Куда девать детей? :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Выбор
1 вариант 16 36.36%
2 вариант 16 36.36%
3 вариант 3 6.82%
другой (прошу расшифровки) 9 20.45%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:12
ответ для lelik25 , на сообщение « :)) Родители -это автор и муж, а дети... »
  #11
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1
Тоже удивляет.
Для себя квартиру делаем, причем тут гости.
ИМХО ну это скорее не для гостей, а общая комната, где могли бы собираться всей семьей.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:14
ответ для lelik25 , на сообщение « ИМХО ну это скорее не для гостей, а... »
  #12
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
ИМХО ну это скорее не для гостей, а общая комната, где могли бы собираться всей семьей.
Я при любом раскладе не понимаю четкого функционального назначения гостиной.
Всей семьей можно и в кухне-гостиной собраться, если грамотно все там сделать, да и в любой другой комнате, зачем для этого отдельная комната???
Может это и оправдано, когда реально есть лишние площади, но у автора не та ситуация.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:27
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #13
Creamy caramel
Старожил
 
Аватар для Creamy caramel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Народная, Ломоносовская, Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 1 142


Поддерживаю вариант: Комнату 1 (18) делить на двоих с перегородкой(допустим для двух дочек),Самому старшему 14 метров,всеравно в основном тусить вместе будут в одной комнате.т.е самые крупные игрухи можно будет оставлять в 14 метрах.Родителям полноценную спальню в комнате 3. Гости на кухне неплохо по гостят.
Вам там жить, а не им, в первую очередь вам должно быть удобно.Да и не думаю что гости прям у вас круглые сутки сидят в гостях.Так что кухня для гостей вполне нормально будет.
Creamy caramel is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:55
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #14
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


У нас предполагался подобный вариант, пока мы не смогли решить вопрос кардинально. Я для себя тогда четко решила - делаю кухню-гостиную (пусть небольшую), зато будет своя спальня и у детей комнаты.
А у вас вообще вариантов море, поскольку комната 1 с двумя окнами. И здесь можно подумать или о расширении кухни - гостиной путем "отхвата" у этой комнаты 9 метров (скорее, По стене кухонного окна). А если расширить пространство за счет другой половины , то может получиться интересное единое пространство... Только в этом случае вход в 9метровую комнату будет через гостиную... 9 м для спальни, конечно, маловато, Но значительно лучше, чем спать в гостиной
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:56
ответ для Creamy caramel , на сообщение « Поддерживаю вариант: Комнату 1 (18)... »
  #15
NMM
Активный участник
 
Аватар для NMM
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Поддерживаю вариант: Комнату 1 (18) делить на двоих с перегородкой(допустим для двух дочек),Самому старшему 14 метров...
мне тоже такой вариант первый в голову пришел
__________________
Залог успеха не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.

-Девушку украшает скромность!
-Это когда нет других украшений...
NMM is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:08
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #16
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


я за 2-ой вариант
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:05
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #17
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Спасибо за советы! Рассказываю по порядку:
Кухня 9 м, 3*3, причем 2,5 метра по одной стене занимает окно. Мы там помещаемся, гости - уже с трудом. Чаю попить можно, полноценно посидеть, пообщаться, поиграть в подвижные игры - уже нет. Поэтому все равно мы плавно перетекаем в спальню-гостиную
Дети маленькие совсем, дочке 3,5 года (ее планируем отселять в отдельную комнату), сыну 10 месяцев (его еще не скоро). Купить квартиру родителям - отменный вариант, но откладывается лет на 18-20
Гостиная - это не место великосветских раутов, а в первую очередь, зона для всей семьи - для меня, посидеть с книжкой на диване, для детей - построить железную дорогу , посидеть с подружками за фотоальбомом или коллекцией монет. Чтобы муж мог по ночам работать за компом - и это было бы не в спальне, чтобы все могли там посмотреть кино, я не знаю, гости опять же к нам 1-2 раза в неделю точно заходят, и родители (наши) заезжают. В общем, нам нужна такая общая комната.
Мне больше всего беспокоит вопрос, как будут уживаться в одной комнате двое, а то и трое разнополых детей. С одной стороны, почему-то кажется кощунством ффсех запихнуть в одну, а себе выделить спальню. С другой стороны - они еще маленькие, и ближайшие лет 7-9 все равно будут вместе играть. С третьей стороны - а не жирно ли будет "самому старшему" шиковать одному в 14 метрах, в то время как мать с отцом будут ютиться на 18, пытаясь туда впихнуть и кровать, и рабочее место, и вообще?

В общем, пока мы сам склоняемся ко второму варианту.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:09   #18
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я при любом раскладе не понимаю четкого функционального назначения гостиной.
Всей семьей можно и в кухне-гостиной собраться, если грамотно все там сделать, да и в любой другой комнате, зачем для этого отдельная комната???
Может это и оправдано, когда реально есть лишние площади, но у автора не та ситуация.
Кухня маленькая 9 квадратов и не очень удачной планировки - с вентшахтой и окном практически во всю стену. Кухню-гостиную из нее никак не "выжать".
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:20
ответ для almakantra , на сообщение « Спасибо за советы! Рассказываю по... »
  #19
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
,
,
Мне больше всего беспокоит вопрос, как будут уживаться в одной комнате двое, а то и трое разнополых детей. С одной стороны, почему-то кажется кощунством ффсех запихнуть в одну, а себе выделить спальню. С другой стороны - они еще маленькие, и ближайшие лет 7-9 все равно будут вместе играть. С третьей стороны - а не жирно ли будет "самому старшему" шиковать одному в 14 метрах, в то время как мать с отцом будут ютиться на 18, пытаясь туда впихнуть и кровать, и рабочее место, и вообще?

В общем, пока мы сам склоняемся ко второму варианту.
Мы с братом (разница 6 лет) в свое время жили в 12 кв,м и ничего!! А у Ваших деток разница не такая уж большая и комната 18 м,им наоборот интереснее будет(ИМхО),по-позже,когда в школу пойдут-сделаете разделение зон ,а уж когда совсем вырастут...мало-ли что изменится!!
А себе любимым-спальню,это же святое!!А первая комната-как раз "тусовочное" место с диваном,тВ, и т.д..
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:40
ответ для almakantra , на сообщение « Куда девать детей? :) »
  #20
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


В любом случае, пока детей двое, можно сейчас делать себе спальню (какое-то время и младший там будет), а старшей дочке выделять одну комнату, куда потом отселить младшего.
Третью пока сделать гостинной.
А уже, когда будет третий ребенок, и старшему будет уже лет больше (подрастковый возраст), там и решать, куда и кого.

В любом случае, я за полноценную спальню родителям.
Двух детей с несильно большой разницей без пробем можно в одну комнату разместить до поры до времени.

Но уж трех детей запихивать в одну комнату, при этом имея отдельную гостиную, этот как-то вне моего понимания.
Но у автора пока двое))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena