Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 14:49
ответ для ToryP , на сообщение « Этот автобус ходит круглогодично. 3... »
  #191
cuetik
Старожил
 
Аватар для cuetik
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Этот автобус ходит круглогодично. 3 марта это же суббота, вот он вам и ничего не выдаёт... Может быть вам остановиться в Лиссабоне на одну ночь, а отель в Албуфейре бронировать с 4 марта? А уром вы позавтракавши сядете на 11 часов на автобус и в 14.10 будете в Албуфейре.
В Лиссабоне есть недорогие отели от 60 евро за ночь на два человека, если есть дети, можно попросить кровать-экстра. Выберите поближе к автобусной остановке. Если поедете на Renex, то вам надо ориентироваться на станцию Oriente. А если на Eva то поближе к зоопарку.
Назад вам лучше выезжать с вечера и ожидать в аэропорту, посадку объявят в 5 утра? Если вы приедете поздно вечером, то и ждать не долго... Погуляете, посидите в кафе, а там глядишь и время подошло.
Спасибо!
Мы своих лялек решили оставить в этот раз...слишком тяжелый перелет и едим не надолго (6 дней всего)...так что всё ок
А про магазины относительно нашего отеля не знаете?
Мы летом останавливались в отеле, давольно далековато, приходилось на автобусе ехать до центра старого года и гиперов.
__________________
cuetik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:52
ответ для Даночка , на сообщение « ИМХО если идти/ехать из центра (от... »
  #192
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
ИМХО если идти/ехать из центра (от Россио) в сторону Алфамы примерно по маршруту 28 трамвая, но не доходя до Грасы - там их уже нет
Спасибо, думаю, что прогуляемся, посмотрим...
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:03
ответ для ToryP , на сообщение « Этот автобус ходит круглогодично. 3... »
  #193
O-Yumi
Ветеран
 
Аватар для O-Yumi
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Этот автобус ходит круглогодично. 3 марта это же суббота, вот он вам и ничего не выдаёт... Может быть вам остановиться в Лиссабоне на одну ночь, а отель в Албуфейре бронировать с 4 марта? А уром вы позавтракавши сядете на 11 часов на автобус и в 14.10 будете в Албуфейре.
В Лиссабоне есть недорогие отели от 60 евро за ночь на два человека, если есть дети, можно попросить кровать-экстра. Выберите поближе к автобусной остановке. Если поедете на Renex, то вам надо ориентироваться на станцию Oriente. А если на Eva то поближе к зоопарку.
Назад вам лучше выезжать с вечера и ожидать в аэропорту, посадку объявят в 5 утра? Если вы приедете поздно вечером, то и ждать не долго... Погуляете, посидите в кафе, а там глядишь и время подошло.
Мы вместе со Cuetik летим. Я как раз в 10 вечера прилетаю . Решили остановиться в Лиссабоне на ночь, утром в Албуфейру.
Подскажите, на обратном пути, если ждать в аэропорту будем есть ли там камеры хранения, чтобы не с багажом гулять
__________________

O-Yumi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:16
ответ для cuetik , на сообщение « Спасибо! Мы своих лялек решили... »
  #194
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Мы своих лялек решили оставить в этот раз...слишком тяжелый перелет и едим не надолго (6 дней всего)...так что всё ок
А про магазины относительно нашего отеля не знаете?
Мы летом останавливались в отеле, давольно далековато, приходилось на автобусе ехать до центра старого года и гиперов.
Я в Албуфейре - гость, как и вы, если бы вы спросили про Портимао, Алвор, Лагош, Прайя да Луш, Сагреш, Вилла де Бишпо, я бы вам ответила точно и даже с расстояниями в км.
Там в описании написано, что окна выходят в старый город, значит это исторический центр, по всякому там должны быть если не супермаркеты, то маленькие продуктовые лавки точно.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:19
ответ для O-Yumi , на сообщение « Мы вместе со Cuetik летим. Я как раз в... »
  #195
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от O-Yumi Посмотреть сообщение
Мы вместе со Cuetik летим. Я как раз в 10 вечера прилетаю . Решили остановиться в Лиссабоне на ночь, утром в Албуфейру.
Подскажите, на обратном пути, если ждать в аэропорту будем есть ли там камеры хранения, чтобы не с багажом гулять
Да там есть камеры хранения, на сколько я помню на первом этаже, возле выхода из подземной парковки. Если багаж не габаритный, есть чел. который принимает и стережет...
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:30   #196
O-Yumi
Ветеран
 
Аватар для O-Yumi
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Да там есть камеры хранения, на сколько я помню на первом этаже, возле выхода из подземной парковки. Если багаж не габаритный, есть чел. который принимает и стережет...
Спасибо !
Тогда вопрос с гостиницей на обратном пути тоже отпадает
__________________

O-Yumi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:48
ответ для kiy , на сообщение « Да, я сейчас olx.pt смотрю... я так... »
  #197
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Да, я сейчас olx.pt смотрю... я так поняла, это типа нашего molotok.ru
Потом и до антикварного доберусь
Ура!!! Вот еще нашла сайт со всеми антикварными лавками, лавками коллекционеров в Лиссабоне на Baixa (Байша) и Chiado (Шиаду), с адресами и телефонами. Вот здесь. Rua (руа) по-португальски - улица.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:51
ответ для ToryP , на сообщение « Я не спорю, может и так. Но когда ты... »
  #198
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Португалы очень доброжелательны и отзывчивы, всегда готовы прийти на помощь
интересно, а таксисты не приветливы в силу своей профессии? два раза пользовались такси, и оба раза они ни слова не понимали по английски (или делали вид, что не понимают..) и оба раза они были ужасные буки...Третий товарищ вез нас в аэропорт, был веселым мущиной, но взял лишние евра 3-4 за свои услуги....

а еще в НГ ночь на площади Комерции наших двух девочек маленьких не пустили в туалет два ресторана!!!

но в общем я согласна - португалы оч доброжелательные и отзывчивые люди.

Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Я не спорю, может и так. Но когда ты стоиш на земле, а вокруг тебя бушующий океан, это совсем другое ощущения...Но это моё личное мнение. Просто только в Сагреше открытый океан.
и я не спорю, просто вы ссылку на карту дали, я и посмотрела
крайняя не крайняя, кака разница, главное насладиться красотой и получить удовольствие
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:57   #199
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
интересно, а таксисты не приветливы в силу своей профессии? два раза пользовались такси, и оба раза они ни слова не понимали по английски (или делали вид, что не понимают..) и оба раза они были ужасные буки...Третий товарищ вез нас в аэропорт, был веселым мущиной, но взял лишние евра 3-4 за свои услуги....

а еще в НГ ночь на площади Комерции наших двух девочек маленьких не пустили в туалет два ресторана!!!
Вам просто не повезло с таксистами - мы общались с двумя - оба прекрасно говорили по- английски. И ничего лишнего не брали - назвали цену в аэропорт 9 евро, мы дали 10, таксист пытался дать сдачу.
Про то. что в ресторан не пустили - чего скалой махать - туалет для гостей ресторана, а не для проходящих "маленьких девочек". т.е я очень вас понимаю и сочувствую, но осуждать их не могу. Если есть правила, то что делать?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:59   #200
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
интересно, а таксисты не приветливы в силу своей профессии? два раза пользовались такси, и оба раза они ни слова не понимали по английски (или делали вид, что не понимают..) и оба раза они были ужасные буки...Третий товарищ вез нас в аэропорт, был веселым мущиной, но взял лишние евра 3-4 за свои услуги....

а еще в НГ ночь на площади Комерции наших двух девочек маленьких не пустили в туалет два ресторана!!!
Ну знаете же, что в каждой бочке меда обязательно есть ложка дегтя и в семье не без урода...значит вам просто не повезло с таксистами...
А по поводу туалетов в ресторанах... я понимаю, конечно, что маленькие девочки... но туалет в ресторане только для клиентов, поэтому я делаю так: захожу в ресторан, заказываю кофе, пока они его готовят, я иду в туалет...
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena