Как приватизировать жилье, предоставленное блокаднику - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 18:15   #11
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
неа, мне ишо очень рано туды
не нуачо, только в нашей стране блокадники, ветераны получившие жилье продолжают ютиться в непонятных лачугах, а и то и вовсе на не пойми каких дачах, а предприимчивые внуки/чки уже успевают и хатки их продать. Им нужнее, они *заслужили. И еще ждут чего то *положенного.
Как здорово, что Вы прям сквозь экран насквозь автора видите... Повезло. Впрочем, чаще всего по себе судят
А ветераны бывают, знаете ли разные. И не все так эгоистично настроены, как Вы. Моя бабушка (блокадница) была бы безмерно счастлива, если бы могла как-то улучшить мою жизнь. Но ей не положено, излишек 20 кв. см имеется , о чем она частенько сокрушается. Неужели это плохо оставить после себя что-то своим детям и внукам? По-моему испокон веков так было...

Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
все должны жить достойно. Вы не даете ответ, стоит ли ваша бабушка на учете, как нуждающаяся, у неё нехватка положенных метров? Крик вашего ребенка бабушка точно не должна слушать. Почему вы устроили коммуналку в бабушкиной квартире? Снимайте себе жилье, дайте бабушке покоя. Причем ваще попа?
Где Вы узрели, что квартира бабушкина? Я могу предположить, что квартира была выдана государством бабушке с дедушкой и маме (например), с последующей приватизацией (на 4-х, причем, человек). То есть государство обеспечило семью с учетом имевшихся детей. И эти дети имеют равное право на выданные на них метры. Если ветерану улучшат жил. условия, то остальным проживающим они будут улучшены автоматически. Что в этом плохого?
Какой-то странный подход... Завидуете, ИМХО
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:53   #12
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


уважаемая, Карита, топ не обо мне, но с вами тож поделюсь. На мой взгляд, оставлять чего то детям/внукам - взращивать иждивенцев. К вашему сожалению, не имею причин завидовать, мои дети сами выучились, сын переводчик с иностранного тех.документов уже напахал на свои недвиги, поболее чем я. Ага, имею такой странный взгляд и подход, как и судить по себе. Есть и другие примеры у моих соседей, молодая пара с двумя малышами живут отдельно в съемной квартире,дабы не мешать не старым еще, своим родителям детскими криками, работают, периодично оплачивают няню.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:39
ответ для анна02 , на сообщение « Как приватизировать жилье,... »
  #13
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Я живу в своей квартире, а не в бабушкиной. Была бы возможность, с удовольствием и купила бы себе отдельную или хотя бы снимала. Всем спасибо за ответы, как принципиально действовать поняла, надеюсь все получится
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:55
ответ для анна02 , на сообщение « Я живу в своей квартире, а не в... »
  #14
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Я живу в своей квартире, а не в бабушкиной. Была бы возможность, с удовольствием и купила бы себе отдельную или хотя бы снимала. Всем спасибо за ответы, как принципиально действовать поняла, надеюсь все получится
возможность на удовольствие снимать-покупать появляется из надо работать. А у некоторых по старинке, с мужьями/женами к родителям и бабушкам, да поплотнее населиться, да чонить от государства и в параллель от бабушки, не видавшей последние годы покоя и тишины.
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:05
ответ для Августейшая , на сообщение « возможность на удовольствие... »
  #15
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
возможность на удовольствие снимать-покупать появляется из надо работать. А у некоторых по старинке, с мужьями/женами к родителям и бабушкам, да поплотнее населиться, да чонить от государства и в параллель от бабушки, не видавшей последние годы покоя и тишины.
Неужели ваши дети совсем не хотят с вами общаться и вы злы на весь мир и чтоб хоть с кем-то поговорить разводите такую ерунду не по теме)) Мне абсолютно неинтересно ваше мнение, тем более ничего дельного от вас не слышно, только столько злости на весь мир! Сочувствую вам, в моей семье все живут дружно и помогают друг другу кто чем может. Сейчас я хочу помочь своей бабушке и дедушке, жить отдельно, и не зависеть не от кого. И это не означает, что они будут обделены вниманием своей семьи. Надеюсь ваши внуки тоже будут о вас заботится, а для этого надо быть добрее, такие как вы, наверно даже место в автобусе бабушке не уступают!
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:10   #16
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Где Вы узрели, что квартира бабушкина? Я могу предположить, что квартира была выдана государством бабушке с дедушкой и маме (например), с последующей приватизацией (на 4-х, причем, человек). То есть государство обеспечило семью с учетом имевшихся детей. И эти дети имеют равное право на выданные на них метры. Если ветерану улучшат жил. условия, то остальным проживающим они будут улучшены автоматически. Что в этом плохого?
Какой-то странный подход... Завидуете, ИМХО [/QUOTE]

Вы все правильно поняли, видимо когда люди адекватно настроены и читают все правильно и все им ясно. Я тоже думаю, что дело в зависти. Хотя я не понимаю, что такого ужасного получить от государства то, что положено, почему за это должно быть стыдно
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:13
ответ для анна02 , на сообщение « Неужели ваши дети совсем не хотят с... »
  #17
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Сейчас я хочу помочь своей бабушке и дедушке, жить отдельно, и не зависеть не от кого.
Враки. Для того, чтобы бабушка с прикованным, кстати, к постели дедушкой жили отдельно, совсем необязательно приватизировать на вас их квартиру. Вы же вопрос задавали не про "как помочь бабушке", а "как бы мне на халяву стать хозяйкой бабушкиной квартиры"!

Вообще идея "независимости" пожилого человека, вынужденного ухаживать за парализованным стариком, абсурдна оригинальна до невозможности! Жжоте!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:29
ответ для svn , на сообщение « Враки. Для того, чтобы бабушка с... »
  #18
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Враки. Для того, чтобы бабушка с прикованным, кстати, к постели дедушкой жили отдельно, совсем необязательно приватизировать на вас их квартиру. Вы же вопрос задавали не про "как помочь бабушке", а "как бы мне на халяву стать хозяйкой бабушкиной квартиры"!

Вообще идея "независимости" пожилого человека, вынужденного ухаживать за парализованным стариком, абсурдна оригинальна до невозможности! Жжоте!
Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:32
ответ для svn , на сообщение « Враки. Для того, чтобы бабушка с... »
  #19
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Враки. Для того, чтобы бабушка с прикованным, кстати, к постели дедушкой жили отдельно, совсем необязательно приватизировать на вас их квартиру. Вы же вопрос задавали не про "как помочь бабушке", а "как бы мне на халяву стать хозяйкой бабушкиной квартиры"!

Вообще идея "независимости" пожилого человека, вынужденного ухаживать за парализованным стариком, абсурдна оригинальна до невозможности! Жжоте!
Сразу видно, что вы не живете с инвалидом) Желание жить отдельно исходит чисто от бабушки, тк в нашей квартире его даже толком не помыть и уж будьте уверены этим занимается не бабушка) Я нигде не задавала вопрос как на себя приватизировать квартиру)) Хотя даже если и так, что ужасного, моя бабушка свою квартиру хочет оставить в семье, а не подарить государству, жаль если у вас по другому)
Еще раз всем спасибо, что так активно включились в проблемы моей семьи. В настоещее время вопрос закрыт, тк моя бабушка не может встать на очередь, тк у нас лишние 2 метра, и не дай Бог кому-то видеть ее печальные глаза. Но это не значит, что все опустили руки! Все злопыхатели завидуйте, в нашей стране инвалидам, передвигающимся на коляске положена отдельная жилплощадь причем вне очереди.
Кстати, если у кого похожая ситуация, пишите в личку, весь день изучала законы, так что могу проконсультировать
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:37
ответ для анна02 , на сообщение « Сразу видно, что вы не живете с... »
  #20
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Сразу видно, что вы не живете с инвалидом) Желание жить отдельно исходит чисто от бабушки, тк в нашей квартире его даже толком не помыть и уж будьте уверены этим занимается не бабушка) Я нигде не задавала вопрос как на себя приватизировать квартиру)) Хотя даже если и так, что ужасного, моя бабушка свою квартиру хочет оставить в семье, а не подарить государству, жаль если у вас по другому)
Еще раз всем спасибо, что так активно включились в проблемы моей семьи. В настоещее время вопрос закрыт, тк моя бабушка не может встать на очередь, тк у нас лишние 2 метра, и не дай Бог кому-то видеть ее печальные глаза. Но это не значит, что все опустили руки! Все злопыхатели завидуйте, в нашей стране инвалидам, передвигающимся на коляске положена отдельная жилплощадь причем вне очереди.
Кстати, если у кого похожая ситуация, пишите в личку, весь день изучала законы, так что могу проконсультировать
Так у Вас уже исчезло желание помочь бабушке, после того, как ее не поставили на очередь?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena