Помогите, плиз! Нужны отзывы по СК " Согласие" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:33   #11
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Интересен еще факт, что мне не выдавали направление на ремонт до тех пор, пока я не принесла из ГИБДД определение о том, что виноват второй участник. Это при том, что у меня КАСКО!!!
Знаю, что в РЕСО выдают направление после совершения факта ДТП и сбора необходимых документов (определение туда не входит). А как в других страховых?
Во всех страховых все то же самое. Читайте правила (и Ресовские в том числе). От вас требовали не документа, подтверждающего вину второго участника (этот факт особого значения не имеет), а полный пакет документов о ДТП. В Ресо требования такие же. Направление на ремонт после предоставления справки в Ресо сейчас выдаются крайне редко и в порядке исключения, а не в рамках правил.
КАСКО - не абонемент на ремонт по любому случаю. В постановлении/определении содержится информация, на основании которой вам может быть отказано в выплате. Соответственно, без предоставления этого документа решение о признании страхового случая обычно не принимается.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:40
ответ для l-enkin , на сообщение « Помогите, плиз! Нужны отзывы по СК "... »
  #12
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


мы когда обратились в согласие по страховке, то это было ужас-ужасный! пол года они всем офисом дружно выходили/были заняты/в отпуске/на больничном и тд...пока не прислали им заказным письмом с уведомлением требование провеситт ремонт по КАСКО(дать направление) они его правда проигнорили уже было, но тут пришла к ним проверка по этому же письму(я не помню куда именно направляли юристы) и о чудо! мне отзвонился сам зам генерального и поинтересовался точно ли я хочу направление на ремонт( тк у них не было договора с оф дилером) или меня устроят живые деньги? я сказала деньги, меня пригласили приехать сегодня, но часа через 2(чтоб не ждать оформления бумаг)

для сравнения как было в ресо...дтп..заявили, через 15 мин(оформление в офисе) направление на ремонт...справки они собирали сами, все согласовали через 3 дня ( с дилером по ремонту)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:30
ответ для l-enkin , на сообщение « Помогите, плиз! Нужны отзывы по СК "... »
  #13
l-enkin
Активный участник
 
Аватар для l-enkin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 412


Для сравнения звучит часто, на помню разницу в 50 000 рублей за полис! И на самом деле В Ресо я разочаровалась год назад: муж на Моей машине поймал Сканью - чудом жив остался. Машине не тотал, но ремонт на одну треть от стоимости машины.Ресо решили, что нам и одной четвертой хватит. Из-за учета амортизации, машине не было 2 лет, пробег около 10000 км . Мы были в шоке. Стоимость КАСКО 100000р и за эти деньги мы ничего не получили! Еще сами доплачивали за ремонт!
l-enkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:57
ответ для l-enkin , на сообщение « Помогите, плиз! Нужны отзывы по СК "... »
  #14
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Неужели так испортилось "Согласие"? Я у них 2 срока подряд страховалась когда машинка новая была, никаких проблем не было, ну кроме очередей и дозвониться к ним было сложно. Хотя один раз видела у них в офисе девушку заплаканную, которой в выплате отказали.
Куда ж теперь податься?!
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:05   #15
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от l-enkin Посмотреть сообщение
Для сравнения звучит часто, на помню разницу в 50 000 рублей за полис! И на самом деле В Ресо я разочаровалась год назад: муж на Моей машине поймал Сканью - чудом жив остался. Машине не тотал, но ремонт на одну треть от стоимости машины.Ресо решили, что нам и одной четвертой хватит. Из-за учета амортизации, машине не было 2 лет, пробег около 10000 км . Мы были в шоке. Стоимость КАСКО 100000р и за эти деньги мы ничего не получили! Еще сами доплачивали за ремонт!
Поэтому страхуюсь на условии постановки на ремонт, а не выплаты денег
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:37
ответ для l-enkin , на сообщение « Для сравнения звучит часто, на помню... »
  #16
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от l-enkin Посмотреть сообщение
Для сравнения звучит часто, на помню разницу в 50 000 рублей за полис! И на самом деле В Ресо я разочаровалась год назад: муж на Моей машине поймал Сканью - чудом жив остался. Машине не тотал, но ремонт на одну треть от стоимости машины.Ресо решили, что нам и одной четвертой хватит. Из-за учета амортизации, машине не было 2 лет, пробег около 10000 км . Мы были в шоке. Стоимость КАСКО 100000р и за эти деньги мы ничего не получили! Еще сами доплачивали за ремонт!
Если не тотал, то как вы умудрились получить выплату с учетом амортизации?
Более того, как вы вообще умудрились на двухлетнюю машину сделать КАСКО, где выплата по ущербу выплачивается с учетом износа?
Что мешало взять направление на ремонт? В этом случае вас вообще не должна была бы волновать стоимость этого ремонта.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:38   #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Поэтому страхуюсь на условии постановки на ремонт, а не выплаты денег
У Ресо эти два условия проставляются автоматически, если машина не кредитная. Если кредитная - только ремонт. Если некредитная, то форму возмещения выбирает страхователь.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena