по специальности), я буду Вам очень благодарна.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:43
ответ для pravda , на сообщение « Психолог в школе? »
  #20
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от pravda Посмотреть сообщение
Кто знает - подскажите! Чем занимается школьный психолог? К нему идти самим нужно? Он посещает уроки, например? Или задача психолога - поддрежка тех, кто САМ обратится за помощью? А как узнать, кому нужна помощь, а кому нет? Я в замешательстве.. Иногда думаю, что неплохо было бы хотя бы раз сходить к нему(к ней) с ребенком. Но потом, что-то неудобно становится - а вдруг я от каких-то важных дел специалиста оторву? Или иногда не знаю, по какой именно ситуации хочу пообщаться со знающим психологом (если школьный психолог является таковым).
а зачем идти?
я понимаю - психиатрия, неврология
а все эти "психологии" от лукавого
шаманство это все
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena