ребенок видит в квартире ДЯДЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2008, 23:08   #11
oleska_87
Мега-элита
 
Аватар для oleska_87
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: север,ЮГ
Сообщений: 3 681
Я



Цитата:
Сообщение от ALINKA Посмотреть сообщение
А мне кажется своему ребенку нельзя не верить, может и правда видит. Раньше то она же ничего не придумывала, не фантазировала так, не врала же Вам. Одну ее не оставляйте, попробуйте осветить помещение.
+1000
__________________
oleska_87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:09
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #12
zvetla
Ветеран
 
Аватар для zvetla
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщений: 794


У нас было нечто похожее, несовсем конечно..
Где-то в 1,9 примерно, дочка иногда просыпалась плача и кричала "боюсь, боюсь" Спрашиваю кого? "Там..." (показывая в коридор) Кто там? "Дюдюка!!!" При этом мультик про дюдюку мы не смотрели, я и сама не помнила кто это. Узнала уже позже..
Вообщем то в комнату зайти боялась, то в коридор выйти. Потом мы с дюдюкой подружились, а вскоре и вовсе забыли.
zvetla is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:15
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #13
Натик
quite a woman
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 14 772


У нас тоже дядю боится. Но я ему раньше рассказывала, что вечером по улицам ходит ДЯДЯ и заглядывает в окна, смотрит, кто из деток не спит. Вот ребенок и запомнил. Может, кто-нибудь из родственников про дядю что-нибудь говорил?
Натик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:16
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #14
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


у нас дом не новый и жили здесь люди,которые погибли, поэтому если бы у нас такое началось,я бы позвала батюшку, в принципе, и так звала освещать квартиру, стало как-то спокойнее, но фантазировать они тоже умеют. Думаю,этос ледствие ваших пугалок про Айболита,впредь никогда не пугайте ребенка
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:22
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #15
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


А у нас сосед каждый день че то сверлит (уже года 2 точно), так мой малыш тоже часто в угол показывает, откуда звук раздавался и говорит - дядя зи-зи-зи... Даже когда тишина. Но порой смотрю, что хитрит, и когда хочет просто ко мне на ручки, или чтобы пожалели, или что бы пустили туда, куда не разрешают (в туалет, когда там я), то сразу валит на того самого дядю. Ах, чую еще месяц таких сверлений и я сама пойду к этому дяде и его напугаю.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:26   #16
liebro
Активный участник
 
Аватар для liebro
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 354


А моя постоянно видит какого-то человечка, он часто на подоконнике у нас лежит спит , а проснется говорит что топает. Наверно фантазии. Хотя говорят, что дети видят в этом возрасте то, что взрослые не замечают!
__________________
liebro is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:28
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #17
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Жуть!
Мой сына то же регулярно вспоминает дядю, но показывает туда, где дядя реально что-то делал(чинил проводку, сверлил дырки). На пустом месте такого не бывало ...
Не однозначная ситуация...
Да и батюшки по вызову ночь не приезжают;-)
Может положить спать рядышком - глядишь успокоится.
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:32   #18
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Может надо осветить помещение?вообще мне подружка рассказывала,что видела в своей комнате бабушку (незнакомую).долго не верили,потом выяснилось,что эта бабушка жила когда-то в этой комнате.И я лично сталкивалась с подобным,но мне было 15 лет.Положили топор острием из комнаты-перестал приходить-стоял на пороге,а потом совсем пропал.Но мучал меня неделю!Говорят они к самым младшим приходят.
Да забыла сказать.что это во сне происходит.А если нет то покажитесь психиатру попробуйте.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:33
ответ для SARSA , на сообщение « Жуть! Мой сына то же регулярно... »
  #19
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Прям в тему.Сама недавно к психиатру собиралась. У нас не дядя,а клоун приходит.Хотя в цирке не были,а в раскрасках если есть клоун,то его всегда первым украшают. Думала сама с ума сойду. Но потихоньку начала с ним в игру играть.Напугала и выгнала клоуна на улицу.А теперь перед сном обсуждаем,что он там внизу и к нам больше не залезет, потому что маму боится. Вроде тфу-тфу отпустило!!А вообще конечно страшно.
псих на самокате is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 23:35
ответ для mamaCat , на сообщение « ребенок видит в квартире ДЯДЮ... »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Дайте ребенку успокоительное, не смейтесь над его страхами. Ходите, прогоняйте дядю. И перестаньте пугать ребенка врачами, дядями и т.п. Думаю, само пройдет. Просто впечатлительный у вас малыш.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena