Нужен срочный совет про питание в детском саду при аллергии на все молочные продукты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:50
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #11
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


у моего сына именно аллергия была коровье молоко ,раньше еще и рыба,завтрак дома на козьем молоке,рыбу не давали,заменяли на сосиску,либо еще на что-то другое,чай с молоком не давали.просто водичку,вообщем в группе был список,что нельзя давать детям аллергикам,не давали,а заменяли,как-то так,сад обычный.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:54
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #12
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор , а почему не кормите завтраком дома раз такое дело? в обед есть суп, мясо или рыба, овощи. на полдник тоже есть что выбрать. завтракайте дома и не парьтесь
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:00   #13
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Автор , а почему не кормите завтраком дома раз такое дело? в обед есть суп, мясо или рыба, овощи. на полдник тоже есть что выбрать. завтракайте дома и не парьтесь
+1.
Время, наверное, жалко? Удобнее встать, умыться, одеться - и вперед с песней
Мы не аллергики, но в саду есть аллергогруппы.
Завтракаем дома, это несложно.
Зато я точно знаю, что мой ребенок не ест омлет с сосисками и селедкой
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:00
ответ для mamalumy , на сообщение « +1. Время, наверное, жалко? Удобнее... »
  #14
alyshka
Ветеран
 
Аватар для alyshka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Октябрьская наб
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
+1.
Время, наверное, жалко? Удобнее встать, умыться, одеться - и вперед с песней
Мы не аллергики, но в саду есть аллергогруппы.
Завтракаем дома, это несложно.
Зато я точно знаю, что мой ребенок не ест омлет с сосисками и селедкой
вот пошли разные предположения не очень хорошие в мой адрес!
я работаю с 8 до 17, сама отвожу и забираю ребенка, он в 7-00 уже в саду, 6-30 варю ему кашу и яйцо! но т.к. рано- он съедает несколько ложек каши и желток, белок ему не интересен! вот собственно и прошу-где найти какой документ прописывающий как должны кормить и чем! т.к. с 6 до 12 ребенок голодный, пошел уже 3 день, приносить еду мне не разрешили. пойду сегодня заведующую матами крыть и завтра заявление писать в прокуракуру
__________________
alyshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:07   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от alyshka Посмотреть сообщение
вот пошли разные предположения не очень хорошие в мой адрес!
я работаю с 8 до 17, сама отвожу и забираю ребенка, он в 7-00 уже в саду, 6-30 варю ему кашу и яйцо! но т.к. рано- он съедает несколько ложек каши и желток, белок ему не интересен! вот собственно и прошу-где найти какой документ прописывающий как должны кормить и чем! т.к. с 6 до 12 ребенок голодный, пошел уже 3 день, приносить еду мне не разрешили. пойду сегодня заведующую матами крыть и завтра заявление писать в прокуракуру
Так многие так. И я в том числе
Никаких нехороших предположений, что вы.
Еду в сад приносить нельзя, это по нормам СЭС. Заменять вам не обязаны, из-за одного ребенка ничего делать не станут.
Обычно в саду есть 2-й завтрак, у нас это фрукты.
Ругаться, кмк, не стоит. Лучше мило побеседовать с заведующей, может пойдет навстречу.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:17
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #16
nikitta
Частый гость
 
Аватар для nikitta
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 68


У моего ребенка тоже аллергия на всю молочку + под сомнением пшеница и белок яйца, у нас два варианта это садик комбинированного типа с аллергопитанием либо аллергосад (он один в районе). Сделали для садика пробы и выяснилоть, что аллергия и на говядину тоже. В связи с этим, заведующая садика комбинированного типа написала отказ в предоставлении места (направление из рано в этот сад было), с указанием, что в меню есть только говядина, т.е. она побоялась взять моего сына. Так что теперь только аллергосадик (группы набирают только с 3-х лет), моему в сентябре будет 2,10. Сегодня еду в рано брать вместо направления в комб. садик в аллергосадик, буду просить взять с ноября когда исполнится 3 года, других вариантов у нас нет!! В обычный сад нас в любом случае не возьмут
nikitta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:20
ответ для alyshka , на сообщение « Нужен срочный совет про питание в... »
  #17
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас в группе есть мальчик, ему мама приносит каши в пакетиках, нянечка делает ему одному, моей заменяют только чистое молоко на воду, чай.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:55
ответ для alyshka , на сообщение « вот повезло, а садик какой? если не... »
  #18
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от alyshka Посмотреть сообщение
вот повезло, а садик какой? если не секрет
Не в СПБ
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:59   #19
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от alyshka Посмотреть сообщение
вот пошли разные предположения не очень хорошие в мой адрес!
я работаю с 8 до 17, сама отвожу и забираю ребенка, он в 7-00 уже в саду, 6-30 варю ему кашу и яйцо! но т.к. рано- он съедает несколько ложек каши и желток, белок ему не интересен! вот собственно и прошу-где найти какой документ прописывающий как должны кормить и чем! т.к. с 6 до 12 ребенок голодный, пошел уже 3 день, приносить еду мне не разрешили. пойду сегодня заведующую матами крыть и завтра заявление писать в прокуракуру
Кстати вспомнила что....Я просто вначале стала приносить еду (2 дня)и давала воспитателю, естественно медсестра это дело все прикрыла и я спросила заведующую ....что мне делать если свою еду приносить нельзя?..вопрос решился сразу,выхода нет ребенок не может быть голодным ....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02
ответ для mamalumy , на сообщение « Так многие так. И я в том числе :))... »
  #20
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Так многие так. И я в том числе
Никаких нехороших предположений, что вы.
Еду в сад приносить нельзя, это по нормам СЭС. Заменять вам не обязаны, из-за одного ребенка ничего делать не станут.
Обычно в саду есть 2-й завтрак, у нас это фрукты.
Ругаться, кмк, не стоит. Лучше мило побеседовать с заведующей, может пойдет навстречу.
неужели вы поверите в такое чудо ?что во всем саду один аллергик?????????
У нас два конктреных.....а другие справляются тем что говорят воспитателю что давать нельзя и на их меню это не сказвается,другие девочки близняшки вообще ничего не едят в саду-аппетит такой...Так что если в общем аллрегиков много набирается в нашем саду например,хотя заведующая мне сказала вы знаете у нас аллергиков нет....
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena