ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:10   #11
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

вот есть статья. Я против такого. Не понимаю, как можно оставить такого маленького ребенка одного, сколько он страха натерпится и еще чего случится может
да все что угодно - включить газ и задохуться, горячую воду и обжечься, упасть со стула и получить травму, порезаться ножом, подавиться, поперхнуться и ты ды и ты пы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:10   #12
айс
Участник
 
Аватар для айс
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 154


Ужас, никогда бы не оставила, да мой бы и не остался один, начал бы плакать.
айс is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:11   #13
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Udjin & Наташа Посмотреть сообщение
Ужас какой! Ведь в таком возврасте детки лезят везде и всё в рот тянут. Это преступление оставлять таких крох одних.Нам тоже 1,8 и у меня даже в уме не укладывается,как это я возьму и уйду!!!!!!!
Вот недавно по телику показывали: мать тоже пошла на работу на часик,а деток 3 и 4 лет дома оставила и всё! Детки спички нашли и поиграли,сгорели оба.
Так что мамочки,будте бдительней! С автором я полностью согласна.
так в том то и дело все эти разговоры про то как в деревнях оставляют и ничего полный бред - очень даже чего каждый месяц дети сгорают в деревнях оставленные дома одни.. вот только недавно опять была трагедия полено из печки вывалилось и сгорели
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:13   #14
Markiza.spb
Активный участник
 
Аватар для Markiza.spb
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Ленинский ЮЗ
Сообщений: 407


Кошмары какие...бывают же такие мамашипо-моему их мозг тоже одних оставил и ушел
Markiza.spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:15   #15
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


А как ребёнок сам может спокойно остаться без мамы???? Моя так кричать начнет, что мало не покажется...хоть нам и меньше, но не думаю, что дети в 2 года спокойно отпускают маму из своего поля зрения...
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:17   #16
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девы, куда мир катится??????
катится он туда же, куда и всегда
когда я была маленькая, отпуск по уходу за ребенком был 6 мес., а местами в саду не обеспечивали
сначала мне нанимали няню, а с 1,2 года оставляли дома одну
сейчас мне это тоже кажется дикостью, но осуждать никого,попавшего в такую ситуацию, не имею права.

правда, своих я до 4 лет одних дома не оставляла.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « да все что угодно - включить газ и... »
  #17
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да все что угодно - включить газ и задохуться, горячую воду и обжечься, упасть со стула и получить травму, порезаться ножом, подавиться, поперхнуться и ты ды и ты пы
в присутствии мамы это всё тоже можно организовать.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:19   #18
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Ужас! Даже страшно подумать, что может с ребенком случиться...зато мама красивая!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:19   #19
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Моей 2,4 и она ни за что не останется одна дома. У меня даже мыслей таких не было, что бы одну оставить... я даже в комнате или на кухне не оставляю одну, потому что сразу начинает везде лезть(стол , подоконник), по ящикам рыться. Мамашки совсем без ума, наверно легко им детки достались.
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:20   #20
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в присутствии мамы это всё тоже можно организовать.
в присутствии мамы - это все можно как организовать, так и закончить. а вот без мамы закончиться может - чем угодно
Lana79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena