Лечение кариеса без наркоза - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:22
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #11
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


А мой младший не дался-перестал рот открывать и все.Ждемс полгода,так врач сказал.
Наркоз,на мой взгяд,не повод для лечения от кариеса.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:35
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Вообще то кариес молочных зубов и лечат без наркоза. (надеюсь, вы про местную анестезию спрашиваете, а не про общую).
Если не запущенная форма - это дело минуты.
Ребенок ни разу не заплакал и не испугался.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:31
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #13
крылов
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 57


Нам 2,7. Неделю назад закончили лечить последний зуб. Так что у нас теперь 4 пломбы и все без наркоза. Местно обработали гелем обезболивающим. Три зуба просто зачистили крючком и залепили пломбой, а вот один пришлось чуть посверлить. По времени примерно 10 мин. на каждый зуб. Главное, не все сразу делать а по одному. Ребенок,конечно, сопротивлялся.
крылов is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:33
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #14
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


на ЛВ есть подробная темка с указанием клиник и конкретных врачей. Я дочку в своем городе водила,впечатлений надолго хватило,ребенок от боли голосил и извивался (((в итоге зуб недолечен остался и сам собой выпал по кусочкам.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:41
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #15
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


не было трех лет, когда лечили под местной анестезией. сначала несколько раз приходили к врачу, чтобы дочка привыкла к доктору, включали бор-машину, ей ручку подставляли, показывая "как воздух из машинки идет". стали лечить, наверное, на третье посещение. вылечили 3 зуба за 3 раза. кариес был глубокий. думали, что пульпиты, но, тьфу-тьфу, обошлось. дочка вела себя образцово-показательно, т.к. не знала, что может быть больно у стоматолога. в принципе, она до сих пор не в курсе, что зубного следует немного опасаться
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:52
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #16
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Девочки а как с передними быть? они говорят больнючие. Нам 2.8. Между передними единицами кариес, причем глубокий, заметила когда еще не сильный был, смотрела наблюдала стал расти и побежала к врачу. надо сразу было.Посеребрили, но деть иногда ковыряет их , чую ему иногда дискомфортно. Возможно лечить надо будет.А как не представляю, серебрили в легкую и показывали зубки и рот держал, но лечить
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:34
ответ для djuli , на сообщение « Девочки а как с передними быть? они... »
  #17
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Девочки а как с передними быть? они говорят больнючие. Нам 2.8. Между передними единицами кариес, причем глубокий, заметила когда еще не сильный был, смотрела наблюдала стал расти и побежала к врачу. надо сразу было.Посеребрили, но деть иногда ковыряет их , чую ему иногда дискомфортно. Возможно лечить надо будет.А как не представляю, серебрили в легкую и показывали зубки и рот держал, но лечить
вы почитайте, у кого какой опыт, но, насколько я понимаю, передние зубки молочные не лечат. а если и вылечат, никакой гарантии не дадут, т.е. пломба может вылететь в течение недели. в этой темке я писала про свой опыт лечения зубиков передних http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4682689 может, пригодится
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:55   #18
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
А мой младший не дался-перестал рот открывать и все.Ждемс полгода,так врач сказал.
Наркоз,на мой взгяд,не повод для лечения от кариеса.
+1.. Общий наркоз, чтобы вылечить зуб - это просто
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:15
ответ для axinka , на сообщение « вы почитайте, у кого какой опыт, но,... »
  #19
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
вы почитайте, у кого какой опыт, но, насколько я понимаю, передние зубки молочные не лечат. а если и вылечат, никакой гарантии не дадут, т.е. пломба может вылететь в течение недели. в этой темке я писала про свой опыт лечения зубиков передних http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4682689 может, пригодится
спасибо огромное, нам в апреле на прием, посмотрим что скажут.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:41   #20
utktyfc
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от крылов Посмотреть сообщение
Нам 2,7. Неделю назад закончили лечить последний зуб. Так что у нас теперь 4 пломбы и все без наркоза. Местно обработали гелем обезболивающим. Три зуба просто зачистили крючком и залепили пломбой, а вот один пришлось чуть посверлить. По времени примерно 10 мин. на каждый зуб. Главное, не все сразу делать а по одному. Ребенок,конечно, сопротивлялся.
Подскажите , где лечили и у какого врача! спасибо
utktyfc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena