А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 19:09
ответ для Linas , на сообщение « Для начала надо с учителем поговорить.... »
  #11
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Для начала надо с учителем поговорить.

На моих не кричат, на остальных вроде тоже, во всяком случае дети не рассказывали, спрошу пожалуй
Иногда дети говорят, что учитель кричит, но при этом признают, что повышение голоса (без оскорблений, разумеется) было оправданно.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:20
ответ для Franny , на сообщение « Иногда дети говорят, что учитель... »
  #12
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Иногда дети говорят, что учитель кричит, но при этом признают, что повышение голоса (без оскорблений, разумеется) было оправданно.
конечно такое бывает и не так уж редко
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:23
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #13
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Как раньше кричали, так и сейчас кричат. Увы.
Это зависит не столько от детей, сколько от характера и натуры преподавателя. Бывают разные варианты. Бывает, кричат, чтобы прикрыть своё методическое и педагогическое бессилие и ничтожество. Бывает - просто легковозбудимые, кричат, возмущаются, но при этом успевают прекрасно давать материал и строго спрашивать уроки. Бывает, кричат, подавляя волю учеников, чтобы возвыситься и проч. Даже если прекрасно дают, таких учителей сильно не любят, хотя порой боятся.
Короче, я думаю, ничего новенького.
На моего - как я поняла, на моего не кричат. Не за что.
Хотя, впрочем, при желании можно кричать и без повода.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:25
ответ для brut 51 , на сообщение « Мне оценка не так важна, как... »
  #14
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я бы для начала поговорила с учительницей, а дальше по обстоятельствам.
+1
Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
P.S Она ребенку сказала, что он "мальчик с высокой самооценкой", а еще и со своим мнением наверное, для нее это перебор вот и давит, как может
А пробовали проанализировать (понаблюдать) в чем, эта высокая самооценка у сына выражается-демонстрируется? Может и с тыла что-то подкорректировать, поскольку учителей-то на его пути еще будет много.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « +1 А пробовали проанализировать... »
  #15
mila24
Частый гость
 
Аватар для mila24
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 59


Моему сыну "очень повезло" при переходе в среднюю школуВ классные нам попалась(т.е. он сама взяла наш класс,как самый хороший)завуч по внеклассной работе-она же по рисованию.Страшный человек!!!На родительских собраниях-сама любезность,но давала (ненароком так)понять-не будете играть по моим правилам-аукнится в 11кл.Сын жаловался,что она выбрала себе в любимчики девочек,что умеют подлизаться,а остальных гнобит.Я сначало не очень то и поверила.А перед осенними каникулами зашла в школу отпросить ребёнка пораньше на каникулы и попала на их классный час.Она меня пригласила посидеть в классе и там я увидела её во "всей красе"-унижение и стравливание детей,поощрение подхалимства-всё открытым текстом!А потом она ещё и на меня в повышенном тоне!Сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать...Когда она отпустила детей,то сумела всё преподнести в ином свете.Стали мы с одной мамой думать,что делать.Если у неё "рука" в роно,то что потом будет с нашими детьми(а как потом выяснилось-рука была и очень "волосатая"),пытались поговорить с учителем нач.классов(нашей бывшей)-она конкретно ничего не сказала,но дала понять,что в учительском коллективе тоже недовольства.Остальные родители отделывались неопределёнными отговорками,ну а родители "любимец" так и вообще не понимали о чём речь.А мне пришлось с сыном ходить к психотерапевту все зимние каникулы.И вот в один прекрасный день мой ребёнок приезжает из школы и говорит,что сейчас около входа в школу стояла милицейская машина и туда в наручниках сажали директора и нашу "красавицу".Он был вне себя от счастья!На собрании нам сказали,что директор и завуч(она же наша классная) замешаны в махинациях.И всё же она вышла сухой из воды(всё та же рука)....и может работает в вашей школе ?Всё таки я надеюсь,что с детьми она больше не работает!Зато сейчас у нас отличная учительница(лучше всех!)и директор-замечательная женщина.За последние три года школа иприлегающая территория стала неузнаваема!
__________________
mila24 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:16
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #16
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Знаете, удивляют такие темы. У нас учитель тоже просила писать решение в столбик в тетради. Ну просит, так что - трудно сделать?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:20
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #17
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


У нас, за невыполнение требований учителя (те же столбики) можно запросто получить пару. И за то, что не закрыл тетрадь на самостоятельной на счет три...Но кричать никто не кричит.
Да, двойку можно исправить, есть консультационные часы. На как-то проще столбики написать сразу...
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:21
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #18
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Ну так зачем кричать-то? Пару двоек поставить и проблема решится, если уж так важны эти столбики. На моего бы крик не подействовал хоть заорись, а вот отметками дисциплина вполне успешно регулируется.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:45
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #19
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


У меня в 7 классе была училка, такая сссобака, и на своего сына (моего одноклассника) могла наорать...
А у сотрудницы завуч заявила на рс: "если ваш сын дебил и что-то там не может решить..." Я в шоке была. В следующем году даже половины класса не осталось в этой школе
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:48
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Ну так зачем кричать-то? Пару двоек... »
  #20
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Ну так зачем кричать-то? Пару двоек поставить и проблема решится, если уж так важны эти столбики. На моего бы крик не подействовал хоть заорись, а вот отметками дисциплина вполне успешно регулируется.
Вот и я считаю, что проще снизить оценку, чем кричать на детей до хрипоты.......тем более, на моего это точно подействовало бы ......... Ребенок переживал весь вечер, а что она выкинет завтра......... на математику ходит , как на каторгу....... Ужас....... Проблема возникла не сегодня, все знают( в школе), что педагог так себя ведет, но НИЧЕГО администрация не делает......так как учителей не хватает
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena