Психолог домой - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:22
ответ для VOX , на сообщение « Я по образованию психолог детский, но... »
  #11
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Люди говорят о проблеме, но откуда она появилась сказать не могут...
даже если люди узнают (или знают) откуда взялась проблема, они не всегда знают что с ней делать. Иногда не обязательно докапываться до причин, для того чтобы решить проблему...Да и причина...в разных направлениях может быть определена по разному.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:22
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #12
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


VOX, я успела прочитать что вы написали. , но удалили почему то..

Присоединяюсь к Colibri и malych .
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:24
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #13
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


если автор найдет такого специалиста, который готов будет пол дня как минимум посвятить семье , то будет интересно услышать отзыв об этом дне от автора темы и узнать результаты .
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:26
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #14
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Автору топа: если у вас ребенок особый и вы в Невском районе, то мне в свое время понравилась психолог реабилитационного центра нашего, того что на Белышева был (сейчас на Октябрьскую набережную переехал). Очень даже... при том что я сама психолог, и вокруг психологов имею в достаточном количестве. Начните с малого - просто с консультации, может и там будут открытия, прежде чем затевать глобальную разборку внутри семьи.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:27
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #15
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ну взяли, как всегда, модель иностранной программы и попробовали проиграть на наших семьях.Довольно быстро всё закончилось ,видимо не наш всёж менталитет под камерами жить,редкая семья на такое согласится - когда за тобой подглядывают сутки напролёт.А хороший психолог,даже после беседы и некоторых тестов с вашим ребёнком,всю обстановочку в семье увидит как на тарелочке.......А потом ,ели надо вызываются и мамы,папы и ведётся серьёзная работа с семьёй,при условии ,конечно,что всем это надо и все согласны работать.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:37
ответ для FRUttik , на сообщение « VOX, я успела прочитать что вы... »
  #16
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
VOX, я успела прочитать что вы написали. , но удалили почему то..

Присоединяюсь к Colibri и malych .

Я ничего не удаляла вроде как, всё на месте
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:42
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #17
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


У нас преподаватель в Герцена параллельно с преподаванием очень профессионально занимался с детьми и их семьями, работал с неврозами, так он проецировал всю жизнь ребенка в помещении детского садика, он там арендовал. Начиналось всё с беременности мамы, рождения ребенка, взаимоотношений в семье, а мы, студенты были актерами, так результатов он добивался очень хороших. Это было что-то вроде фильма, с участием всех членов семьи.
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:52
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #18
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Вот даже нашла его, правда это было 12 лет назад Захаров А.И. http://www.b17.ru/books.php?autor=zaharov_a_i
Увидела, к сожалению его уже нет
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:00
ответ для invite , на сообщение « Психолог домой »
  #19
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы пытались в такой программе поучаствовать. нас согласились снимать. попросили прислать фотки детей. им нужно было, чтобы красивые дети были. потом во время последней беседы по тел сказали, что даже если психолог не поможет, мы должны будем разыграть хэппи энд. отказались, хотя предлагали платить 20 долл в день каждому члену семьи.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:04
ответ для VOX , на сообщение « Вот даже нашла его, правда это было 12... »
  #20
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
Вот даже нашла его, правда это было 12 лет назад Захаров А.И. http://www.b17.ru/books.php?autor=zaharov_a_i
Увидела, к сожалению его уже нет
о, как раз в то время я работала в Кировском районе в д/с, который работал по программе Захарова. И с трудами его знакома. Очень большой упор на страхи и неврозы. Действительно, много описано, что у ребенка то-то и то-то, потому что родители у него такие-то растакие-то и делают вот так (например, если ребенок боится Бабу-Ягу, то у него нелады с мамой), но совершенно нет никаких рекомендаций, а что же делать этой маме, которая и не училась нигде быть мамой.

А вот все вышеописанные передачи мне кажется, имеют успех не потому что в них докопались до причин, а потому что предлагаются простые и действенные рецепты выхода из распространенных конфликтных ситуаций. Методики, способы, игровые технологии. Простые, но действенные.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena