про страховку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 14:42
ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « про страховку »
  #11
Tanich
Ветеран
 
Аватар для Tanich
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от Пеппи-Кола Посмотреть сообщение
Подскажите, если у меня еще действует страховка оформленная на прошлую 6-месячную визу. Сейчас я делаю новую визу, можно ли пользоваться той страховкой? Спасибо
Недавно подавала документы на визу, ситуация была как у вас. Сделала ксерокопию страховки. Правда женщина при приемке документов сказала, что они такое не любят, но однозначно МОЖНО. Визу я уже получила.
Tanich is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:16
ответ для Tanich , на сообщение « Недавно подавала документы на визу,... »
  #12
АннаSos
Участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Tanich Посмотреть сообщение
Недавно подавала документы на визу, ситуация была как у вас. Сделала ксерокопию страховки. Правда женщина при приемке документов сказала, что они такое не любят, но однозначно МОЖНО. Визу я уже получила.
Можно. Мы так делали.визы получили
АннаSos is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:04
ответ для АннаSos , на сообщение « Можно. Мы так делали.визы получили »
  #13
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


А я и не знал, что любовь может быть жестокой, а сердце таким одиноким?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:31
ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « про страховку »
  #14
Jiney
Участник
 
Аватар для Jiney
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


У Вас была полугодовая виза, а теперь, Вы, наверняка, будете запрашивать визу на год. Тогда получается,что на первые полгода у Вас страховка есть, а на последующие - нет. А в требованиях к страховке сказано, что она должна быть действительна на весь срок запрашиваемой визы..
Jiney is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:36
ответ для Jiney , на сообщение « У Вас была полугодовая виза, а теперь,... »
  #15
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
У Вас была полугодовая виза, а теперь, Вы, наверняка, будете запрашивать визу на год. Тогда получается,что на первые полгода у Вас страховка есть, а на последующие - нет. А в требованиях к страховке сказано, что она должна быть действительна на весь срок запрашиваемой визы..
Да что вы говорите, правда?
Я вот тут на сайт консульства зашел и прочитал вот такую штуку:

Если запрашивается многократная виза, можно предоставить страховой полис, покрывающий первую планируемую поездку. Заявитель должен взять на себя обязательство приобрести страховой полис и для дальнейших своих поездок, подписав соответствующий пункт в заявлении о выдаче визы.

Кому теперь верить, вам или сайту консульства?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:00
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Да что вы говорите, правда? Я вот тут... »
  #16
Jiney
Участник
 
Аватар для Jiney
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, правда?
Я вот тут на сайт консульства зашел и прочитал вот такую штуку:

Если запрашивается многократная виза, можно предоставить страховой полис, покрывающий первую планируемую поездку. Заявитель должен взять на себя обязательство приобрести страховой полис и для дальнейших своих поездок, подписав соответствующий пункт в заявлении о выдаче визы.

Кому теперь верить, вам или сайту консульства?
Конечно, сайту консульства! Вот, собственно,выдержка из вашей ссылки:
полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания.
Я про период и написала,не про количество дней.Понятно,что если отъезжаешь все дни,покрытые страховкой,покупаешь еще страховку.Но при подаче то просят полис на весь период действия запрашиваемой визы (не количество дней,а временной промежуток)..
Jiney is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:22
ответ для Jiney , на сообщение « Конечно, сайту консульства! Вот,... »
  #17
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
Конечно, сайту консульства! Вот, собственно,выдержка из вашей ссылки:
полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания.
Я про период и написала,не про количество дней.Понятно,что если отъезжаешь все дни,покрытые страховкой,покупаешь еще страховку.Но при подаче то просят полис на весь период действия запрашиваемой визы (не количество дней,а временной промежуток)..
А ничего, что этот ваш пункт относиться к однократным визам?
В анкете вторая подпись ставиться под следующим пунктом в анкете:

Подписывается в случае запроса многократной визы (см. пункт 24):
Мне известно, что я должен располагать надлежащим полисом медицинского страхования для моего первого пребывания и для последующих посещений на территории Шенгенских государств.

Главное вам не отчаиваться, может быть я не знаю, что-то что вы знаете, поэтому мы здесь и собрались
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:30
ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « про страховку »
  #18
Jiney
Участник
 
Аватар для Jiney
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 177


Да,действительно.Сдаюсь.Значит,можно идти с этой страховкой!
Jiney is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:27
ответ для Пеппи-Кола , на сообщение « про страховку »
  #19
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Чтобы уж наверняка
Цитата:
Статья 15

Медицинское страхование поездки

1. Лица, ходатайствующие о предоставлении визы для однократного или двукратного въезда, представляют доказательство наличия у них адекватного и действительного договора медицинского страхования на время поездки, покрывающего любые расходы, которые могут возникать в связи с возвратом на родину по медицинским причинам, оказанием неотложной медицинской помощи и/или неотложной госпитализацией либо в связи со смертью в период их пребывания (пребываний) на территории государств-членов.

2. Лица, ходатайствующие о предоставлении единой визы для более чем двух въездов (многократного въезда) представляют доказательство наличия у них адекватного и действительного договора медицинского страхования на время поездки, распространяющего действие на период их первого предполагаемого пребывания.

Кроме того, эти ходатайствующие лица подписывают содержащееся в формуляре ходатайства заявление, согласно которому они проинформированы о том, что у них должен иметься договор медицинского страхования на время поездки в отношении последующих пребываний.
http://eulaw.ru/content/visa-code
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena