на мое место взяли человека - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 23:38
ответ для Nikiforovna , на сообщение « В отделе два человека - мой... »
  #11
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
В отделе два человека - мой подчиненный, я и новый И.О.

При новом раскладе - третий лишний, т.к предполагается два человека, кого-то надо будет убирать, а вот как? как это делают? может кадровики подскажут? кого предположить не могу, думаю, борьба будет между мной и новым человеком, либо спокойно оставят меня, но человека, кот. работал подо мной уберут...
А вы в курсе дел вашей фирмы-работодателя? Может быть, за время вашего отпуска организация расширилась, поставлены новые цели и горизонты-и отдел должен быть больше?
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:38
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #12
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Чисто юридически, вас уволить не могут, т.к. вы остались на своей должности, просто в отпуске по уходу за ребенком, а сотрудника на ваше место скорее всего оформляли с формулировкой "на время нахождения NN в отпуске по уходу за ребенком". По финансам - ей может быть назначен оклад выше, вы же выйдете на ваш старый оклад и будут его повышать или нет - это уже другой разговор, понизить, конечно, не имеют право. Ну а ИО могут уволить, могут предложить другую должность. Обычно, когда человек идет на декретную должность, готов ко всему, ведь женщина может быть в отпуске до 3-х лет, а выйти и в 2 и 2.5 года ребенка, все по личному желанию. И что вы так переживаете, ведь вы не думали, что на все время вашего отсутствия фирма должна была обходиться без вас и настойчиво охранять ваше кресло? Тогда бы вообще встал вопрос о нужности вашей должности на фирме. Так что растите ребеночка спокойно.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:19
ответ для T_M , на сообщение « Чисто юридически, вас уволить не могут,... »
  #13
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


да ситуация осложняется тем, что я как раз вышла в 2 года ребенкиных (до этого никого не брали на мое место), НО ушла обратно, т.к. заболели свекровь и мама одновременно серьезно и помогать некому, ребенок в яслях - была не спокойна (няню не захотела)... спустя некоторое время они взяли человека...видимо, недовольны остались...хотя с работой там и один человек справлялся, вот так...
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:03   #14
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Если бы хотели от вас избавиться, наверное бы сразу сказали, когда вы собрались опять уходить в отпуск. Обычно с этим не церемонятся. В любом случае, повторюсь, ваша должность осталась за вами, а что захочет начальство станет ясно только после вашего выхода, в конце концов ваша ИО тоже может в декрет собраться, или вы во 2-й
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:13
ответ для T_M , на сообщение « Если бы хотели от вас избавиться,... »
  #15
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


[QUOTE=T_M;75346988]Если бы хотели от вас избавиться, наверное бы сразу сказали, когда вы собрались опять уходить в отпуск. Обычно с этим не церемонятся. В любом случае, повторюсь, ваша должность осталась за вами, а что захочет начальство станет ясно только после вашего выхода, в конце концов ваша ИО тоже может в декрет собраться, или вы во 2-й [/QUOT

спасибо, думаю, до конца отпуска и голову ломать не стоит, время покажет
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:01
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #16
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


и правильно, не ломайте голову, может, у ио тоже что-то поменяется..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:17   #17
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


я вообще не совсем поняла проблему-практически всегда на декретное место берут специалиста- Вашу работу же должен кто-то выполнять. не вижу в этом подвоха
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:56
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #18
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


По идее должны Вас вернуть на прежнее место,так как человек наверняка взят по срочному договору(тк Вы официально в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).
Другой вопрос межличностные отношения в коллективе.
Посмотрите на это всё,взвесьте и тогда принимайте решение-выходить или сразу искать новое место.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:32
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #19
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Во-первых,с этим вопросом обратитесь в другой раздел к Karamel,она Вам все по полочкам разложит.
А во-вторых,закон на Вашей стороне,а никак не на стороне работодателя.Он обязан Вам предоставить то же место на котором Вы работали до декрета.А нет,так трудовая инспекция по нему заплачет.
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:21   #20
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
В отделе два человека - мой подчиненный, я и новый И.О.

При новом раскладе - третий лишний, т.к предполагается два человека, кого-то надо будет убирать, а вот как? как это делают? может кадровики подскажут? кого предположить не могу, думаю, борьба будет между мной и новым человеком, либо спокойно оставят меня, но человека, кот. работал подо мной уберут...
Если все "по правильному", то человека, замещающего сотрудника в отпуске по уходу берут на временный договор, который заканчивается, когда основной сотрудник выходит на работу. Поэтому проблем с юридической точки зрения никаких.
А как уж там по факту сделали.... на вашу должность ее взять не могли. Либо срочный договор, либо изменили штатку и ввели еще одну должность, куда ее взяли.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena