Поделитесь, пожалуйста, опытом перехода с Школы-2100 на ШР - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 14:49
ответ для xedos , на сообщение « Ну Петерсон - это "не настоящая " шк.... »
  #11
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну Петерсон - это "не настоящая " шк. 2100... "настоящая" математика - Козлова-Демидова... Они хоть и "наследники" Петерсон, но особых вывертов там нет...
ППКС! Демидова-Козлова вообще никак не Петерсон.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:09   #12
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Оба моих ребенка учились по 2100 и математика была по учебнику Петерсон
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:10   #13
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Оба моих ребенка учились по 2100 и математика была по учебнику Петерсон
Это была инициатива учителей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:13   #14
Делла Стрит
Активный участник
 
Аватар для Делла Стрит
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 405


Из чего я сделала вывод, что не существует ни одной программы в чистом виде и сравнивать их смысла нет кмк
Делла Стрит is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:39   #15
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Делла Стрит Посмотреть сообщение
Из чего я сделала вывод, что не существует ни одной программы в чистом виде и сравнивать их смысла нет кмк
это точно
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 11:48
ответ для Bel_la , на сообщение « это точно:) »
  #16
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Мы перешли после 1 класса в другую школу. Там были свои причины, не только программа. Но начинали учиться по Школе 2100, я была в тихом ауте от учебников и программы вообще. Перешли в другую школу, уже целенаправленно искали другую программу. Нашли хорошую школу со Школой России. Все довольны и счастливы.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:48
ответ для xedos , на сообщение « Ну Петерсон - это "не настоящая " шк.... »
  #17
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Ну Петерсон - это "не настоящая " шк. 2100... "настоящая" математика - Козлова-Демидова... Они хоть и "наследники" Петерсон, но особых вывертов там нет...
Скорее наоборот у Петерсон еще математика присутсвовала, а эти вмето математии бредятин понаписали. В учебниках Моро есть на подумать задачи, их в меру.
Единственное что меня бесит в Моро, это долгое и слишком обстоятельое со всех сторон обсасывание, зарепление и повторение. Шустрым детям скучновато, мы тупеем на этой войне, вместо продвижения вперед поскольку все уже известно учимся оформлять тетрадь, считаем клеточки красоту наводим. При этом остается время на самостоятельное изучение. Берите любой учебник или задачник и решайте ребусы. При переходе на Моро могут возникнуть некоторые трудности только с оформлением задач и примеров, принятым в конкретной школе. Петерсон бежит в перед голопом, и при переводе не окажется, что ребенок чего то не знает. Тоже и с русским. ШР не торопиться.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 12:50
ответ для COBА , на сообщение « Это была инициатива учителей. »
  #18
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Это была инициатива учителей.
Ранее учебникиПетерсон были в 2100, многие учителя их оставили не смотря на замену на КД. Вариант 2100+ Петерсон очень распространен.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:39
ответ для creature , на сообщение « Ранее учебникиПетерсон были в 2100,... »
  #19
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Скорее наоборот у Петерсон еще математика присутсвовала, а эти вмето математии бредятин понаписали.)
ну никакой бредятины я у козлова-демидова не вижу... математика и математика...
у меня единственная претензия пока - случается, что правила как бы отстают от материала: например сначала дали детям "уравнения" - простейшие в 1-м классе, а через пару недель - дали учить правила: как найти неизвестное уменьшаемое и тыпы... Вопрос: как дети должны были решать уравнения ДО этого????
ну собственно и все...
вапче ИМХО у меня в школе была примерно такая же математика - ничего особенного в козлове-демидове я ко 2-му классу не увидела....



Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ранее учебникиПетерсон были в 2100, многие учителя их оставили не смотря на замену на КД. Вариант 2100+ Петерсон очень распространен.
КМК ПЕтерсона становиться все меньше - мне показалось, что школы отказываются от этой программы... (я не проводила соответствующее исследование - просто у меня такое ощущение - по окрестным школам... может и не верное...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:16
ответ для xedos , на сообщение « ну никакой бредятины я у... »
  #20
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
ну никакой бредятины я у козлова-демидова не вижу... математика и математика...
у меня единственная претензия пока - случается, что правила как бы отстают от материала: например сначала дали детям "уравнения" - простейшие в 1-м классе, а через пару недель - дали учить правила: как найти неизвестное уменьшаемое и тыпы... Вопрос: как дети должны были решать уравнения ДО этого????
ну собственно и все...
вапче ИМХО у меня в школе была примерно такая же математика - ничего особенного в козлове-демидове я ко 2-му классу не увидела....





КМК ПЕтерсона становиться все меньше - мне показалось, что школы отказываются от этой программы... (я не проводила соответствующее исследование - просто у меня такое ощущение - по окрестным школам... может и не верное...
Уравнения в КД тут уже обсуждали. Я все сказала там. А так посмотрите четвертый класс, вот из-за более поздних редакций и наследия по Петерсон. там каша невероятная. Дети справляются, но меня коробит, то, что видимо и автора топика. А что касается Петерсон, то ее надо мерить не потому что кто-то отказывается, а по тому что ее сделано. Сделано не мало. Она для меня не разу не авторитет. но у нее есть учебники и для старших классов. для тех, кому сложно осваивать классическую математику, у нее есть ступеньки для дошкольников. Там понятия форма, цвет, кол-во, величина даны, закономерности в наглядной форме. И первые издания ее учебников для начальной школы не пестрели таким кол-вом ляпов. КД ее последователи, они надергали из ее учебников. но вместе с водой вылили и ребенка ИМХО. Все худшее осталось, все лучшее снесли. Петерсон в Перспективе сейчас, ее просто убрали из 2100 официально. А школы отказываются. потому что учителей надо иметь со спец подготовкой и желанием преподавать по этой системе.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena