Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:22
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Ну для начала Вы молодец, что бросили... »
  #191
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Ну для начала Вы молодец, что бросили курить! Это действительно большая победа!
Непонятно несколько моментов:
1. какая у Вас конституция, т к при некоторых генетических особенностях вес в соотношении с ростом у Вас будет идеальным на данный момент. И организм просто не даст больше скидывать, не смотрите, что было раньше, вполне возможно, что сейчас организму комфортно именно в этом весе и меньше ему уже в ущерб, но это как предположение, я же Вас не вижу. В любом случае циклиться на весе не стоит, у Вас хороший вес, для здоровья не опасный, лучше сконцентрироваться на отшлифовке излишних выпуклостей и впуклостей, т е просто подтягивать силуэт.
2. непонятно, как Вы сейчас питаетесь, вполне вероятно проблема может лежать в этом, да же если в Вашем понимании все идеально.
3. Что Вы делаете в тренажерном зале? На сколько интенсивная работа, на сколько Вы выкладываетесь на тренировке и увеличиваете нагрузку по мере адаптации? Ведь застой не минуем, если в течении года делать одно и тоже, это касается количества повторов, веса и времени. Та нагрузка, которая по началу давала свои плоды и была стрессорной для организма, постепенно становится привычной и уже организм не реагирует на нее так как Вам хотелось бы. Так что стремиться к большим весам особенно на групповых (там особо не перегрузишься) стоит и да же очень. Вам должно быть сложно, последние повторы должны всегда даваться с большим трудом и с большими усилиями, а иначе Вы просто активно тренируете сердечно сосудистую и уже никак не влияете на жировой обмен.
4. Ягодицы качаются не протеиновыми коктейлями, а работой с хорошими весами в тренажерном зале и пить коктейли стоит лишь в том случае, если Вы по настоящему там работаете. Обручи, кардиотренажеры, пресс и сведение ног, это не работа требующая протеин после, это филькина грамота (хотя весьма полезная для ОФП, сердца и тонизирования мышц) и что то кардинальное ждать от такой нагрузки не стоит. Поэтому мне и не понятно, что еще Вы делаете в ТЗ.
5. Нужно акцентировать внимание не только на количестве тренировок в неделю, но и на качестве их. Порой 2 тренировки с полной отдачей, принесут больше пользы, чем 5 разминочных. Но лучше соблюдать золотую середину. 2-3 хороших силовых в неделю с перерывом не менее 48 часов для полноценного восстановления мышц, и 2-3 кардиотренировки, тут уже на вкус любые групповые или кардиотренажеры.
А вот уже конкретно по тренировке в ТЗ, что за чем, это желательно взять хотя бы несколько персональных тренировок, что бы тренер расписал тренировки и показал объяснил, что зачем и почему.
Так же про силовую работу и ее влияние на процесс формирования фигуры-мечты почитайте тут http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4623

Вот спасибо!!!
я кажется нашла свой основной ответ: "нагрузка стала привычной".
а в ТЗ, в принципе, ничего большего и не делала, на полную не выкладывалась, теперь стала понятна ошибка.
А вот кардиотренировки лучше совмещать с силовыми (перед ними - после) или лучше в другие дни их планировать? Другими словами, сколько вы считаете дней в неделю нужно посещать спортклуб: 3 или 2силовые+2-3кардио = 4-5 дней ?
и за ссылочку премного мерси!
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:15
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Нет не могут никак и ни при каких... »
  #192
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Нет не могут никак и ни при каких обстоятельствах, наоборот должны укреплять, тонизировать и подтягивать, т к мышцы пресса являются стабилизаторами практически во всех упражнениях в спорте. И очень сложно судить о чем Вы без наглядности. Воображение рисует что то страшное
когда я сижу, я выгляжу примерно так, только грудь и попа похудее))
раньше как-то он не был так значительным. если что -я не беременна 100%
Изображения
Тип файла: jpg beremennaya_za_rulem_1-287x300.jpg (16.3 Кб, 215 просмотров)
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 19:17   #193
Асана
Участник
 
Аватар для Асана
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 178
Программа тренировок



Добрый день. Мне 28 лет, рост 176, вес 73 кг. 1.5 года назад родила. До родов весила 66 кг. Сразу после - 68. затем отъелась.... Обмен веществ достаточно быстрый, никогда на диетах не сидела - только увлекалась правильным образом жизни) месяц как перестала кормить грудью и решила ненадолго разрешить себе ВСЁ. С последствиями этого и разбираюсь сейчас))) помогите!
С питанием я справлюсь сама, а вот с тренажёрным залом...
Начала ходить 4 месяца назад, занималась с инструктором, результат был ОГОГО! влезла в добеременную мини-юбку... У меня не было задачи скидывать вес, была задача хорошо выглядеть, потому сколько тогда веслила даже не знаю...
потом был перерыв на месяц (тот самый, когда всё можно))))
Сейчас опять тренеруюсь, но уже сама. Прошу оценить мою программу - почитала статьи о правильных и неправильных нагрузках и сильно сомневаюсь... поговорить с тренером, который программу ставил нет возможности...
Задача у меня - привести в тонус мышцы, хорошо накачать ягодицы и пресс. Тренеруюсь 3 раза в неделю, 1,5-2 часа.
1. Разминка - быстрая ходьба - 10 мин.
2. Гиперэкстензия на скамье - 3 по 15
3. Подъём туловища на скамье с уклоном - 3 по 50
4. Махи вытянутой ногой на коврике 3 по 50 (через какое-то время инструктор перевёл на тренажёр)
5. Разведение\сведение ног в тренажере 3 по 80
6. Отжимания лёжа 3 по 15
7. Бабочка 3 по 12-15
8. Тяга за голову 3 по 20
9. Наклоны влево\вправо с гантелями 3 по 50
10. Скручивание 3 по 50
11. Подтягивание ног, согнутых в коленях 3 по 15
12. Заминка - быстрая ходьба с уклоном 15 мин. и медленный шаг 5 мин.
Тренер давал больше упражнений и они делились - один день на верхнюю часть, другой - на нижнюю. Но и занятия были короче. То, что вынесла для себя и что не страшно делать самой (где-то я так и не поняла, как правильно делать, где-то страшно - штанга например) И я не говорила тренеру о желании хорошо накачать пресс и ягодицы. Только тонус.
Оцените пожалуйста, какие есть недочёты, что можно добавить, где изменить тактику (после прочтённых статей смущает 3 по 80 на сведение-разведение) И как можно разнообразить и усложнять со временем программу? Увеличивать веса? Спасибо!
__________________
Асана is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:33   #194
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Света,ещё к вам вопрос:
кардио лучше перед или после группового занятия????имеется ввиду в одно посещение клуба
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:32   #195
TatianaSht
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 461


Посоветуйте книги о здоровом правильном питании (и для занимающихся спортом, и для не занимающихся). Что бы было толково написано, что с чем можно сочетать, и в какое время дня, что лучше кушать.
Спасибо!
TatianaSht is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:24
ответ для TatianaSht , на сообщение « Посоветуйте книги о здоровом... »
  #196
katusha5a
Старожил
 
Аватар для katusha5a
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от TatianaSht Посмотреть сообщение
Посоветуйте книги о здоровом правильном питании (и для занимающихся спортом, и для не занимающихся). Что бы было толково написано, что с чем можно сочетать, и в какое время дня, что лучше кушать.
Спасибо!
+1
katusha5a is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:35   #197
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Таких книг не знаю, по крайней мере их должно быть точно несколько с разными уклонами для разных людей. И вопрос слегка не корректный, что значит правильное питание именно для вас, цель похудение, просто здоровье или набор веса или лучшая усвояемость и все зависит от того как вы тренируетесь или нет, образ жизни, возраст, здоровье и тд. Поэтому искать спасение в какой то чудо книге и возносить ее как панацею считаю не правильным. Есть общие принципы правильного питания, но их нужно сочетать с индивидуальным подходом. Если бы все было так просто зачем нужны были бы диетологи и институты питания. А вот статей много, и каждый пишет со своей колокольни, но принципы во многих пересекаются.

Остальным обязательно отвечу позже.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:37
ответ для Katrin__li , на сообщение « Света,ещё к вам вопрос: кардио лучше... »
  #198
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Katrin__li Посмотреть сообщение
Света,ещё к вам вопрос:
кардио лучше перед или после группового занятия????имеется ввиду в одно посещение клуба
после) а совсем хорошо - разделять занятия
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:38   #199
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
когда я сижу, я выгляжу примерно так, только грудь и попа похудее))
раньше как-то он не был так значительным. если что -я не беременна 100%
вы точно точно уверенны?) по фото - будто милый беременный аккуратный животик,
интересно Свету послушать.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:07   #200
TatianaSht
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Таких книг не знаю, по крайней мере их должно быть точно несколько с разными уклонами для разных людей. И вопрос слегка не корректный, что значит правильное питание именно для вас, цель похудение, просто здоровье или набор веса или лучшая усвояемость и все зависит от того как вы тренируетесь или нет, образ жизни, возраст, здоровье и тд. Поэтому искать спасение в какой то чудо книге и возносить ее как панацею считаю не правильным. Есть общие принципы правильного питания, но их нужно сочетать с индивидуальным подходом. Если бы все было так просто зачем нужны были бы диетологи и институты питания. А вот статей много, и каждый пишет со своей колокольни, но принципы во многих пересекаются.

Остальным обязательно отвечу позже.
Действительно некорректно сформулировала. Я ни в коем случае не имела ввиду авторские чудо-методики и околонаучную ерунду. Хотелось бы узнать основные принципы правильного питания с точки зрения официальной медицины.
Цель - не набирать вес.
TatianaSht is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena