SOS! Продаваться ли в прямой продаже? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:12   #11
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
вы можете гарантировать что цены успокоятся? или распоряжаться чужими деньгами мы все умеем? не подводите человека под сердечный приступ не зная специфику рынка и оценивая его не имея на это достаточного опыта.
Я написала, ИМХО! У меня точно такая же ситуация: сейчас очень дорого продаю квартиру и буду брать летом что-то. Я спокойна, что у меня буде выбор и возможности. Конечно, если зациклиться на конкретной понравившейся квартире, то лучше все сделать сейчас, чтобы ее дождаться, даже если придется что-то потерять!
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:15   #12
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
я этого тоже боюсь, поскольку выбранная квартира нравится.
есть нюанс в моей ситуации - в продаваемых двух квартирах не живу...
само по себе остаться с деньгами без двух квартир приемлемо, при условии отсутствия дальнейшего резкого роста цен.
наш продавец хочет с нами продлить договор, советует нам продаваться в прямой продаже и обещает апосля продаться нам (уже не в прямой).
Если всё упирается в покупку какой-то уникальной квартиры, то сидеть-ждать пока продавец найдет встречку, которая тоже найдет встречку, которая тоже найдет встречку и так до бесконечности. Если есть объекты-аналоги в достаточном количестве, то продавать за деньги и не парить себе мозг. Плюс, иметь 5% от стоимости желаемой покупки на всякий непредвиденный случай. Резкий рост на данный момент невозможен.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:16   #13
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Если всё упирается в покупку какой-то уникальной квартиры, то сидеть-ждать пока продавец найдет встречку, которая тоже найдет встречку, которая тоже найдет встречку и так до бесконечности. Если есть объекты-аналоги в достаточном количестве, то продавать за деньги и не парить себе мозг. Плюс, иметь 5% от стоимости желаемой покупки на всякий непредвиденный случай. Резкий рост на данный момент невозможен.
+1
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:20   #14
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
нет,нельзя на данном рынке велика вероятность остаться с деньгами ,если продавец вашей квартиры не найдет встречку то вам просто вернут аванс или поднимут стоимость квартиры по истечению срока вашего договора.
Ну, вот у Вас как у риэлтора, никто никогда не получает деньги в цепочках сделок (кроме Вас конечно)? Они что, все чудесным образом закольцовываются и последнее звено покупает в первого?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:23
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Ну, вот у Вас как у риэлтора, никто... »
  #15
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну, вот у Вас как у риэлтора, никто никогда не получает деньги в цепочках сделок (кроме Вас конечно)? Они что, все чудесным образом закольцовываются и последнее звено покупает в первого?
никто не закольцовывается,деньги получает низ иногда бывает,что кто-то посредине тоже получает доплату,а вообще все в цепочке получают то,что хотят,кто деньги,кто квартиру
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:28
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « обещать-не значит... »
  #16
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
обещать-не значит жениться,прогнозировать будет рост или нет,я бы не взялся,здесь Вам решать,я бы так не делал
а как вы бы сделали в данной конкретной ситуации?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:29   #17
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Если всё упирается в покупку какой-то уникальной квартиры, то сидеть-ждать пока продавец найдет встречку, которая тоже найдет встречку, которая тоже найдет встречку и так до бесконечности. Если есть объекты-аналоги в достаточном количестве, то продавать за деньги и не парить себе мозг. Плюс, иметь 5% от стоимости желаемой покупки на всякий непредвиденный случай. Резкий рост на данный момент невозможен.
Сложность в том, что наши покупатели тоже особенно до бесконечности ждать не готовы...

Мне предлагают сейчас продаться в прямой продаже, и пока мы деньги получаем, продавец свою встречку подбирает. Теоретически.
А потом мы их уже за деньги берем. Если все складывается...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:31   #18
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
а как вы бы сделали в данной конкретной ситуации?
А что ищет Ваш продавец,может изначально он ищет то чего нет?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:31   #19
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
никто не закольцовывается,деньги получает низ иногда бывает,что кто-то посредине тоже получает доплату,а вообще все в цепочке получают то,что хотят,кто деньги,кто квартиру
Ну вот и прекрасно, в данном случае это будут деньги. За деньги купят то, что нужно.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:32   #20
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну вот и прекрасно, в данном случае это будут деньги. За деньги купят то, что нужно.
не всегда за деньги можно купить то,что нужно
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena