Водный мир у нас дома - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 22:50
ответ для IRINA$ , на сообщение « :support: я с Вами!!! :support: »
  #11
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980
про хромисов



У меня такая ситуация-в 100 л живут 5 молли,3 коридораса,2 самца какаду,один самец Рамирези и два хромиса-красавца. Двух какаду продали как пару,у Рамирезки самочка погибла через неделю а хромисы куплены в эти выходные,с расчетом,что оставлю только их(точно пара) и молли с сомами.Очень понравились.Но теперь молли два уже ободраны,сомик один тоже пострадал,апистограмм пока не трогают.Когда смотрю-вполне мирно все выглядит-никого не гоняют,от еды не отгоняют,тем не менее хвосты у многих минус.Или может это молли друг дружке хвостов нарвали(никогда их не держала)? Получается,что они и с молли не уживутся? Лучше отдать этих двоих ради мира в акве? А с пельвиками та же история будет? А то Рамирезок приличных нет,а какдушки-везде самцы.Спасибо
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 00:40
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома »
  #12
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


и я сюда со своими проблемами
еле-еле вчера запустили наш фильтр после помывки, но возникла другая проблема, вода выливается практически без напора, т.е. просто слегка льется из отверстий (((
можно ли это как-то исправить?
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 01:57
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома »
  #13
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


C новым топом!
Я опять с вопросами - мы все-таки пересадили больную рыбину (северум) в отдельный аквас - когда пересаживали, муж пальцем стер эту манку (очень легко отстала вместе с какой-то слизью, с плавников почти не отстала - разве при ихтике так бывает? ) и увидели, что на спине чешуйки облезли. Сейчас сидит грустная, почти не плавает и не ест Что же это такое с ней? Как лечить дальше, подскажите пожалуйста, все таки Super Ick Cure?

И надо ли дальше пролечивать остальных в большом аквасе (внешне они все в норме) - там был курс костпура (3 раза через день)?

Не знаете, как цихлиды реагирую на подсоленую воду?

И еще вопросик - через какое время костапур в аквасе нейтрализуется (если прошла неделя - он в воде еще присутствует)?
Заранее спасибо!
Посмотрите пожалуйста, какой он стал после того, как "манка" стерлась
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 02:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома »
  #14
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


люди подскажите у меня у цихлиды брилиантовой наросты какие то сначала так точки красноватые, а потом как гриб нарастаетна жабре выросла мы вначале думали это оа поджралась кусок мяса, а теперь смотрим и на чешуе прорастает
и еще мне кажется, что у нескольких циклид животы раздутые.......
блин акваумиум уже 4 года 500 л. нормально все было. рыбы эти давно последних подсадили больше 3 месяцев назад
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 02:37
ответ для ALIAS , на сообщение « C новым топом! Я опять с вопросами -... »
  #15
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
C новым топом!
Я опять с вопросами - мы все-таки пересадили больную рыбину в отдельный аквас - когда пересаживали, муж пальцем стер эту манку (очень легко отстала) и увидели, что на спине чешуйки облезли. Сейчас сидит грустная и почти не плавает. Что же это такое с ней? Как лечить дальше, подскажите пожалуйста, все таки супер иск куром? И надо ли дальше пролечивать остальных в большом аквасе (внешне они все в норме) - там был курс костпура?
Не знаете, как цихлиды реагирую на подсоленую воду?
И еще вопросик - через какое время костапур в аквасе нейтрализуется (если прошла неделя - он в воде еще присутствует)?
Заранее спасибо!
у нас была такая хрень когда рыбку купили на кондратьевском. из аквариума надо убрать все прибамбасы камни и все это прокипятить и залить этим костопуром. эти бактерии живут в гунте потом могут рыбу перезаражать. у нас цихлиды реагировали они жутко на эту бяку пофигу было астронотусам они ваще не заболели, зато другие мы потеряли 8 рыб тогда. это первый случац у нас был тгда. вот сейчас что то опять другое сижу расстариваюсь
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 09:24
ответ для ВолнA , на сообщение « у нас была такая хрень когда рыбку... »
  #16
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
у нас была такая хрень когда рыбку купили на кондратьевском. из аквариума надо убрать все прибамбасы камни и все это прокипятить и залить этим костопуром. эти бактерии живут в гунте потом могут рыбу перезаражать. у нас цихлиды реагировали они жутко на эту бяку пофигу было астронотусам они ваще не заболели, зато другие мы потеряли 8 рыб тогда. это первый случац у нас был тгда. вот сейчас что то опять другое сижу расстариваюсь
У нас эта рыба живет уже лет 8 (не новичок). Уже привыкли ней - большая такая "камбала"
Костапур не помогает
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 09:30
ответ для ВолнA , на сообщение « люди подскажите:091: у меня у цихлиды... »
  #17
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
блин акваумиум уже 4 года 500 л. нормально все было. рыбы эти давно последних подсадили больше 3 месяцев назад
Насколько я поняла, паразиты заносятся с кормом (мотылем).
У нас начались проблемы, как только снова стали кормить мотылем (покупали на рынке, промывали с марганцовкой, замораживали - и все равно, похоже, бяка осталась ).
Кто знает, чем еще можно кормить цихлид (кроме сухого корма) - вроде слышала, что сердцем говяжьим кормят и дождевыми червями (но в них, наверное, тоже могут быть паразиты) Или что еще можно сделать с мотылем, чтобы обеззаразить?
ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 12:30
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома »
  #18
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Ура-ура!

Мы в выходные поедем рыбок покупать 8-)
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 13:29
ответ для oyka , на сообщение « про хромисов »
  #19
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Советую Хромисов отдать, покоя не будет Я сразу так и полагала...хотя Хромисы, как и писала Looloo, бывают разные. Какаду разнополых, купить на Кондрашке реально, просто вам, очевидно, не повезло. Эта рыбка у нас хорошо разводится, поэтому встречаются и самочки. Вот с Рамирези, чуть похуже, импорт продается на 100% самцы. Но уже не один раз встречала, в том числе и на Кондрашке, наших Рамирез, мелких и подрощеных. А что значит "нет хороших"? Я бы брала вообще безцветного или едва окрасившегося подростка, больше шансов, что будет жить.
Апистограмм Агассица много продавали...не нравятся? Только они покрупнее....
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2008, 13:34   #20
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Советую Хромисов отдать, покоя не будет Я сразу так и полагала...хотя Хромисы, как и писала Looloo, бывают разные. Какаду разнополых, купить на Кондрашке реально, просто вам, очевидно, не повезло. Эта рыбка у нас хорошо разводится, поэтому встречаются и самочки. Вот с Рамирези, чуть похуже, импорт продается на 100% самцы. Но уже не один раз встречала, в том числе и на Кондрашке, наших Рамирез, мелких и подрощеных. А что значит "нет хороших"? Я бы брала вообще безцветного или едва окрасившегося подростка, больше шансов, что будет жить.
Апистограмм Агасица много продавали...не нравятся? Только они покрупнее....
Хромисов сейчас буду ловить,а Рамирезки какие-то корявые и больные.А Агасица где посмотреть,и на сколько они крупнее?А с молли их можно?Вы так хорошо разбираетесь-может вместе съездим?
oyka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena