Кухня для подруги Кручу, верчу, помочь хочу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:57
ответ для фил_я , на сообщение « Оооо! Браво! В таком случае и упилить... »
  #11
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Оооо! Браво! В таком случае и упилить боковинки двух шкафчиков, думаю, не составит особого труда.
А вешать верхние шкафы, кто будет? Здесь, по-моему, нужно не только умение, но некоторая сила..
Да понимаю я все, что можно. Вопрос в том, нужно ли делать угловую кухню при ширине 2 м. А сила, когда надо, не знаю откуда у хрупкой женщины берется. Иной раз, когда смотрю на плоды своего труда сама в шоке...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:29
ответ для Helehele , на сообщение « Да понимаю я все, что можно. Вопрос в... »
  #12
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Я очень люблю линейные кухни, но здесь в данном случае линии в 2 метра, на мой взгляд, очень мало. Да и шкафчики глубиной 37 см не очень заузят помещение, а если на этой стене еще и не вешать верхние шкафы, то зрительно точно заужение не почуствуется.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:14   #13
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Ну вот смотрите стена 208 = 60 (хол-к)+30 (варка)+40 (мойка)+ 10(от хол-ка до варки+8 (от стены до мойки) +60 (остается на рабочую поверхность) Вроде не мало, тем более, в основном подруга в качестве рабочей зоны сейчас использует обеденный стол, т.к. шкафчиков у нее просто нет, на той стене, где планируется кухня, у нее хол-к, отдельностоящая электроплита и мойка без шкафчика. В качестве мест хранения используются ящики под сидением уголка.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:19
ответ для Helehele , на сообщение « Ну вот смотрите стена 208 = 60... »
  #14
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


На мой взгляд, новая кухня должна быть максимально лучше и удобней прежней. Мойка на 40 см - ну ооочень мала (посмотрела сейчас в яндексе - мин 435 мм), думала, что таких вообще нет. А т.к. нет ПММ, то мойка, считаю, должна быть хоть чуть больше, значит рабочая поверхность меньше.
Чтобы у подруги была настоящая радость от новой кухни, надо что-то придумать, чтобы она забыла о готовке на обеденном столе и хранении часто используемых предметов в ящике дивана.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:58   #15
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
На мой взгляд, новая кухня должна быть максимально лучше и удобней прежней. Мойка на 40 см - ну ооочень мала (посмотрела сейчас в яндексе - мин 435 мм), думала, что таких вообще нет. А т.к. нет ПММ, то мойка, считаю, должна быть хоть чуть больше, значит рабочая поверхность меньше.
Чтобы у подруги была настоящая радость от новой кухни, надо что-то придумать, чтобы она забыла о готовке на обеденном столе и хранении часто используемых предметов в ящике дивана.
У меня мойка 45*39 (ИКЕА), удобно, сегодня мыла противень и поднос большой ( пекла ватрушки), полет нормальный. Неее, радость у нее будет от любой новой кухни, а привычка готовить на обеденном столе, выработанная десятилетиями, думаю, никуда не уйдет. Конечно, хочется помочь сделать и красиво и функционально, но реалии вносят некоторые ограничения. Вот и хочу с помощью форума придумать нечто, фишку какую-нибудь.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:08   #16
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Как такой вариант? Нишу 52х32 см можно оставить так, если хочется простора, а можно какой-нибудь буфет, необязательно такой же как кухня. И еще надо уточнить размер скругленных секций, точно не помню
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:17
ответ для VViktoria , на сообщение « Как такой вариант? Нишу 52х32 см можно... »
  #17
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от VViktoria Посмотреть сообщение
Как такой вариант? Нишу 52х32 см можно оставить так, если хочется простора, а можно какой-нибудь буфет, необязательно такой же как кухня. И еще надо уточнить размер скругленных секций, точно не помню
Спасибо за вариант!!! Но кухня при такой расстановке кажется еще более узкой, как коридор, да и рабочей поверхности в районе мойка+варка совсем нет...
ПЫСЫ ТВ на кухне не планируется...
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena