Диагноз: неврозоподобное состояние - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 09:05
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #11
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


из способов-включить спокойной ночи малыши музыку и подкачивать его,то есть не качать как младенца а именно подкачивать,гможно гладить по голове по спине,но тут надо смотреть по ребенку что его успокаивает,на ночь ванночки с хвоей
днем без телевизора,без бурных эмоциональных игр перед сном
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:06
ответ для Dione , на сообщение « судя по описанной картине ванночки и... »
  #12
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
судя по описанной картине ванночки и массажи уже как мертвому припарки.
да такие лекарства только по рецепту продают, поэтому купить без совета врача трудновато (хотя я такие места знаю )
по какой картине?????????????
отказ от сна и истерики это бывает у детей с 2-3
а фенибут это сильное лекарство
конечно чем пытаться испробывать методы разные легче дать таблетки и париться не надо
автор пробуйте,ну если совсем никак лекарство никуда не денется
качайте час -полтора сколько есть силы через не могу,это временно ,возможно через неделю усилий все нормализуется
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:21
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #13
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Эдас 306 вам в помощь!
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:27
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #14
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Попробуйте неврохель
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:34
ответ для nuttella , на сообщение « отказ от сна- в этом нет ничего... »
  #15
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
отказ от сна- в этом нет ничего такого,у многих детки отказываются с 2-3 лет спать
мы перестали спать в 2,5,не спали недели две,вернее редко спали,потом сон наладился,потом в 2,7 три недели было не уложить на дневной сон, потом опять стало лучше
и от многих мам я слышала что такое бывает
а истерики скандалы это у моего часто,просто характер проявляет вот и все
может вы слишком преувеличиваете масштабы ббедствия,у меня мысли давать ребенку фенибут не было,только глицин и то передумала,нечего деток поить ненужными лекарствами
Скорее, Вы недооцениваете масштабы бедствия... Сильно подозреваю, что то, что было у Вашего ребенка и у Автора совершенно разные ситуации.

И как правильно было замечено ранее, массажи и ванночки тут уже не актуальны, скорее всего. К тому же, могу предположить, что Автор народные средства уже попробовала.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:51
ответ для Lohmatura , на сообщение « Диагноз: неврозоподобное состояние »
  #16
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Хочется вас поддержать! Нам ставили в годовалом возрасте такой диагноз, когда мы лежали в больнице, капались неделю в режиме нон-стоп, и ребенок закатывался до посинения каждый раз при виде белого халата.
Порекомендовали фенибут, но я сказала, что у нас уже был опыт приема фенибута в 2 месяца и ребенок на него отреагировал неадекватно, назначение отменили.
Вообще у меня девушка впечатительная, часто бывают истерики на пустом месте, то есть такие, причину которых я просто не понимаю. А истерика у нее это выгибания, лупцевание меня, пытающейся ее успокоить и крик до потери дыхания. Раньше было совсем тяжело, сейчас уже в разы легче - взрослеет.
Такие нарушения сна как у вас бывали периодами, например в новогодние праздники она вообще по 7 часов в сутки спала, это был кошмар-кошмар. Положение спас муж, вызвавшийся укладывать ее самостотельно - это помогло, и уже месяца 2 сама дочка идет в кровать в 10 вечера, просит прикрыть одеялком и засыпает
Но я не вижу ничего страшного ни в поведении моей дочери ни в поведении вашего ребенка. И я не сторонник лекарственной терапии поведенческих проблем в тех случаях, когда без этого можно обойтись. Вам сейчас тяжело, но скорее всего такие проблемы вызваны (по крайней мере у нас всегда бывает именно так) скачком развития и скоро все должно само нормализоваться.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:04
ответ для nuttella , на сообщение « по какой картине?????????????:001:... »
  #17
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
по какой картине?????????????
отказ от сна и истерики это бывает у детей с 2-3
а фенибут это сильное лекарство
конечно чем пытаться испробывать методы разные легче дать таблетки и париться не надо
автор пробуйте,ну если совсем никак лекарство никуда не денется
качайте час -полтора сколько есть силы через не могу,это временно ,возможно через неделю усилий все нормализуется
совет 5 баллов
Ага, а потом хрен знает сколько лет вот так по полтора часа в день качать Знакомая ситуация..Мою сестру так в 2 года бабушка покачала разок на дневной сон (на дачу ребенка на пару дней отвезли) - после этого она одна не засыпала не один год! и бедная мама в такой ситуации!! пожалейте автора, чтобы писать давать такой совет

Автор, еще можно сироп Зайчонок купить. Эдас 306 это все-таки гомеопатия, не всем поможет...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:21   #18
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
совет 5 баллов
Ага, а потом хрен знает сколько лет вот так по полтора часа в день качать Знакомая ситуация..Мою сестру так в 2 года бабушка покачала разок на дневной сон (на дачу ребенка на пару дней отвезли) - после этого она одна не засыпала не один год! и бедная мама в такой ситуации!! пожалейте автора, чтобы писать давать такой совет

Автор, еще можно сироп Зайчонок купить. Эдас 306 это все-таки гомеопатия, не всем поможет...
ну это как вариант,надо смотерть по ребенку что ему нравится и что упокаивает
конечно легче взять и дать эдас и сиропчик,и кстати не факт что они помогут
я говорила не о качании как младенца а о подкачивании,чтобы ребенок успокаивался
кстати по своему ребенку ему не каждый раз такое требуется,иногда засыпает сам,иногда надо массажик сделать иногда покачть немного
так что итог ребенк спит и без лекарств
по мне так лусше
но решать маме
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:22
ответ для nuttella , на сообщение « ну это как вариант,надо смотерть по... »
  #19
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
ну это как вариант,надо смотерть по ребенку что ему нравится и что упокаивает
конечно легче взять и дать эдас и сиропчик,и кстати не факт что они помогут
я говорила не о качании как младенца а о подкачивании,чтобы ребенок успокаивался
кстати по своему ребенку ему не каждый раз такое требуется,иногда засыпает сам,иногда надо массажик сделать иногда покачть немного
так что итог ребенк спит и без лекарств
по мне так лусше
но решать маме
Зайчонок и Эдас это не лекарства это успокоительные травки. которые не навредят. А вот качания еще как могут навредить психике мамы А ребенку тоже могут создать в будущем проблемы с засыпанием!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:28   #20
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Зайчонок и Эдас это не лекарства это успокоительные травки. которые не навредят. А вот качания еще как могут навредить психике мамы А ребенку тоже могут создать в будущем проблемы с засыпанием!
да ну не так ужасно укачивание как вы думаете. сажаете ребенка себе на колени укладываете на половину руками обхватываете и качаете даже я так делаю иногда притом что мы весим 18 кг а спина у меня далека от идеала. но моя лялька уже через 3-4 минуты сама слезает и ложится спать это реально хорошо успокаивает
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневной сон, истерика, невроз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena