психологические проблемы молодой мамы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:24   #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я ходячий комплекс психологических проблем:
- когда родилась первая, было очень тяжело от свалившейся ответственности. То, что только от меня целиком и полностью зависит этот кулек выматывало.
- когда ребенку исполнилось месяца три, мне стало жутко скучно дома, я стала впадать в апатию, мне было все лень, даже на пульте кнопку переключать... Я мучилась вопросом начать работать из дома или нет. Выносила мозг себе и всем окружающим.
- когда ребенку исполнилось два года и я стала работать в офисе, меня начало грызть, что я не вижу ребенка и он все время с моей мамой. Я начала ревновать ребенка. До ужастей доходило...
- потом появилось, что я недостаточно играю с ребенком. Я начала проводить все свое свободное время в игрищах.
- периодически накатывает, что я недостаточно развиваю ребенка.
- перманентно давит то, что я не могу побыть одна. даже когда я одна, я все равно с детьми, они в подкорке сидят. По всей видимости это уже навсегда.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:28   #12
Amneris
Участник
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 108


Никаких проблем(ТТТЧНС), только некоторые родственники сильно раздражали своими визитами без приглашения и попытками давать советы и вмешиваться, и то, что муж все время талдычил, что я должна их советам следовать и в рот им всем смотреть.
Amneris is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:48
ответ для Amneris , на сообщение « Никаких проблем(ТТТЧНС), только... »
  #13
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


У меня какая-то неправильная проблема была...Да наверное еще осталось немного.
Когда Б была,муж вокруг меня скакал,ухаживал,помогал.Вообщем радость сплошная.
А как только сын родился,то он всю любовь,заботу и ласку на него переключил.Я и рада была очень сначала.Мол вон какой папа у нас заботливый,любящий. Но на меня он вообще внимание перестал обращать.Да и сын как то больше к нему тянулся. ДА и сейчас папин сын полностью. Вообщем резко так отношение к мне поменялось. Больно было видеть как ранее любящий человек почти отвернулся. То есть я,начитавшись, старалась никого из своих любимых мужчин не обделить вниманием и заботой.А на меня забили. Очень много мы об этом разговаривали. Вообщем вроде уже выправилось) ттт.
Теперь ждм второго) ДУмаю в этот раз пронесет)Да и я как то проще стала относится к этому.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:38   #14
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я столкнулась с тем, что всегда рядом ребенок, и почти совсем нет личного времени и пространства.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:46
ответ для Knopka203 , на сообщение « ну когда не было молока, пришлось... »
  #15
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
ну когда не было молока, пришлось пережить огромный комплекс "я плохая мать". психологически это был самый сложный момент. еще постоянная борьба "я права или не права" поступая так, а не иначе.
)
о, это про меня =*(

и ещё из проблем - "день сурка" и то, что выбилась из привычной разгульной жизни - как-то несколько было обидно, что все продолжают гулять... а ты не можешь себе этого позволить в прежнем объеме. Да и с другами-подругами сложнее контачить - днем они работают, а вечером мне хочется помолчать и чтоб не трогали
ну и беззаботности нехватает
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:50
ответ для ЮСА , на сообщение « :031: »
  #16
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


У меня ребенок практически не спит с рождения. Мечтаю хоть раз поспать часов 5-6 без перерыва. О свободе действий, передвижений, расходов и т.п. остались только воспоминания. Но я все равно очень счастлива, что в моей жизни появилось это трогательное и такое ЛЮБИМОЕ МОЕ создание. И даже хочется еще!
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35   #17
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Повышенный уровень тревоги и дефицит тишины...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:31
ответ для Kamea , на сообщение « Вот уж точно »
  #18
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Помимо того, что уже написали девочки выше, как-то резко встал вопрос о роли бабушек в жизни ребёнка и молодой мамы... когда ребёнок ещё был в проекте, так сказать, все разговоры о помощи с малышом велись более оптимистично и бодро, а теперь все как-то сдулись и уползли в камыши
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:36   #19
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я столкнулась с тем, что всегда рядом ребенок, и почти совсем нет личного времени и пространства. С первым подбешивало иногда, счас второй - похоже привыкла )). Но иногда очень хочется уйти гулять или по магазинам или делать, то, что МНЕ хочется, побыть в тишине и не следить не закем.
Точно
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:00   #20
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я столкнулась с тем, что всегда рядом ребенок, и почти совсем нет личного времени и пространства. С первым подбешивало иногда, счас второй - похоже привыкла )). Но иногда очень хочется уйти гулять или по магазинам или делать, то, что МНЕ хочется, побыть в тишине и не следить не закем.
Это точно.
ShYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena