Cтоит ли теперь бороться за ГВ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:42
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #11
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Мне кажется, что надо делать, как велит вам материнская интуция. Вы же сами в курсе, что
1. ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет.
2. Специалисты по ГВ считают, что надо кормить больше 2 лет.

Но при этом:
1. Отношение нашего общества к долго кормящим мама мягко говоря негативное. Когда я говорю, что надеюсь кормить до конца следующей зимы то, только что пальцем у виска не крутят. Причем даже подруги, у которых уже дети и которые кормили грудью.
2. На примере второй половины подруг, я не верю в самоотлучение и вижу, что позднее прекращение ГВ - это большая психологическая травма и для ребенка, и для мамы.

У вас есть какие-то свои плюсы и минусы ГВ. Вот их и взвешивайте. И этот как раз тот случай, когда маму слушать не надо. Потому что вы сама мама, и за принятые решения, касаемые вашего ребенка, отвечаете только вы.
С одной стороны, учитывая ваше нежное отношение к гв, я бы посоветовала продолжать. С другой стороны, 10 месяцев и правда хороший срок!но как бы я поступила в вашей ситуации, я даже представить не могу! Думаю вы примите правильное решение, основанное на вашем знании своей любимой малышки.
Удачи в столь нелегком выборе!
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:45
ответ для Приморцы , на сообщение « А бы ребенка на руки взяла и... »
  #12
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
А бы ребенка на руки взяла и посмотрела, как отреагирует. Полезет к груди, занчит соскучилась, значит ей это надо. Нет - и слава богу, вот так легко отучились от ГВ.
Не стала этого делать просто чтобы не дразнить. Расплачется ещё. У нас раньше сися-мгновенное средство успокоения было. А теперь низзя
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:51
ответ для МамаТапка , на сообщение « А кто сказал, что должно быть... »
  #13
Natashca
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
А кто сказал, что должно быть болезненное отлучение? Будете кормить пока ребенку надо, раз Вам в кайф...а там все само собой произойдет.
ну да, зачем отлучать от груди,всё само собой должно быть
кормите обязательно, если получится!!!!!!!!!! Слушайте себя, своё сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!!!!!!
Natashca is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:55
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #14
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Замечаю,что молока всё-таки стало поменьше. А прошло только 5 дней. Впереди ещё столько же. Реально "дотянуть"? И как ещё поддержать лактацию?
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:04
ответ для *Anetta* , на сообщение « Замечаю,что молока всё-таки стало... »
  #15
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от *Anetta* Посмотреть сообщение
Замечаю,что молока всё-таки стало поменьше. А прошло только 5 дней. Впереди ещё столько же. Реально "дотянуть"? И как ещё поддержать лактацию?
Если будет брать грудь молоко увеличится. Мне кажется после курса антибиотиков обязательно предложите грудь, очень переживаю за вас
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:53
ответ для dazlug , на сообщение « Если будет брать грудь молоко... »
  #16
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Выздоравливайте а решение может даже Ваша малышка сама примет, когда после курса АБ предложите ей грудь, и не расстраивайтесь, Вы и так мама с большой буквы М
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:23
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #17
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Имхо автор, я как не фанат ГВ, свернула бы это дело и не стала бы бороться. Тем более ребенку почти 11 мес. большой. Нормально вы откормили. У меня ребенок был на СВ с рождения до 11 мес. без 2 недель год, свернула ГВ.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:59
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #18
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Согласна с SunnyMoon.
Слушайте только себя и свою дочу. Это не в компетенции вашей мамы
Столько усилий вами приложено, да и в вашей теме чувствуется, что вы сама еще не готовы перестать кормить малышку и хотите продолжить, так за чем же дело стало? Кормите на здоровье столько, сколько сами захотите
А то, что молочка сейчас поменьше, это естественно, потом доча вам поможет Не переживайте!
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:01   #19
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Имхо автор, я как не фанат ГВ, свернула бы это дело и не стала бы бороться. Тем более ребенку почти 11 мес. большой. Нормально вы откормили. У меня ребенок был на СВ с рождения до 11 мес. без 2 недель год, свернула ГВ.
Вы не фанат - а автор фанат. Есть разница. Я б кормила точно. Но вопрос не пропадет ли у ребенка сосательный рефлекс за эти 10 дней. Может и забыть как это делается.
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:17
ответ для *Anetta* , на сообщение « Cтоит ли теперь бороться за ГВ? »
  #20
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Я бы не стала снова начинать, раз малыша привыкла, я думаю найдёте другие способы проявлять нежность друг к другу, а то после годика уже сложнова-то их отучить, я сыночка старшего в 1,4 отучала, вот это был бой.
Но решать только Вам. Удачи
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena