Опять похищение ребенка, теперь уже из садика!!! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 15:33   #191
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Lelana Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла вообще, как это выговор и все? При чем тут является садик отдельным юридическим лицом или нет? Ребенка вполне могли убить из-за халатности заведующей и воспитателя - а им выговор и все.
мне кажется, мамочке мальчика надо в суд подать на садик или на конкретное лицо ,или лиц
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:33
ответ для PerTSowka , на сообщение « О чем Вы? Конечно, нет! Просто мне... »
  #192
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от PerTSowka Посмотреть сообщение
О чем Вы? Конечно, нет! Просто мне кажется, что мера не действенная.


Возможно..
Не готова спорить на тему "ЧТО было бы, если бы..."
какие по вашему мнению меры действенные?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:35
ответ для Snegnaja , на сообщение « мне кажется, мамочке мальчика надо в... »
  #193
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
мне кажется, мамочке мальчика надо в суд подать на садик или на конкретное лицо или лиц
Вот и мне как кажется.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:38
ответ для mamalumy , на сообщение « Вот и мне как кажется. »
  #194
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Новая информация

Цитата:
В Краснокамске Пермского края уволены заведующая детским садом №14 Галина Кочетова и воспитатель этого же заведения Вера Попова. Такое решение принято руководством школы № 6, в структуру которой входит этот детсад.

- Мы направили два представления о нарушениях законов о терроризме, об образовании и Трудового кодекса РФ, - сообщила Надежда Батуева, и.о. прокурора Краснокамска. - Один документ поступил в администрацию Краснокамского района, другой - в школу № 6.

Ответ из школы уже поступил в надзорный орган. Кроме извещения об увольнении двух сотрудниц, педагогическое начальство сообщило о проведении соответствующих инструктажей с работниками детсада, о составлении графика дежурств, о недопущении фактов передачи воспитанников чужим людям.

- Представление, направленное в администрацию, будет рассматриваться при участии нашего представителя, - говорит Евгения Леонтьева, помощник прокурора Краснокамска. - Время его обсуждения пока не известно. По его итогам будут приняты решения о привлечении к ответственности должностных лиц и мерах по недопущению подобных случаев впредь.
http://www.rg.ru/2012/04/03/reg-pfo/...sad-anons.html
Родителям конечно нужно в суд подавать, но кто их знает, будут они что-то делать или нет.

Цитата:
Трое похитителей мальчика задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Перми. На завтрашней пресс-конференции представители Следственного управления СК РФ расскажут подробности расследования уголовного дела.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:40   #195
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


а если бы его убили
этих бы тоже просто уволили?
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:41
ответ для Lelana , на сообщение « Новая информация Родителям конечно... »
  #196
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


А вот, пожалуйста, еще случай сегодня
Цитата:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=759737&cid=17

В Иркутске ребенок вышел погулять из детского сада

Сегодня на улице Пискунова полицейские обнаружили 3-летнего ребенка. Мальчик не мог сказать, как его зовут, и где он живет. Малыша доставили в отделение по делам несовершеннолетних в 10 утра. Там выяснили, что в базе данных пропавших детей информации о нем нет. Только к часу дня в полицию позвонили работники иркутского детсада №43. Они сообщили, что у них исчез мальчик.
Дошкольное учреждение находится недалеко от того места, где нашли ребенка. Воспитатели рассказали, что потеряли Женю во время прогулки. Малыша забрали педагоги, а потом передали родителям. Мама ребенка собирается перевести сына в другой детский сад. После служебной проверки ответственные за происшествие будут наказаны.
- У нас тут прутиковый металлический забор. Ребенок, конечно, может пройти. Но за мою практику, я 10 лет работаю, это был единичный случай, — говорит заведующая детским садом № 43 Иркутска Нина Маркиросян.

- Не замкнутый мальчик. Вел себя спокойно. Говорил, что его зовут или Гена, или Женя. Речь немного невнятная. Говорил, что живет с мамой и бабушкой. Ходит в детский сад, — рассказала сотрудник ОПДН отделения полиции № 7 Иркутска Любовь Замашевская.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:44
ответ для Snegnaja , на сообщение « а если бы его убили этих бы тоже... »
  #197
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
а если бы его убили
этих бы тоже просто уволили?
Я не знаю, есть ли какая-нибудь статья в УК про отвественность работников образовательных учреждений, надо поискать.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:50   #198
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
- У нас тут прутиковый металлический забор. Ребенок, конечно, может пройти. Но за мою практику, я 10 лет работаю, это был единичный случай, — говорит заведующая детским садом № 43 Иркутска Нина Маркиросян.
Вот они всегда так. Пни какие-то торчат на площадках, ямы, домики шатаются, дырки в заборах, окна открытые на втором этаже и так далее - ответ один - я сто лет работаю и лучше знаю, что ничего не будет. Хожу, тыкаю всех носом, как параноик какой-то. А мне в ответ про мои фантазии нездоровые.
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:56   #199
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Акуна&Матата Посмотреть сообщение
Вот они всегда так. Пни какие-то торчат на площадках, ямы, домики шатаются, дырки в заборах, окна открытые на втором этаже и так далее - ответ один - я сто лет работаю и лучше знаю, что ничего не будет. Хожу, тыкаю всех носом, как параноик какой-то. А мне в ответ про мои фантазии нездоровые.
Хоть миллион раз тыкни, если люди такие - их не переделаешь. Это как есть у меня подруга, которая возит ребенка на переднем сиденье без автокресла или он у них сзади прыгает по всему салону. Бесполезно говорить - проверено не раз, ответ: "Тебе бы только каркать. Не нужно думать о плохом и все будет хорошо".
У нас такая хорошая воспитательница была, я на нее нарадоваться не могла и в плане безопасности детей и вообще. Ушла... Теперь душа не на месте, пока ребенок в садике, особенно в смену одной дамы.
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:57   #200
мама заиньки
Активный участник
 
Аватар для мама заиньки
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 472


ужасно! После такого подумаешь-отдавать ли вообще ребенка в садик..!
сколько уже ужастиков можно собрать про эти бесхалатные детские сады! я читала что во многих садах Питера сделали малышам геникологический осмотр без согласия родителей,после чего дети некоторые замкнулись,другие же хотели еще и еще.. что же делали детям? неизвестно!
мама заиньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena