Заблаговременная подготовка семьи к важному шагу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 01:33   #11
Лид_а
Ветеран
 
Аватар для Лид_а
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 976


Девочки, хочу Вас поддержать. про мужа не скажу, напишу про папу своего позитив . Когда сказала, что буду брать ребенка - услышала "ты мне тогда будешь не дочь, общаться вообще не буду", потом постоянные уговоры не брать и через год после первого разговора папа встречает меня в первый день дома с ребенком и отзывается на дедушку. ну и общаемся как раньше .
Лид_а is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2008, 15:37   #12
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я начала думать с 1996 г.
Доча появилась в 2008 г. Через 12 лет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 00:14
ответ для Криптан , на сообщение « Я начала думать с 1996 г. Доча... »
  #13
reztsova
Частый гость
 
Аватар для reztsova
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 65


А кто-нибудь может мне ответить почему появляются такие мысли взять ребенка? ведь есть люди которым такое и в голову не приходита другой живет-живет и бац в какой-то момент ловит себя на этой мысли и все больше она от него не уходит.
reztsova is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 09:22   #14
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от reztsova Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может мне ответить почему появляются такие мысли взять ребенка? ведь есть люди которым такое и в голову не приходита другой живет-живет и бац в какой-то момент ловит себя на этой мысли и все больше она от него не уходит.
Точно по тем же причинам, почему у одних дети есть, а у других - нет. Или почему у кого-то один ребенок, а у кого-то - пять. Т.е. у каждого причины свои.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 10:02   #15
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от reztsova Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может мне ответить почему появляются такие мысли взять ребенка? ведь есть люди которым такое и в голову не приходита другой живет-живет и бац в какой-то момент ловит себя на этой мысли и все больше она от него не уходит.
Аня, не поверишь, у меня эти мылси появились где-то 3,5-4 года назад.. Когда там Геля зачата была? Я верю в судьбу и с некоторых пор верю в аиста. Не бывает таких ошибок. А если посомтреть судьбы многих приемных семей, да даже здесь на ЛВ, стаовится понятно, что ничего просто так не происходит
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 10:40   #16
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


У нас с мужем есть дочка,ей сейчас 1,5г.я задумалась о приемном ребенке,когда нашей было месяца 3,потихоньку стали на эту тему с мужем разговаривать,пришли к выводу что мы оба этого хотим и через некоторое время попробуем,усыновление было в планах,причем не в скором будущем,но вот последнее время мы думаем о том,что если смогли бы проийти все формальности процедуры усыновления,то усыновили бы как можно скорее!! очень хочется дать еще одному малышу,то что есть у нашей дочки-я говорю не только о материальном,а в большей степени о любви,теплоте и уюте...последнее время часто захожу на сайты детских домов,случайно наткнулась в базе данных на хорошенького мальчика- не передать словами,что я испытываю,глядя на его фотографию, не знаю,судьба или нет,но он похож на мою дочку и всего на несколько недель ее постарше!!!!!!подскажите как теперь узнать в каком он ДД?я нашла его в базе на этом сайте www.sirota-spb.ru...меня еще один вопрос очень волнует,может кто подскажет какие требования к жилищным условиям-метраж, в собственности ли жилье-есть ли на это строгие условия???
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 11:33
ответ для taxa , на сообщение « У нас с мужем есть дочка,ей сейчас... »
  #17
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
У нас с мужем есть дочка,ей сейчас 1,5г.я задумалась о приемном ребенке,когда нашей было месяца 3,потихоньку стали на эту тему с мужем разговаривать,пришли к выводу что мы оба этого хотим и через некоторое время попробуем,усыновление было в планах,причем не в скором будущем,но вот последнее время мы думаем о том,что если смогли бы проийти все формальности процедуры усыновления,то усыновили бы как можно скорее!! очень хочется дать еще одному малышу,то что есть у нашей дочки-я говорю не только о материальном,а в большей степени о любви,теплоте и уюте...последнее время часто захожу на сайты детских домов,случайно наткнулась в базе данных на хорошенького мальчика- не передать словами,что я испытываю,глядя на его фотографию, не знаю,судьба или нет,но он похож на мою дочку и всего на несколько недель ее постарше!!!!!!подскажите как теперь узнать в каком он ДД?я нашла его в базе на этом сайте www.sirota-spb.ru...меня еще один вопрос очень волнует,может кто подскажет какие требования к жилищным условиям-метраж, в собственности ли жилье-есть ли на это строгие условия???
требование только одно - чтобы у ребенка было свое оборудованное место (кроватка, место для игр и т.д.). Метраж сейчас уже не имеет значения.

Где узнать мальчик (пока у Вас не собраны документы) можно только через волонтеров, если кто-то его узнает. После того, как Вы соберете документы, вам официально сообщат, где он.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 11:38
ответ для marilandi , на сообщение « требование только одно - чтобы у... »
  #18
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
требование только одно - чтобы у ребенка было свое оборудованное место (кроватка, место для игр и т.д.). Метраж сейчас уже не имеет значения.

Где узнать мальчик (пока у Вас не собраны документы) можно только через волонтеров, если кто-то его узнает. После того, как Вы соберете документы, вам официально сообщат, где он.
спасибо вам!а то я тут наткнулась на требование о 12 кв.м. на каждого члена-расстроилась-на 4-х не получается...скачала сборник форм и бланков документов,начнем оформлять...
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 11:44
ответ для taxa , на сообщение « спасибо вам!а то я тут наткнулась на... »
  #19
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
спасибо вам!а то я тут наткнулась на требование о 12 кв.м. на каждого члена-расстроилась-на 4-х не получается...скачала сборник форм и бланков документов,начнем оформлять...
нет, это требование уже снято Главное - убедить опеку, что ребенку будет удобно, у него будет свой уголок, все условия для жизни.

Удачи!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2008, 12:10   #20
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А кто-нибудь может мне ответить почему появляются такие мысли взять ребенка? ведь есть люди которым такое и в голову не приходита другой живет-живет и бац в какой-то момент ловит себя на этой мысли и все больше она от него не уходит.
А у некоторых особ гипертрофия материнского инстинкта с самого раннего возраста: подбирают на помойках щенят, котят, полудохлых голубей и выброшенные растения. Их хлебом не корми, дай покачать коляску с ревущим младенцем на улице. причем то, что опаздываешь, не имеет значения - дитё плачет! А еще эти особы на вопль: "МАМА!" бросают все дела и несутся, сломя глову. И только потом соображают, что это вопит не их ребенок.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena