важно какой горшок? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 08:10
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #11
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Ни в какую дома не садилась на горшок, в яслях нормально, дома дула в трусы и все! Я в итоге, почитав любимый ЛВ, купила другой горшок, повыше (литл ангел, 318 рэ. в ЗМ) - и все стало хорошо, сразу села, ну я так и предполагала, что ей первый горшок был неудобен и низок (хотя свекровь уговаривала, что типа нет разницы), а этот как трон практически)) Вставочка легко вынимается, в общем как оказалось какой горшок тоже имеет значение.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:55
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #12
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас два горшка плюс сидение на унитаз -ребенок ходит только на один из горшков, самый простой, в выступом спереди.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:47
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #13
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Моему Егорке 2,4, начала приучать к горшку с 1,8, так вот сейчас у нас 4 горшок. Первый стульчиком Пластишка, простите за интим, мужское место в перегородку упиралось (причем мальчик у меня просто крупный, но не толстый),второй покупала в ЗМ, по виду пластмассовая чашка, так мой карапуз вставал вместе с ним (к попе прилипал). Отдала бабушке под кашпо на дачу, третий купила красный Тачки вместе с насадкой на унитаз, с горшком та же тема,что и с горшком-стульчиком плюс у него были настолько тонкие "ножки", что когда мой бутузик садился, они подгибались. Реально и с самим процессом приучения были проблемы, никак не сидел. Потом, начитавшись умной статьи, пошла в ЗМ вместе с ребенком, показывала горшки, говорю, выбирай какой больше нравится, в результате купила наш обычный, с головой совы, ножки тоже как у совы, но ярко фиолетового цвета (сам выбирал). И о чудо, сидим с удовольствием ,правда с мультиком, т.к. не просится сам, но осечки очень редки
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:52
ответ для Nastugan , на сообщение « У моей самый обычный горшок. Никогда... »
  #14
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
У моей самый обычный горшок. Никогда не капризничала на тему "в этот не пойду".
У нас у бабушки один, два на даче и один дома. Все примерно одинаковые. Дочке без разницы в какой ходить.
+10000, у нас тоже один единственный, обыкновенный горшок)
__________________
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:10   #15
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Ни в какую дома не садилась на горшок, в яслях нормально, дома дула в трусы и все! Я в итоге, почитав любимый ЛВ, купила другой горшок, повыше (литл ангел, 318 рэ. в ЗМ) - и все стало хорошо, сразу села, ну я так и предполагала, что ей первый горшок был неудобен и низок (хотя свекровь уговаривала, что типа нет разницы), а этот как трон практически)) Вставочка легко вынимается, в общем как оказалось какой горшок тоже имеет значение.
спасибо
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:11   #16
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
Моему Егорке 2,4, начала приучать к горшку с 1,8, так вот сейчас у нас 4 горшок. Первый стульчиком Пластишка, простите за интим, мужское место в перегородку упиралось (причем мальчик у меня просто крупный, но не толстый),второй покупала в ЗМ, по виду пластмассовая чашка, так мой карапуз вставал вместе с ним (к попе прилипал). Отдала бабушке под кашпо на дачу, третий купила красный Тачки вместе с насадкой на унитаз, с горшком та же тема,что и с горшком-стульчиком плюс у него были настолько тонкие "ножки", что когда мой бутузик садился, они подгибались. Реально и с самим процессом приучения были проблемы, никак не сидел. Потом, начитавшись умной статьи, пошла в ЗМ вместе с ребенком, показывала горшки, говорю, выбирай какой больше нравится, в результате купила наш обычный, с головой совы, ножки тоже как у совы, но ярко фиолетового цвета (сам выбирал). И о чудо, сидим с удовольствием ,правда с мультиком, т.к. не просится сам, но осечки очень редки
я тоже думаю взять ее с собой ,что бы сама выбрала и еще сидение прикупить...
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:20
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #17
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


у нас два горшка, один совсем простой, другой стульчиком, пока не поняла, что надо ходить в горшок ни на одном не сидела, как только начала дела свои делать, предпочитает горшок стульчик, еще сама выливает его
типа такого
горшок.jpg
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:21
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #18
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


мы перепробовали 2 горшка и у бабушки 1 горшок, малыш ни на один из них не садится. пробовала усадить его на унитаз, та же картина!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:32
ответ для atevs , на сообщение « важно какой горшок? »
  #19
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Мой не садился ни на какой. Вообще просто не сесть даже, я не говорю о дальнейших в него действиях. Купили вот такую штуку:
http://www.bakanavtiki.ru/catalog/2681, на нее сел без проблем. И после нее на все остальные свои горшки)))) Теперь садится на любой горшок. Ну и как сел, дело сразу пошло, приучили буквально за месяц.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:39
ответ для BANDER , на сообщение « у нас два горшка, один совсем простой,... »
  #20
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от BANDER Посмотреть сообщение
у нас два горшка, один совсем простой, другой стульчиком, пока не поняла, что надо ходить в горшок ни на одном не сидела, как только начала дела свои делать, предпочитает горшок стульчик, еще сама выливает его
типа такого
Вложение 6442548
у нас такой же не сидит на нем
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena