Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 19:07
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #11
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Тролль - не тролль- просто странно, что это ПЕРВЫЙ вопрос, который заинтересовал человека, впервые пришедшего на форум. Но меня этот вопрос тоже занимать стал с недавних пор. Я еще не определилась, как к этому относиться - тем более это только гипотетическая возможность. А возникли эти мысли, когда мы решали, сколько спален будет в доме. И получилось у меня, что практически у КАЖДОГО ребенка должна быть отдельная спальня. Но это несерьезно - ведь мы еще детей хотим, а дом не резиновый. Хотя помню с племянником жили - и лет до 15 моих не испытывали никаких неудобств - то есть это тараканы непонятного происхождения. Вот если мы до Фостермамы летом доедем, хочется с ней и на эту тему пообщаться - у нее опыт бооольшоооой
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:08
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #12
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот я хотела написать ТС-спросите у Фостермамы.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:09
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #13
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Автор, а вы думаете, у родных детей таких отношений не происходит?????
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:22   #14
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Автор, а вы думаете, у родных детей таких отношений не происходит?????
У меня есть родная сестра, и я всегда знал, что любые отношения между родными - это кровосмешение, грех.

Я хочу чтобы мои приемные дети считали друг друга именно сестрами и братьями и никак иначе. Другое в моей голове не укладывается.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:39   #15
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Тролль - не тролль- просто странно, что это ПЕРВЫЙ вопрос, который заинтересовал человека, впервые пришедшего на форум. Но меня этот вопрос тоже занимать стал с недавних пор. Я еще не определилась, как к этому относиться - тем более это только гипотетическая возможность. А возникли эти мысли, когда мы решали, сколько спален будет в доме. И получилось у меня, что практически у КАЖДОГО ребенка должна быть отдельная спальня. Но это несерьезно - ведь мы еще детей хотим, а дом не резиновый. Хотя помню с племянником жили - и лет до 15 моих не испытывали никаких неудобств - то есть это тараканы непонятного происхождения. Вот если мы до Фостермамы летом доедем, хочется с ней и на эту тему пообщаться - у нее опыт бооольшоооой
Да нет, вопрос в том, что человек хочет здесь развить дискуссию на скользкую тему. У него еще и планы-то не оформились. Детей он хочет, да еще и нескольких...Ну уж не с этих вопросов начинают. Никаких романтических отношений быть не может, если дети считают себя родными и выросли в одной семье. Вот и весь ответ.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:59
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #16
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ТРОЛИ вылазят из спячки....

Видимо скоро ВЕСНА!!!


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!

Хочу усыновить/удочерить несколько детей разного пола, но очень смущает такой вопрос: они же не будут друг другу родными по крови, следовательно сдерживающих барьеров не будет, вдруг в отрочестве между ними зародится какая-нибудь романтика? Мне бы очень этого не хотелось. Может я просто жути на себя нагоняю, а в реальной жизни такого не бывает?

Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями/опытом.
Начните с Московского со ШПР.


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
А меня так это пугает. Вот представьте: им по 13 лет, например, романтика началась, они часто одни дома будут - чё там начнется? Капец! А какой пример остальным детям? Я хочу нескольких. Не, меня реально напрягает. А что делать не знаю.

А что вас еще напрягает, огласите весь список...

И если не секрет откуда у Вас уверенность что вам опека ДАСТ на воспитание разнополых детей.... даже уверенность что Вам дадут хотя бы одного....

Психолог Вам в дружбу... Уж он то даст
Цитата:
ответ конкретно на этот вопрос, а не о воспитании в общем виде
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:01
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #17
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Откуда у автора уверенность, что ему вообще доверят воспитывать разнополых немаленьких детей?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:32   #18
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Я согласен, что необходимо правильное воспитание. Вот и прошу у вас помощи: что почитать и т.д. Но меня интересует именно ответ на этот вопрос, а не о воспитании в общем виде. Как объяснить не родным друг другу детям, что их отношения - это табу, нельзя, грех.
Воспитание придется начать с себя. Никакого табу и греха в гипотетических романтических отношениях нет, а чтобы дети Вас слушали и к Вам прислушивались, придется уделять им много внимания, заботиться, любить, тогда есть шансы на то, что Ваше мнение будет для них важно. Гарантий нет никаких.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:47
ответ для leokondrat , на сообщение « Воспитание придется начать с себя. ... »
  #19
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Откуда у автора уверенность, что ему вообще доверят воспитывать разнополых немаленьких детей?
Я имею в виду, что когда-то ведь они подрастут и может что-нибудь начаться. Даже если мне дадут только мальчиков, где гарантия, что у меня не родится девочка?

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Воспитание придется начать с себя. Никакого табу и греха в гипотетических романтических отношениях нет, а чтобы дети Вас слушали и к Вам прислушивались, придется уделять им много внимания, заботиться, любить, тогда есть шансы на то, что Ваше мнение будет для них важно. Гарантий нет никаких.
У меня нет просто даже вразумительных доводов, чтобы обосновать перед детьми свою позицию. Они же не родные по крови. Это просто на уровне ощущения - так не должно быть. Вроде. Мне так кажется. Но на сто процентов не уверен. Просто меня от одной мысли коробит - росли брат с сестрой и стали мужем и женой. Поэтому и усыновлять желание пропадает.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:50
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #20
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


А почему грех то? Потому,что вы лично к этому не готовы?
Волков бояться-в лес не ходить. А еще у подростка могут возникнуть романтические отношения к вам, или у вас к нему...
Всякое может случиться. Берите однополых детей тогда. Но и тут вы не застрахованы
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena