Судороги. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:04
ответ для ogi , на сообщение « А причем тут эпилепсия. »
  #11
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
А причем тут эпилепсия.
Уверена, что это не эпилепсия, при эпилепсии судороги, не спутаете ни с чем, настоящие судороги, с потерей сознания, пеной изо рта и прочим, сейчас Вам тут таких страшилок нарассказывают. То что у вас, это тремор новорождённых, а не судороги, это гипертонус, перевозбудимость, хорошо бы массажик вам поделать, у нас после массажа к 2-м месяцам всё прошло.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:13
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #12
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


У моего младшего такое было пару раз в роддоме - я не придала значение, а потом в 2,5 недели дома стало настолько сильно и явно видно - сама напугалась увидев, по нескольку раз в день тряс ножками (действительно очень похоже на судороги), засела в инет - оказалось ничего очень уж и страшного - тремор у новорожденных, он возникает из- за незрелости нервных центров, отвечающих за движение в головном мозге и избыточного содержания норадреналина в крови ребенка при проявлениях эмоций. Невролог осматривавшая в 1 месяц подтвердила, что это в пределах нормы, "ребенок имеет право на это" как она выразилась. К 1,5 месяцам уже не тряс ножками, сейчас ему 4 мес. Ничем не лечила, массажи не делали, их вообще до 3-х мес. не надо делать, только поглаживания.
Недоношенные дети этим часто страдают, у меня младший ребенок-кесаренок - плановый в 39,3 недель, меня вроде как на доношенном сроке кесарили, но в реальности может ребенок еще до 42 недель сидел бы в пузе, в моем случае я связываю этот тремор с этим. Хотя может и не от этого, но старшая - экстренное кесарево в схватках, у нее такого не было, родилась тоже в 39,3 недель, но тогда когда сама вылезти захотела.

Не пичкайте ребенка пустырником, если это тремор, то сам пройдет, когда созреют нервные центры, а если судороги (эпилепсия), но оч. сомневаюсь что у ребенка это, то пустырником их не лечат, а просто так давать лекарства малышу незачем.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:21
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #13
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Девочки спасибо за успокоение.Помоему пустырник уже нужен мне.Я реву как белуга.Вроде на пустом месте,а так страшно за нее ,такая маленькая еще.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:29
ответ для ogi , на сообщение « Девочки спасибо за успокоение.Помоему... »
  #14
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за успокоение.Помоему пустырник уже нужен мне.Я реву как белуга.Вроде на пустом месте,а так страшно за нее ,такая маленькая еще.
Не надо реветь, у малышки всё хорошо и ей нужна спокойная и уверенная в себе мама.
И никогда не спрашивайте про симптоматику на ЛВ, спрашивайте лучше у врачей, так будет надёжнее и спокойнее Вам. Растите здоровенькими
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:14   #15
iolga
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
У нас так называемые "вскидывания" были. Лежит малыш, и вдруг резко дергается всем телом, или только руками/ногами. Но это норма для таких малышей. Да и происходят они гораздо чаще, чем в Вашем случае. Хотя может это индивидуально. Позже, месяцев с 4 до 8 бывало что сын напрягался резко, до легкого тремола в ручках и ножках, но это сразу и проходило. Врач сказала, что это пройдет. Так и вышло. Просто переросли все это. Мне кажется, у Вас что-то подобное. Не волнуйтесь!
У нас примерно тоже самое было, "вскидывания". Не волнуйтесь, малыш чувствует, когда мама нервничает. Все будет хорошо))
iolga is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:01
ответ для Итика , на сообщение « 1) ЭЭГ в спокойном состоянии. Мы... »
  #16
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
1) ЭЭГ в спокойном состоянии. Мы привозили голодного, давно не спавшего ребенка. Прямо в кабинете кормила и укачивала, дальше снимали показания.
2) Биохимия крови. Судороги бывают при нехватки магния, нам еще кальций сказала сдать
3) Общие анализы крови, мочи и кала

Со всем этим добром к неврологу
Согласна на все 100! Автор, лучше перебдеть, т.к. если это все же не возрастное, то оно может идти по нарастающей.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:13
ответ для ogi , на сообщение « Судороги. »
  #17
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


У моей младшей тоже сейчас тремор небольшой есть голову вскидывает иногда и выгибается резко бывает ( ей 2.5 мес). Делали плановое кесарево в 39 нед. Думаю, что недоношенность сказалась тоже.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:18
ответ для kurnosy77 , на сообщение « У моей младшей тоже сейчас тремор... »
  #18
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
У моей младшей тоже сейчас тремор небольшой есть голову вскидывает иногда и выгибается резко бывает ( ей 2.5 мес). Делали плановое кесарево в 39 нед. Думаю, что недоношенность сказалась тоже.
Недоношенность в 39 недель? Доношенный срок от37 до 40 недель!
__________________
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:27
ответ для Сюська , на сообщение « Недоношенность в 39 недель?:073:... »
  #19
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
Недоношенность в 39 недель? Доношенный срок от37 до 40 недель!
Это для ЕР доношенный срок, когда схватки начинаются, воды отходят или для экстренного КС после схваток, а для ПЛАНОВОГО КС - 39 недель может оказаться еще не доношенным сроком (а 37 недель тем более), то есть ребенок может еще сидел бы в животе до 42 недель, а его вытащили из матки не тогда, когда он сам готов, а когда врачи решили. Чуть выше я уже писала об этом. Официально - да, доношен, можно делать ПКС, а в реальности ребенок еще не дозрел.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:28
ответ для Сюська , на сообщение « Недоношенность в 39 недель?:073:... »
  #20
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
когда идут судороги первым делом надо исключить эпилепсию, для этого и делается ЭЭГ. Вы только не пугайтесь, просто, если Вы действительно считаете, что у ребенка судороги, то лучше показать эпилептологу.
вот тут согласна.
вобщем, автор, если это вас тревожит, то лучше для самоуспокоения посетить другого невролога... и еньше читаь страшилок в интеренте..... там можно найти,что простой чих- такой страшный диагноз
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena