Логопед при алалии для 3-х летки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:06
ответ для Anitta , на сообщение « Логопед при алалии для 3-х летки »
  #11
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Ура нашла!!! Подружка посоветовала,позвонила -сегодня пришла)))). Я очень ей довольна , а главное она нас взяла!!!!
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:38   #12
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Утреннее Солнце, а в каком район Вы живёте?




В василеостровском!!!! но у нас сенсорная алалия !!!!!!! + (моторная под вопросом)
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:17   #13
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Ура нашла!!! Подружка посоветовала,позвонила -сегодня пришла)))). Я очень ей довольна , а главное она нас взяла!!!!
Поздравляю

Цитата:
Сообщение от Утреннее Солнце Посмотреть сообщение
В василеостровском!!!! но у нас сенсорная алалия !!!!!!! + (моторная под вопросом)
А возраст какой? мальчик?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:27
ответ для Anitta , на сообщение « Логопед при алалии для 3-х летки »
  #14
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Автор, развитие речи это, все же, больше к дефектологу...
Попробуйте сходить в ЦПМСС Вашего района и записаться на консультацию к однму и второну.

+ в центрах сейчас идут комиссии в лого-сады. Вдруг Вы успеете?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:57
ответ для vovkawolf , на сообщение « Поздравляю :support: А возраст... »
  #15
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Поздравляю



А возраст какой? мальчик?

у нас дочь 3года и три месяца.................
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:26
ответ для Anitta , на сообщение « Логопед при алалии для 3-х летки »
  #16
Green_w
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 51


А дайте координаты - нам посмотреть - надо нам заниматься или нет. Что-то я заволновалась...
Green_w is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:37
ответ для Anitta , на сообщение « Логопед при алалии для 3-х летки »
  #17
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Мальчик 4 года, тож какая то алалия..
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:20
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Мальчик 4 года, тож какая то алалия.. »
  #18
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Утреннее Солнце Посмотреть сообщение
у нас дочь 3года и три месяца.................
У меня сын начал говорить в 3,5 года, каждое слово с таким трудом

Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Мальчик 4 года, тож какая то алалия..
4 года это уже много, конечно У нас в области логосады с 4 лет, а в Питере-то с этим попроще и можно и пораньше в коррекционные сады отдать
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:21
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже поверила невропатологу :( ... »
  #19
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я тоже поверила невропатологу Назначили нам его перед сеансами остеопата, чтобы ребенок спокоен был, а фенибут обратный эффект дал
В итоге, мы с этого мед.центра сбежали. Нашли проверенного остеопата, поменяли кучу невропатологов, нашли логопеда (в очереди к ней стояли долго), но живем мы в области, поэтому порекомендовать ее не могу, к сожалению(((
Таблетки не рискнула давать вообще, хотя показаний было прилично, говорить мы начали только в 3,5 года с такой дизартрией. Через год в школу, надеюсь, выправимся к школе. Кстати ходим в коррекционный сад+ в частном порядке с логопедом занимаемся.
Помогали в свое время витаминки МагнеВ6 и уколы один раз я рискнула курс сделать, пороюсь в бумажках своих, найду как называются ампулы.


Скажите !!! то есть вы практически не принимали препораты?????? И смогли с помощью занятий вырулить? Скажите как вы считаете что вам больше всего помогло??? И какой у вас диагноз если не считать дизартрии( у нас тоже дизартрия) ??? Спасибо
( медицинский центр прогноз наверно? ) Скажите как решились именно на коррекционный садик-там лучше специалисты оказались? Просто вроде многие склоняються к логопедическому саду больше так как в логопедическом детей которые хорошо говорят больше, но я пока не решила куда идти.
простите еще вопрос!!! а в какую школу вы собираетесь в обычную или коррекционную ? и если в обычную то приняли ли у вас документы из коррекционного садика ( мен все говорят что это практически нереально)


Еще раз спасибо огромное!!!
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:07   #20
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Утреннее Солнце Посмотреть сообщение
Скажите !!! то есть вы практически не принимали препораты?????? И смогли с помощью занятий вырулить? Скажите как вы считаете что вам больше всего помогло??? И какой у вас диагноз если не считать дизартрии( у нас тоже дизартрия) ??? Спасибо
( медицинский центр прогноз наверно? ) Скажите как решились именно на коррекционный садик-там лучше специалисты оказались? Просто вроде многие склоняються к логопедическому саду больше так как в логопедическом детей которые хорошо говорят больше, но я пока не решила куда идти.
простите еще вопрос!!! а в какую школу вы собираетесь в обычную или коррекционную ? и если в обычную то приняли ли у вас документы из коррекционного садика ( мен все говорят что это практически нереально)


Еще раз спасибо огромное!!!
Таблетки не пили вообще, хотя диагнозы, повторюсь, были не утешительные Нас очень запугивали, что мы будем тяжело выходить. Но, лично я не думаю, что мы бы с таблетками легко вышли. У нас была МА, но без ЗПР Мальчик не плохо был развит, но не говорил вообще Первые наши шаги: Прогноз, правильно догадались , оттуда ноги успели сделать, даже пиявок на попу успели там поставить Потом были неврологи, психиатры где-то на Петроградке (сейчас не вспомню, что за центр там был, но врачи очень грамотные), поставили диагноз, написали кучу таблеток, что опять-таки меня не устроило Пошли потом своим путем: остеопат 8 сеансов+усиленная работа с логопедом+коррекционный сад (но логогруппа ), ну и естественно, работа родителей, без конца с ним говорить, каждую вещь называть четко, внятно, все-все-все комментировать, все, что видите. Развитие моторики, как вспомню, как он карандаш держал
Сейчас у нас дизартрия, в садике болше всех звезд В школу в этом году не отдаем (папа против), нам будет в сентябре 6,8. Пойдем в обычную школу, не коррекционную, тоже очень переживала, что приедтся в коррекционную отдавать, но к школе справимся со всем остальным
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena