Больные дети в группе. Как бороться - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:32   #11
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Обычно мамочки активно возмущаются сопливо-кашляющими детьми в группе ровно до тех пор, пока собственный ребенок не закашляет-засопливит, глядишь и сопли зеленые - норма и кашель не страшно и вот уже сами в сад на целый день такого отправляют.
Интересно, а как родители, в т.ч. педагоги должны на ваши замечания реагировать. Вы - врач-педиатр? А вообще, как выше написано, тем подобных как грибов после дождя
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:01
ответ для NIKA-A , на сообщение « Обычно мамочки активно возмущаются... »
  #12
Малышка_Мю
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


Я могу себе позволить не водить ребенка в сад если он плохо себя чувствует. Поиску меня учить не нужно. Педагоги сами уже боятся лишнее слово сказать родителям, ведь все такие умные что даже делать ли прививку решают с помощью Яндекса. Я просто интересуют кто как борется с этим, тк тратить свои нервы сейчас на жалобы не хочу, все равно пока не вожу. А такое впечатление что сопли зеленые для многих норма...и что те кто не водят должны на няньку скинуться работающим, а то с таким гонором- мне работать надо!!
Малышка_Мю is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:36   #13
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
Я могу себе позволить не водить ребенка в сад если он плохо себя чувствует. Поиску меня учить не нужно. Педагоги сами уже боятся лишнее слово сказать родителям, ведь все такие умные что даже делать ли прививку решают с помощью Яндекса. Я просто интересуют кто как борется с этим, тк тратить свои нервы сейчас на жалобы не хочу, все равно пока не вожу. А такое впечатление что сопли зеленые для многих норма...и что те кто не водят должны на няньку скинуться работающим, а то с таким гонором- мне работать надо!!
Поиск нужен, чтобы как раз понять кто как борется, не ждать когда здесь ответы накидают, т.к. от подобных тем устали все. Сама раз 20 уже отвечала. 7 лет в саду работаю - бороться с этим невозможно. Высадить можно ребенка с температурой, все остальное можно оспорить, по крайней мере большинство возвращается со справкой от педиатра: "может посещать д\с"(обратите внимание - не здоров, а именно "может посещать"). Воспитатели сделать ничего не могут(у них мед.образования, т.е. они некомпетентны в этом вопросе), медсестра тоже, высадить только врач может, но у нас, например, он бывает пару часов в неделю. Вести к педиатру в поликлинику - часа 2-3 в очереди провести и есть риск подцепить еще что-нибудь. Вот и выходит - вести в сад.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:46
ответ для NIKA-A , на сообщение « Поиск нужен, чтобы как раз понять кто... »
  #14
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Поиск нужен, чтобы как раз понять кто как борется, не ждать когда здесь ответы накидают, т.к. от подобных тем устали все. Сама раз 20 уже отвечала. 7 лет в саду работаю - бороться с этим невозможно. Высадить можно ребенка с температурой, все остальное можно оспорить, по крайней мере большинство возвращается со справкой от педиатра: "может посещать д\с"(обратите внимание - не здоров, а именно "может посещать"). Воспитатели сделать ничего не могут(у них мед.образования, т.е. они некомпетентны в этом вопросе), медсестра тоже, высадить только врач может, но у нас, например, он бывает пару часов в неделю. Вести к педиатру в поликлинику - часа 2-3 в очереди провести и есть риск подцепить еще что-нибудь. Вот и выходит - вести в сад.
У автора мама в саду работает... Неужели она не может всё это дочери объяснить?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:54
ответ для БлондинкО , на сообщение « У автора мама в саду работает...... »
  #15
Малышка_Мю
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


Что объяснить? Что все равно притащат больного? Или что скажут что дома все ок было? Я спрашивала кто как борется, но из оставивших здесь комментарии видимо или не болеют или высушивают таких как я.
Малышка_Мю is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:56   #16
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Вам уже объяснили, что таких тем, как Вы создали, на форуме навалом. Там все давно уже обсосано по пиццот раз. Воспользуйтесь поиском, почитайте топики, там все подробно описано, кто и как пытался бороться и что из этого вышло
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:58   #17
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
Что объяснить? Что все равно притащат больного? Или что скажут что дома все ок было? Я спрашивала кто как борется, но из оставивших здесь комментарии видимо или не болеют или высушивают таких как я.
А ЧТО вы хотите услышать? Что то в стиле - я беру за шкирку сопливого ребенка и выкидываю из группы?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:59
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А ЧТО вы хотите услышать? Что то в... »
  #18
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А ЧТО вы хотите услышать? Что то в стиле - я беру за шкирку сопливого ребенка и выкидываю из группы?
матери сопливого ребенка в лоб, отцу сопливого ребенка - в пах
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:05   #19
Малышка_Мю
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 51


Кто как борется хочу услышать. Вы поймите что руководству сада не хочется общаться с недовольны ми родителями. С нами тк мы недовольны больными, а с другими тк они могут справку от педиатра принести что все ок, даже не показывая ребенка.
Малышка_Мю is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:06   #20
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Малышка_Мю Посмотреть сообщение
Я могу себе позволить не водить ребенка в сад если он плохо себя чувствует. Поиску меня учить не нужно. Педагоги сами уже боятся лишнее слово сказать родителям, ведь все такие умные что даже делать ли прививку решают с помощью Яндекса. Я просто интересуют кто как борется с этим, тк тратить свои нервы сейчас на жалобы не хочу, все равно пока не вожу. А такое впечатление что сопли зеленые для многих норма...и что те кто не водят должны на няньку скинуться работающим, а то с таким гонором- мне работать надо!!
А что вы имеете ввиду под словом борется???
Проводит беседы с родителями, воспитателями, что бы одни не приводили больных детей, другие не пускали или вас интересует, как сделать так, что бы ребенок, который находится в контакте с больными детьми не болел (болел по минимуму)
masya_p78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena