И еще раз про еду... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:53
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #11
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


А мы с года вообще из блендера ничего не едим. А в супе самое любимое - вылавливать кусочки овощей и мяса
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:01
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #12
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


в 1,10 сама отказалась от перемолотого супа, до этого возраста все мои попытки ни к чему хорошему не привели...ждите
str is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:54
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #13
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Мой ребенок ТАК плохо ест, что я хоть из блендера, хоть на Марс готова слетать, лишь бы съел. Причем, да, яблоко самостоятельно погрызть и т.п. - святое дело, а как нормально поесть, начинается....
Автор, не парьтесь, вообще, придет время, все будет есть как положено (начнется садик, перерастет, у кого-то в гостях попробует и т.п.)!
Leomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:55
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #14
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Перестали есть блендерённое в 1,9. Но не могу сказать, что я режу ребёнку как себе и мужу. Ест уже с общего стола, но мясо маленькими кусочками, картофель в супе могу и ложкой раздавить перед тем как дать, морковь для супа - на тёрке, лук - мелко резаный... Не могу сказать, что после блендерённого ребёнок стал есть необработанные оковалки...
Потом, в детском саду суп, второе, обычно всё же адаптироваы для детей, запеканки легко едятся, каша тоже, суп мелко режут, ну, не трут на тёрке, конечно, но всё же не как для взрослых готовят, всё очень разваренное... Так что, вполне может статься, что под незнакомую обстановку, всё новое, и новая консистенция еды прокатит - не заметите.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:50
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #15
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Вот что недавно прочитала: "Следует учесть, что если ребенка слишком долго кормят жидкой пищей, рвотный рефлекс долгое время находится у кончика языка, поэтому при попадании в рот мелких крупинок пищи возникает рвота. Как помочь ребенку - поместите кусочки пищи за верхнюю челюсть в районе жевательных зубов. Стараясь передвинуть еду в привычное место в центре языка, малыш просто вынужден будет начать двигать языком из стороны в сторону. Кусочки еды нужно класть то слева, то справа. Если совершать это регулярно, во время каждой еды по 3-4 кусочка с каждой стороны, навык жевания не заставит себя долго ждать."
Не дума, что это совсем ваш случай, но можно попробовать =) Удачи!
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:19
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #16
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Девочки, а вот вопрос (Автор, извините, что вмешиваюсь) - у нас тоже проблема накормить/накормиться самостоятельно, если ложкой пытается... В любом случае процесс еды затягивается и уже с половины блюда суп/каша/второе... становится холодным... Обязательно ведь малышу теплая/даже пишут "горячая" еда нужна 2-3 раза в день... Бежать греть??? Как ВЫ с этим справляетесь?
А по теме: думаю, перерастет. Все взрослые кушают любую еду, на пюрешковом супе не сидят )))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:31
ответ для Spiritenok , на сообщение « Вот что недавно прочитала: "Следует... »
  #17
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вот что недавно прочитала: "Следует учесть, что если ребенка слишком долго кормят жидкой пищей, рвотный рефлекс долгое время находится у кончика языка, поэтому при попадании в рот мелких крупинок пищи возникает рвота. Как помочь ребенку - поместите кусочки пищи за верхнюю челюсть в районе жевательных зубов. Стараясь передвинуть еду в привычное место в центре языка, малыш просто вынужден будет начать двигать языком из стороны в сторону. Кусочки еды нужно класть то слева, то справа. Если совершать это регулярно, во время каждой еды по 3-4 кусочка с каждой стороны, навык жевания не заставит себя долго ждать."
Не дума, что это совсем ваш случай, но можно попробовать =) Удачи!
дак навык есть просто ребенок суп не хочет есть. почиатйте внимательней
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:36
ответ для OlaSykhanova , на сообщение « И еще раз про еду... »
  #18
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


и мы овощи только в пюре, так как по-другому овощи не ест( суп - вообще песня! выпивает бульон и все.. типа покушал
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:40   #19
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вопрос (Автор, извините, что вмешиваюсь) - у нас тоже проблема накормить/накормиться самостоятельно, если ложкой пытается... В любом случае процесс еды затягивается и уже с половины блюда суп/каша/второе... становится холодным... Обязательно ведь малышу теплая/даже пишут "горячая" еда нужна 2-3 раза в день... Бежать греть??? Как ВЫ с этим справляетесь?
А по теме: думаю, перерастет. Все взрослые кушают любую еду, на пюрешковом супе не сидят )))
горячая еда не нужна, так как и сильно холодная (из холодильника). еда должна быть температуры тела, но я, вообще, слышу первый раз, чтоб так заморачивались как вы. извините, если что
по теме: не грею в процессе. смысл?
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:51   #20
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вопрос (Автор, извините, что вмешиваюсь) - у нас тоже проблема накормить/накормиться самостоятельно, если ложкой пытается... В любом случае процесс еды затягивается и уже с половины блюда суп/каша/второе... становится холодным... Обязательно ведь малышу теплая/даже пишут "горячая" еда нужна 2-3 раза в день... Бежать греть??? Как ВЫ с этим справляетесь?
А по теме: думаю, перерастет. Все взрослые кушают любую еду, на пюрешковом супе не сидят )))
я кормлю сама. то что она любит может и сама съесть а так приходится кормить с ложки. лишь бы ела
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena