Таким именем никогда не назову... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:06
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #11
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


А вспомнила, еще у меня был клин - Назаром назвать, но такого бы муж точно не пережил.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:07
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #12
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


на первом УЗИ - врач сказала, что будет мальчик, имя появилось сразу - Матвей, потому что хотела называть сынишку Митенькой, а вариант Дима - в нашей семье под запретом... из мужских имен точно не назвала бы Андреем.... язык сломаешь об это аНДРюшенька....

НО второе УЗИ на 100% показало девочку - имя выбирали долго и мучительно... читая характеристику на каждое имя... Были имена, которые ОЧЕНь нравились, но не устраивали в том плане. что так уже успели назвать своих дочурок подружки))))... в итоге осталось 2 варианта, которые не бесили откровенно меня и мужа это Наталья и Елена....НО Наташа я сама, 2 Наташи- перебор!!!!!..... А Еленой зовут свекровь - много чести, при учете, как она относится даже не ко мне, а к собственному сыну.... В итоге у нас Алёна)))))
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:08
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #13
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Мне оч хотелось сына назвать Марком, очень имя это нравится, но муж к нему скептически отнесся. На втором месте было имя Герман. Муж долго смеялся в духе "уж полночь близится..." и тоже его отмел. Сам кстати предлагал мне Василия, вот это ужас-ужас
Мнение родственников в выборе имени ребенку вообще не интересовало, они уже с этой задачей справились, в свое время С мужем сошлись в итоге на Георгии
Имен, которые прям вот не нравятся, нет, но ужасно раздражает, когда все называют детей одинаковыми именами - самое показательное в этом плане имя (женское) - Настя. Имя-то хорошее, но уж больно в последние годы избитое, не то что каждая вторая Настя, уже каждая первая, по-моему.
Из женских имен нравятся Кира, Лилия и Нелли.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:09
ответ для japandoll , на сообщение « Я всю беременность хотела Эммой... »
  #14
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от japandoll Посмотреть сообщение
Я всю беременность хотела Эммой назвать, но муж был резко против.
Надо же как у нас свами совпало. Я хотела назвать Евгенией (если бы дочка была), но родился мальчик и сестра мужа так дочку назвала. И я решила, если будет девочка еще назову Эммой. И муж у меня тоже очень против. А мне кажется это очень простое и в то же время женственное имя. И коверкать не будут и слух не режет.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:09
ответ для Good Spirit , на сообщение « Я хотела назвать Захаром. Не знаю... »
  #15
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


а я бы не назвала именем, кот и мужское и женское.
(Валентин, Евгения, Александра, и т.п.)


Хотя, никогда не говори "никогда", может и переклинить, когда буду Б

Пы-сы: Сама назвала так, что родня была, мягко сказать в шоке, звонили в РД уговаривали переименовать сына
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:10
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #16
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


У меня вообще нет любимых имен как женских, так и мужских.
Сына назвал муж, он чуть ли ни с детства грезил, что у него будет сын и звать его будут Данила.
Так и вышло, но я не против, потому что он реальный Данила, имя ему очень подходит.
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:14
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #17
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я вот точно не назвала бы Эдуардом, тяжелое имя и не хочется получить Эдуарда Эдуардовича.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:16
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #18
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Не назвала бы мальчика Костей, ассоциация - с костями. Еще Илья не нравится - у меня ассоциация - игра слов - Иль Я, Иль Ты , а отчество у внуков Ильинична, Ильич совсем не нра. Также не люблю нынче модные "выпендрежные" имена как сейчас любят называть по принципу у кого круче -кто назовет наиболее редчайшим именем.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:21
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #19
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Илья и Ярослав,терпеть немогу эти имена.Из Женских такой категоричности нет.вроде все имена нормальные.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:22
ответ для БЕС , на сообщение « Таким именем никогда не назову... »
  #20
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Не назвала бы Даня,Никита,Егор и пр,т.к.очень много этих имен развелось...Как-то сошлись на Илье с мужем,мама не хотела,говорила,что еврейское имя(ага,я сама Анна,тоже не особо оно русское).Еще нра Константин,но в полном варианте..Из женских почти не думали,т.к.очень хотела я сына...Если будет девочка-пока хочу назвать Юля.Если мальчик-нравится Глеб.
*Лю* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena