Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2007, 17:37   #191
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


сейчас только 1-4 разрешена.
Но в некоторых школах хитрят - набирают якобы во второй класс, но детей, не учившихся раньше. Я знаю, правда, только одну такую - 2-я гимназия.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 01:22
ответ для TMumla , на сообщение « Поделюсь своими наблюдениями за этот... »
  #192
ORANGE-вая
Элита
 
Аватар для ORANGE-вая
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Гражданка Петербурга
Сообщений: 2 336


Каждый год думаю о том, как бы сэкономить на учебниках. И вместо того чтобы подождать с покупкой, все-таки делаю ее не на одну тысячу. А потом оказывается, что можно было приобрести учебники по символической цене у старшеклассников. Вот и в этом году так же
ORANGE-вая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 01:42
ответ для ORANGE-вая , на сообщение « Каждый год думаю о том, как бы... »
  #193
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я тоже так хотела, однако два учебника из тех, по которым будет деть учиться литература (ну или как ее там для 1го класса) и природоведение выдадут в школе (оставшиеся от прошлого класса). А все остальные учебники - построены по принципу рабочих тетрадей, т.е. они одноразовые, так что все равно пришлось покупать. Кстати, у нас получилось 1700 комплект учебников программа Занков.
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2007, 02:44   #194
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


А нам не говорили ранцы покупать, но глядя на ваши мне тоже захотелось
А в сентябре-октябре еще реально купить или их накорню раскупят и больше не поставят?
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2007, 20:37   #195
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


1. Я как мама 2х мальчиков, если бы была возможность, отдала бы их в школу с 6 лет. Тогда по окончанию школы у них было бы 2 попытки на поступление в институт. А так только одна. Но мои родились весной (апрель и май), их не взяли. Это только кажется, что армия для первоклашек далеко, изменениться многое. Увы...

2. Узнала бы заранеее какая столовая в школе, если "как обычно несъедобная", то обязательно давала бы ребенку с собой маленькую бутылку сока, ийогурта и пр. Еще первоклашки всегда хотят пить, в школах обычно нет кулера с водой. На родительском собрании обязательно подняла вопрос о его приобретении. Очень часто детишки заражают друг друга дав попить из одной бутылки, дав откусить яблоко и пр.
3. Ни за что бы не отдала на продленку!!! У меня оба прошли через это. Проленка не детский сад% еда плохая (у нас так было), дети с прогулки возвращаются и грязные и мокрые, никто не проследит, чтобы они переоделись. И т.д.
4. Купила бы еще комплект б/у учебников, и оставила бы их в классе (конечно не рабочие тетради). Я взвешивала портфель - вместе с учебниками от 5 кг. Хотя, это наверное для детей постарше (3- 5 кл.)
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2007, 20:39   #196
pako
Элита
 
Аватар для pako
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщений: 2 028


Что будет через 11 лет у нас с законами - не известно, вон уже сейчас почти все военные кафедры отменили, так что иститут от армии не всегда спасает.
pako is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2007, 01:53
ответ для pako , на сообщение « Что будет через 11 лет у нас с законами... »
  #197
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Разве за последние 10 лет что-то кардинально изменилось?
Моя знакомая тоже думала, что рано отдает в школу шестилетку, была перестройка, все вокруг быстро менялось, все надеялись на профессиональную армию... Сейчас она не жалеет
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2007, 12:00
ответ для Аурелита , на сообщение « Ну, вот, купили и мы EMIPO. Вчера в... »
  #198
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, вот, купили и мы EMIPO. Вчера в Гостинке померили, расцветку выбрали (серенькую - под пиджак или как у Никитошки - джинсовую). 2200 он там стоил. В Лукоморье - 1850, но серых не было. С утра позвонила в Форум (это дистрибьютер), разрешили приехать и купить у них. В общем, купили серый за 1430 руб с полным фаршем (т.е. пеналом и мешком для сменки).
Танюш, спасибо за наводку, а то я исключительно на Шнайдерсы-Херлицы ориентировалась.
и мы такой купили только синий с футбольным мячом
в Гостинке, когда увидела - поняла что это наше
и ребенку понравилось
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2007, 12:04
ответ для Boreal , на сообщение « Разве за последние 10 лет что-то... »
  #199
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Сейчас она не жалеет
мне почему-то кажется, что вообще люди редко о чем-то жалеют, особенно на таких длинных промежутках времени. Ведь во всем есть свои плюсы
я смотрю на ребенка сейчас, и принимаю решения исходя из "сейчас". Пока не жалею
Будем решать проблемы по мере их поступления
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2007, 14:15   #200
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Девочки, вас цитируют
Случайно обнаружила эти сообщения
Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
А я бы более серьезно и церемонно отнеслась к выполнению ДЗ в первые школьные месяцы. Сначала они были легкие - и мы делали их вечером, после большой осенней прогулки, так, между делом, потом в октябре я уехала на 2 месяца в командировку и бабушка тоже не смогла организовать дисциплинированное выполнение ДЗ. Думаю, это тоже повлияло на пофигизм моей дочери в отношении учебы.
и
Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Ох, про серьезность и систематичность в выполнении д\з - вообще моя головная боль, пока мы делаем всё и с удовольствием, но тогда, когда этого левая нога захочет, а в какой позе - вообще не берусь описать, то лежа на полу, но на кухне на подоконнике (хотя рабочее место уже год, как есть, но завалено постоянно всяким хламом )
.
практически неисправленными вот в этой книге http://www.labirint-shop.ru/search/b...id_book=148511
на странице 130
Только их чуть-чуть местами "причесали"


В этой книге есть и другие ЛВ-сообщения
Огонёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena