Больше нет сил кормить грудью. Помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 17:04   #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я бы свернула уже сто раз, просто не давала и всё, поплачет и перестанет. Возраст уже солидный для отлучения. А вот уходить имхо бОльший стресс - ни ГВ, ни мамы
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:21   #12
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


постепенно сварачивала, отвлекала: сначала дневные, потОм утреннее, затем на ночь и в заключении ночное
когда молока было много и чтобы не доводить до лактостаза - немножко подсцежевала, но грудь ребетёнку не давала
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:30   #13
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Закончили кормиться 3 недели назад. Пробовала до этого была страшная истерика, я не смогла. В этот раз заклеила соски пластырем телесного цвета, показала ребенку. Он перепугался немного, растерялся, занервничал и немножко всплакнул даже - "нету больше", развел ручками. Вечером перед сном полез сам проверять, а там опять пластырь и "нету больше", сам даже футболку обратно на меня натянул и даже смотреть не стал, расстроился, тихонечко всхлипывая, уткнулся мне в подмышку и уснул, ночью пришлось включить свет и показать, что опять НЕТ НИЧЕГО. Утром опять проверил. Вобщем, ходила я с пластырем дней 5 Даже сейчас иногда вспоминает и просить показать, смотрит, я говорю, что нету больше, он разводит ручками и все.

Вот так без истерик мы завершили ГВ. А вообще кормились мы на ночь, полночи под утро, перед дневным сном и частенько бывало еще и просто так
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:33   #14
Италика
Участник
 
Аватар для Италика
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: центр, улицы Сов
Сообщений: 207


Очень понравилась идея с пластырём. Бориска -браво!!!
Когда отучала много искала советов, Здесь - если грудь осталась лишь на ночь.
Италика is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:45   #15
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Когда старшего надо было отлучить от груди, в 1г 3мес, уехала из дома на 3 дня. Сын остался с папой и бабушкой и спокойно время проводил, без истерик- раз нет мамы, чего истерить? Когда вернулась, несколько раз вспомнил, но молока уже не было. А уж он ТАКОЙ сисечник был- грудь была основной едой и единственным питьем, не признавал никакой жидкости, кроме маминого молочка
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:53   #16
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Закончили кормиться 3 недели назад. Пробовала до этого была страшная истерика, я не смогла. В этот раз заклеила соски пластырем телесного цвета, показала ребенку. Он перепугался немного, растерялся, занервничал и немножко всплакнул даже - "нету больше", развел ручками. Вечером перед сном полез сам проверять, а там опять пластырь и "нету больше", сам даже футболку обратно на меня натянул и даже смотреть не стал, расстроился, тихонечко всхлипывая, уткнулся мне в подмышку и уснул, ночью пришлось включить свет и показать, что опять НЕТ НИЧЕГО. Утром опять проверил. Вобщем, ходила я с пластырем дней 5 Даже сейчас иногда вспоминает и просить показать, смотрит, я говорю, что нету больше, он разводит ручками и все.

Вот так без истерик мы завершили ГВ. А вообще кормились мы на ночь, полночи под утро, перед дневным сном и частенько бывало еще и просто так
Супер идея.Но неужели не пытался пластырь отодрать?
У меня тоже проблема с отучением, причем молока кот наплакал, чисто как соска. Но я почему то уверена, что пластырь отлетит вмиг((( Дочка сама себе с ранки заклееной быстро разобралась как снять.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:56   #17
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Всем привет)
Ситуация такая : дочка 1,8 до сих пор фанатка сиси. Я бы может, и не переживала, НО у меня грудь, именно то, что сосет ребенок, ужасно болит последний месяц. Она сломала пол-зубика и теперь ей толи больно накусывать, не знаю...Вообщем давание груди превращается в ад. Уже у меня до истерик доходит, звездочки из глаз сыпятся(((
Как отучить, не знаю. Вернее знаю : Уйти на несколько дней, но это будет тяжело морально. Муж правда прекрасно ладит с дочей и укладывал без меня даже на ночь, но что начнется в 6 утра, когда она стабильно просыпается с плачем? Может, у кого было что-то подобное? ИЛИ применить способы народные, типа перевязать, намазать горчицой( что невозможно из-за ранок).
Вообщем, я в полной расстерянности. Ведь боюсь я за то, чтобы не причинить ей моральный вред. Кто знает, как потом это скажется. Не знаю, вообщем! Помогите опытом и советами, а то я пойду отрежу себе грудь))
а вы когда планировали закончить кормление? к какому возрасту ребенка?
не понимаю такие вопросы....заканчивайте постепенно отменяя кормления.
зачем издеваться над ребенком, когда можно сделать все безболезненно.
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:57
ответ для Кибела , на сообщение « Супер идея.Но неужели не пытался... »
  #18
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Супер идея.Но неужели не пытался пластырь отодрать?
У меня тоже проблема с отучением, причем молока кот наплакал, чисто как соска. Но я почему то уверена, что пластырь отлетит вмиг((( Дочка сама себе с ранки заклееной быстро разобралась как снять.
не пытался даже он в принципе с пластырем не знаком был через несколько дней мог потрогать пальчиком и сморщить носик "фу-кака".
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:57
ответ для Oooops , на сообщение « Я бы свернула уже сто раз, просто не... »
  #19
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я бы свернула уже сто раз, просто не давала и всё, поплачет и перестанет. Возраст уже солидный для отлучения. А вот уходить имхо бОльший стресс - ни ГВ, ни мамы
+
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:58   #20
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
постепенно сварачивала, отвлекала: сначала дневные, потОм утреннее, затем на ночь и в заключении ночное
когда молока было много и чтобы не доводить до лактостаза - немножко подсцежевала, но грудь ребетёнку не давала
+
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena