Ребенок нашел телефон-как поступить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 14:24
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #11
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


У нас была похожая ситуация. Но повезло - быстро нашли владельца. Просто ребенку полезно будет узнать - все, что не твое - чужое и использоваться тобой может только по согласию владельца. (Конечно, только для вещей такое верно).
Татка Большая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 14:25   #12
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Я бы точно пользоваться таким телефоном или деньгами за него не стала. Сдала бы в скупку, а деньги потратила на что-то хорошее для кого-то другого. Да хоть в школу что-то купила бы. И ребенку урок будет.
Ну прямо фильм <Берегись автомобиля!>,
натуралный Деточкин вырастет
factor is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 14:37
ответ для factor , на сообщение « Ну прямо фильм <Берегись автомобиля!>, ... »
  #13
stens
Элита
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Московский
Сообщений: 1 945


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Ну прямо фильм <Берегись автомобиля!>,
натуралный Деточкин вырастет

Удивительное мнение.Вы шутите или обычно пользуетесь найденым?
Согласна со всеми, кто предложил отдать малообеспеченным или купить что-нибудь в школу. А вообще подбирать на улице такие вещи не безопасно. Еще свежо в памяти, как муж и жена нашли на улице телефон, принесли домой, включили и кому-то из них голову оторвало.(По телеку показывали).

А еще у моего сына недавно в школе телефон стырили пока он на физ-ре был, а симку выбросилитам же.
stens is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 14:47
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #14
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Считаю, надо действительно развесить объявления, или сообщить администрации, что мол, если кто-то будет искать телефон, то вот наши координаты. Подождать какое-то время, ну хотя бы неделю. если никто не отзовется - телефон принадлежит нашедшим детям. Уж как делить- сами сообразите. То есть, дети должны понимать, что следует попытаться вернуть вещь. А если хозяин не найдется, тогда находка ихняя. С какой стати малообеспеченным или в школу деньги отдавать?
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 14:52
ответ для stens , на сообщение « Удивительное мнение.Вы шутите или... »
  #15
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Какой страшный случай Вы рассказали, даже мороз по коже. А ведь, действительно, надо будет сделать акцент на опасности таких ситуаций. Спасибо, про эту сторону я как то и не подумала.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:03   #16
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Считаю, надо действительно развесить объявления, или сообщить администрации, что мол, если кто-то будет искать телефон, то вот наши координаты. Подождать какое-то время, ну хотя бы неделю. если никто не отзовется - телефон принадлежит нашедшим детям. Уж как делить- сами сообразите. То есть, дети должны понимать, что следует попытаться вернуть вещь. А если хозяин не найдется, тогда находка ихняя. С какой стати малообеспеченным или в школу деньги отдавать?
Честно говоря, я слабо представляю, как это будет выглядеть-развешивание объявлений в Пике, сомневаюсь, что охрана это допустит, плюс считаю это малоэффективным.
Связаться с администрацией и оставить свои координаты-реальнее, но тоже маловероятно, что сработает.

С какой стати малообеспеченным или в школу деньги отдавать?[/QUOTE]
Да просто потому, что вещь то действительно чужая, и извлекать из этого выгоду как-то не очень хорошо. И потом, если бы речь шла о взрослых, уже сформировавшихся людях-это одно, а здесь ведь дети - надо, чтобы они уроки правильные извлекали.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:05
ответ для factor , на сообщение « Если это шутка то ладо, но многие ведь... »
  #17
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение

1. Если не знаешь что делать с предметом который ты нашел,
то не бери его. Возможно хозяин найдется сам.
2. Если взял то отнеси в то место где его может найти хозяин.
В вашем случае - это администрация торгового центра.
А уж что они сделают - это пусть на их совести будет.

+100

Мой прошлой зимой, нашел во время прогулки в школьном дворе 500руб.
Возвращался последним, все уже ушли, а я в фойе с учительницей "языками зацепилась".
Аж испугался :" Мама, что делать?" Ведь все уже ушли. И неизвестно кто и когда потерял". То есть подспудная мысль присутствовала: раз никого, то может быть - оставить себе?

Предложила отдать учительнице, сказав, что она разместит объявление. И добавила: " Что от этих денег мы богаче не станем, а тот кто потерял, сейчас очень и очень растроен. Ещё и от родителей может влететь."
Отнёс учительнице. На следущий день - нашлась и потеряшка .

Конечно в нашем случае всё проще, школа - это не торговый центр, но всё-равно присоединилась к сказанному faktorом.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:13
ответ для Zima , на сообщение « Ребенок нашел телефон-как поступить? »
  #18
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


Развесить объявления, подождать недельку, а потом - пользоваться. Хоть в скупку, хоть по жребию.
Удачливый глаз и везение - не те вещи, на которые стоит полагатсья всегда, но порадоватсья-то можно в единичных случаях.

На счет пустить на благотворительность: это нам сумма кажется небольшой, а вот кто бы нашел на улице 20-100 тысяч и себе бы не взял?... Знаю, есть такие. Но и других много.

И еще одно. Сейчас - принес и сказал. А потом и промолчит.
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:38
ответ для udavka , на сообщение « Развесить объявления, подождать... »
  #19
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
И еще одно. Сейчас - принес и сказал. А потом и промолчит.
Точно, ведь действительно, так и будет. Только, возможно, промолчит в более
серьезном случае, когда вмешательство будет необходимо.
С каждым новым ответом решение принять все сложнее и сложнее, ибо открываются все новые нюансы, о которых я сразу и не подумала.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:49
ответ для Zima , на сообщение « Точно, ведь действительно, так и будет.... »
  #20
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
Точно, ведь действительно, так и будет. Только, возможно, промолчит в более
серьезном случае, когда вмешательство будет необходимо. .
Мне кажется, если сейчас отобрать у ребят их находку и отдать на благотворительность, как тут советуют, то в другой раз они вам вообще не расскажут и не покажут ничего. И будут правы, увы. Поэтому надо принять возможные меры по поиску хозяина, а если не найдется, то с чистым сердцем потратить деньги на детей. Предложите им подарок к Новому году самим себе сделать, или на устройство Дня рождения, или маме-папе к Новому году.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena