Активная жизненная позиция - что это?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 20:23   #11
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Говорят , что настоящая активная жизненная позиция от мотивации не зависит и не рассасывается. Если человек не видит обратной реакции на сво активность,то он просто быстренько уходит в другое место.

ЗЫ: Путевки, корпоративы, тренажерный зал - это такая ерунда, ИМХО. Последние 2 пункта мне даром не нужны. По мне пусть лучше адекватно оценивается труд.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 20:45
ответ для LOLA , на сообщение « Говорят :)) , что настоящая активная... »
  #12
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Говорят , что настоящая активная жизненная позиция от мотивации не зависит и не рассасывается.
Ну так а я про что? На подобной работе рассасывается...

Цитата:
Если человек не видит обратной реакции на сво активность,то он просто быстренько уходит в другое место.
Если есть, еще, куда пойти и этому существует целая уйма примеров. Приведу пример взятый из жизненного опыта:

Цитата:
пос. Красная Долина, Выборгский р- он, Лен. обл., ОАО п./ф. "Приморская":

Задержки по зарплате 3- 4 мес., выплата по 1500- 2000 тыс. руб.(и то, не через неделю или две, а когда заблагорассудится руководству(недавно устроившимся первую зарплату приходится ждать три месяца, а то и четыре)), как еще не обанкротилась фабрика не понятно(хотя и близится к этому, шутка ли, угольную котельную топить дровами, отрубать свет в гараже и строительном цеху(отопления там нет- руководству не выгодно)).
Уж, поверьте мне, человеку проработавшему на данной организации, не много- не мало, 12 лет.

Цитата:
ЗЫ: Путевки, корпоративы, тренажерный зал - это такая ерунда, ИМХО. Последние 2 пункта мне даром не нужны. По мне пусть лучше адекватно оценивается труд.
Согласен, только, где адекватно оценивается рабочий труд, никакие требования активной жизненной позиции не нужны. Рабочий все сам прекрасно знает...
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:00   #13
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Человек с активной жизненной позицией не будет работать там, где задерживается зарпплата на 3-4 месяца. Это возможно только в крайнем случае. Если активная жизненная позиция исчезает, то и не позиция была.

Не надо путать активную жизненную позицию с активностью и инициативностью. Активность и инициативность на работе или в конкретной ситуации часто встречается у людей, которые по жизни пассивны.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:16
ответ для LOLA , на сообщение « Человек с активной жизненной позицией... »
  #14
vasek123
Частый гость
 
Аватар для vasek123
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Санкт- Петербург, недалеко от ст. метро Дыбенко
Сообщений: 47



Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Человек с активной жизненной позицией не будет работать там, где задерживается зарпплата на 3-4 месяца. Это возможно только в крайнем случае. Если активная жизненная позиция исчезает, то и не позиция была.
Извините, но, это лишь ваши амбиции- крайне сложно вырваться сельскому жителю в город, где есть нормальная работа и знаешь что работаешь не зря. В поселках и селах нет никакого контроля и качество жизни такое, что, там существуют а не живут...

Цитата:
Не надо путать активную жизненную позицию с активностью и инициативностью. Активность и инициативность на работе или в конкретной ситуации часто встречается у людей, которые по жизни пассивны.
В вашем случае, это, лишь, подтверждение того, что, активная жизненная позиция, как таковая, не существует в природе, так как где тогда различие?
__________________
Skill is not a programmer to write programs that run without errors, and to write programs that work with any number of errors.
vasek123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:21
ответ для vasek123 , на сообщение « Извините, но, это лишь ваши амбиции-... »
  #15
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


При чем тут мои амбиции? Я как раз ими не обладаю, как и активной жизненной позицией.
А вот локальной активностью и инициативностью - вполне.

Отсутствие активной жизненной позиции, ИМХО, не есть какой-то недостаток, которого либо нужно стыдиться, либо обвинять кого-то в том, что она исчезла. Есть люди пробивные, есть нет. Люди разные.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:27
ответ для LOLA , на сообщение « Человек с активной жизненной позицией... »
  #16
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Человек с активной жизненной позицией не будет работать там, где задерживается зарпплата на 3-4 месяца. Это возможно только в крайнем случае. Если активная жизненная позиция исчезает, то и не позиция была.
я вот с этим согласна.

только как мне кажется, чаще всего работодатели в большей своей части вкладывают в это понятие несколько другой смысл, чем есть на самом деле - согласие работать ненормированный рабочий день или неделю, выполнение чужих обязанностей или замещение сотрудников без доп оплаты.
когда-то работала на заводе, где было в порядке вещей сотрудников офиса загнать на производство в помощь рабочим. это как раз и называлось активной жизненной позицией работника офиса.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:41   #17
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Где в организациях указывается такое требование, зачастую, существуют проблемы в виде задержек по зарплате, низкой оплате труда...
не всегда так.. некоторые должности подразумевают именно такую позицию.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 09:52   #18
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


в продажах часто подразумевается, что человек будет много и долго искать новых клиентов..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:46   #19
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


активная жизненная позиция = в каждой бочке затычка (имхо)
подразумевается, видимо, что сотрудника будут привлекатьк выполнению чужих обязанностей, а он как бы будет рад учиться новому...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:50   #20
Juliakova79
Участник
 
Аватар для Juliakova79
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 207


По теме чувствуется , что проблема назрела и действительно невозможно везти на себе вагон и маленькую тележку дел за прозаическую сумму. Никакой мотивации нет...
Juliakova79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena