О пропавшем мальчике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 07:48
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #11
sania2.leva2
Элита
 
Аватар для sania2.leva2
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 920


Мы писали список с паспортными данными
sania2.leva2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 07:56
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #12
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Ну. вот, допустим какая ситуация у меня была. В договоре не прописано, кто может забирать ребенка. Я такого не помню, чтоб писали. Я не успевала забрать ребенка, позвонила своей маме( бабушка ребенка) и попросила забрать. Произошло это впервые с сентября, естественно ее еще не разу не видили. Когда она подошла за ребенком, воспитатель спросила- кто она, и спросила у ребенка, он подтверждает (ребенку ровно 4). Ребнок ответил : "Да ". Ребенка отдали. Я потом спросила у мамы как именно происходила "передача" ребенка.
Поэтому, воспитатель, должна у ребенка спросить, кто за ним пришел. Если это не знакомое лицо.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:42
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #13
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
И когда муж, а затем и мама моя первый раз пришли за ребёнком, у них никто не спросил ни документов, ни доверенности от моего лица.
Муж отец ребенка, имеется в виду?
Это ошибка многих мам, которые думают, что папе нужно какое-то особое разрешение на забирание ребенка. Не нужно! Если он не лишен родительских прав, конечно. У отца и матери одинаковые права. Забирать из сада он может без вашего, извините, разрешения.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:51
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #14
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Стали водить ребенка в ясли недавно. На собрании прозвучало, что надо написать заявление, кто будет забирать ребенка. Как-то у нас с этим не сложилось, поэтому,когда повели второй раз, со мной пошла мама, т.к. ей забирать надо было его. В группе спросила- надо написать заявление, но воспитатель сказала, что не надо, ведь ребенок пойдет к бабушке, когда она за ним придет. Я еще удивилась. Бывают разные ситуации, все-таки, это должно быть записано в договоре.
А в случае с мальчиком, мне кажется, должен быть знакомый человек. Какой посторонний не с улицы, а из садика заберет ребенка, не будучи уверен, что мальчик точно с ним пойдет. Это не лето, ребенок должен был одеться. Или человек, который общался с ним последние дни.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:35
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #15
Реактивный двигатель
Старожил
 
Аватар для Реактивный двигатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 223


я при поступлении в сад тоже писала кому разрешаю забирать ребенка. но всегда забираю я или муж. вчера выпала возможность забрать ребенка дедушке. т.к.это случилось случайно и мы не предупредили об этом утром - я стала звонить воспитателю чтобы предупредить, она не взяла трубку.В итоге дедушка спокойно забрал внука и воспитатель только спросила у ребенка - это за тобой пришли? Я честно говоря в шоке от этого, т.к.получается что моего ребенка может забрать любой более-менее знакомый человек и никто не проверит у него документы(чтобы проверить есть ди он в списке разрешенных), никто не позвонит мне чтобы удостоверится что ребенка забирают с согласия родителя.
Думаю идти сегодня к заведущей и говорить на эту тему не указывая конкретного воспитателя. С воспитателем не хочу говорить, т.к.это вопрос безопасности и если она так к этому относится то пусть лучше на планерке им все распишет их начальник.
Реактивный двигатель is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:39
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мой ребенок никуда с незнакомым человеком не пойдет.
Но я постоянно веду беседы на эту тему, задаю провокационные вопросы и тд.

Воспитатели никогда никому постороннему (незнакомому) ребенка не отдадут, проверено несколько раз. Даже моему брату не отдавали, хотя брат был опознан ребенком и объяснял воспитателю ху из ху.
Обычно звонят мне, спрашивают а правда ли и тд. Причем, вначале звонят сами, потом передают трубку забирающему
Но я стараюсь заранее предупреждать воспитателей о том, что забирать буду не я.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:52   #17
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
я при поступлении в сад тоже писала кому разрешаю забирать ребенка. но всегда забираю я или муж. вчера выпала возможность забрать ребенка дедушке. т.к.это случилось случайно и мы не предупредили об этом утром - я стала звонить воспитателю чтобы предупредить, она не взяла трубку.В итоге дедушка спокойно забрал внука и воспитатель только спросила у ребенка - это за тобой пришли? Я честно говоря в шоке от этого, т.к.получается что моего ребенка может забрать любой более-менее знакомый человек и никто не проверит у него документы(чтобы проверить есть ди он в списке разрешенных), никто не позвонит мне чтобы удостоверится что ребенка забирают с согласия родителя.
Думаю идти сегодня к заведущей и говорить на эту тему не указывая конкретного воспитателя. С воспитателем не хочу говорить, т.к.это вопрос безопасности и если она так к этому относится то пусть лучше на планерке им все распишет их начальник.
Вот тоже опасаюсь, что даже при наличии заявления, всё равно могут и не проверять - а двухлетке внушить про не хождение с чужими сложно. Эта мысль слегка отравляет мне надежду на попадание в ясли
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:03   #18
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Tikki Посмотреть сообщение
Вот тоже опасаюсь, что даже при наличии заявления, всё равно могут и не проверять - а двухлетке внушить про не хождение с чужими сложно. Эта мысль слегка отравляет мне надежду на попадание в ясли
Обговорите этот вопрос с воспитателями. Скажите чтобы никому, кроме вас и мужа ребенка не отдавали.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:05   #19
Tikki
Ветеран
 
Аватар для Tikki
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Обговорите этот вопрос с воспитателями. Скажите чтобы никому, кроме вас и мужа ребенка не отдавали.
Это само собой. Если мы ещё попадём вообще
Просто сказать-то могут что угодно, а как на деле будет - неизвестно.
Tikki is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:09
ответ для Acorn , на сообщение « О пропавшем мальчике »
  #20
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Вчера пришла в сад, там др. воспитательница... Она спрашивает "чья мама?", так дети хором (кто умеет разговаривать нормально) — "Ванина"..... Несколько дне назад возвращалась утром в сад в неурочное время — в сумке у себя обнаружила детячьи варежки — так меня спросили в домофон "Кто?".
Но вот в самый первый раз бабушка когда забирала, я конечно уторм предупредила восп-ей, но документы никто не спрашивал.
На мой взгляд конечно у незнакомого человека надо бы спрашивать.
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena