Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 00:09   #191
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Объясните,пожалуйста,почему в Питере то такая проблема - ребенок старше года с соской??? ну никак не могу я этого понять...у нас дети и до 3-х,и до 5-ти ходят с сосками - никого не волнует,ни один врач не предлагает отучать, воспитатель в детском саду просит приходить с соской,если ребенок к ней привык - так ребенку спокойнее,он лучше себя чувствует в новой обстановке...а в Питере - вечные вопросы от знакомых-родственников-друзей: как???!!! 1.2 и еще с соской !!!!
П.С. Ни одного взрослого израильтянина с соской я не видела , значит отучаются как-то....
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 00:21   #192
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Всех в сад!!!! Моих всякие посторонние тети и дяди пытались отучить от соски на площадке, когда им еще был год. Мы мелкие по росту, но все равно к нам приставали- выплюни гадость ! ит.д. Я весьма сурово им говорила, что бы отвалили от моих детей. Это всегда действовало.
И сейчас когда я пишу это сообщение, мои красавицы укачиваются папой и сосут соску. Я в этом ничего дурного не вижу- придут время- сами откажутся. Кстати одна моя принцесса в последнее время что-то особенно неравнодушна к соске- зубки видимо беспокоят, ну и пусть сосет, пусть спокойная будет, чем истерит всю ночь на пролет.
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 01:01
ответ для Amelka , на сообщение « А как вообще отучать от соски? Если... »
  #193
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Amelka Посмотреть сообщение
А как вообще отучать от соски? Если засыпание - это именно взять соску и повернуться на бочок? Я как-то совсем не представляю, как это будет, как он уснет первый раз без соски.
а вот когда малыши бодрые по гипермаркету рассекают и при этом с соской - непонятно просто, зачем? они явно плакать не собираются и спать тоже, просто ходят-гуляют...

прикус поправим! а вот нервы - это не факт).
Ха-ха! Насчет гипермаркетов и т.п.. У нас сейчас клыки лезут очень тяжело, и деть тащит в рот всё что попало. Ему ничего не стоит обсосать телегу в гипере или ещё что-то подобное. Так что по мне лучше соска, чем всякая дрянь.
А по теме: меня чужое мнение абсолютно не волнует, может поэтому никогда и не замечала косых взглядов.
__________________
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 02:41   #194
Веселый Ослик
Старожил
 
Аватар для Веселый Ослик
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
Сообщений: 1 340


Нам1,5, сосем когда спать хотим или просто не в настроении...
На улице бывает, соску сосем, мне даже в голову не приходило, что это позорно.
__________________
Веселый Ослик is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 03:20
ответ для Amelka , на сообщение « А как вообще отучать от соски? Если... »
  #195
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Amelka Посмотреть сообщение
А как вообще отучать от соски? Если засыпание - это именно взять соску и повернуться на бочок? Я как-то совсем не представляю, как это будет, как он уснет первый раз без соски.
а вот когда малыши бодрые по гипермаркету рассекают и при этом с соской - непонятно просто, зачем? они явно плакать не собираются и спать тоже, просто ходят-гуляют...

прикус поправим! а вот нервы - это не факт).
Время придет, нервная система маалыша будет гтова и все само легко пройдет.\Гооврю это по собственному оптыту. В 2,7 все прошло легко и спервого раза.
Также было с памперсами на ночь,правда в 2,4
Дайте дозреть малышу, зачем его дергать?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:47   #196
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Время придет, нервная система маалыша будет гтова и все само легко пройдет.\Гооврю это по собственному оптыту. В 2,7 все прошло легко и спервого раза.
Также было с памперсами на ночь,правда в 2,4
Дайте дозреть малышу, зачем его дергать?
золотые слов
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 09:53   #197
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


а мы вот третий день без соски..видимо время пришло просто. стали замечать, что почти всю ночь спит без нее. и на след день муж на ночь уложил спать без соски...ночью уже не дала...днем помурыжила подольше, чтоб спать захотела - уложила в колясске на свежем воздухе/ приготовивишись к ору/ а она взяла и заснула тут же. ну и ,соотвественно, но чь снова без нее....и вот пока не вспоминает... все соски попорятала...
а по теме - ну когда считаете нужным, тогда и отучите ...
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 11:39   #198
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


пару раз в сад заходили с соской, чего только я не услышала! и прикус испортим, и логопедические проблемы сами себе делаем и тыпы и тыды.
и ведь подбегают и выдирают эту бедную соску.

не, конечно, соска для моего ребенка - это выключалка "сознания". если надо куда-то поехать-пойти и чтоб дите не орало-не бегало, а сидело смирно в коляске, то соска просто необходима. наверное, это не совсем значит полезно. Но вот чтобы сразу заявлять: "ААААААА, сосете соску - вот поэтому у вас то-то и то-то". По мне, это уже слишком. У нас еще всех зубов нет, какое тут порченье прикуса?
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 15:20   #199
Ирина Корельская
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 13


моему сыну 2.5 и мы сосем соску только когда идем спать и пока отказываться он от нее не хочет.
Ирина Корельская is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:15   #200
Erna
Активный участник
 
Аватар для Erna
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 434


Я вот раньше тоже так думала, что позорно, т.к. и мой племянник и мой старший ребенок выросли вообще без соски, но племянник при этом до 3х с лишним лет с бутылкой ходил, а сыночек с грудью до 1,5 лет по любому поводу и без. И я вот гуляя с ним, и замечая " больших" (на мой взгляд) детей, думала ПРО СЕБЯ, что это мамы виноваты, приучили. Но вот когда у меня родилась дочка, которая присосалась к соске в день приезда из роддома (маме моей спасибо!) и не может от нее отлипнуть по сей день (почти 1,8), то я поняла, что дело здесь в ребенке, в его нервной системе, в его особенностях.
Моя девочка не слезала с рук,беспокойная была жутко, и день с ночью путала, орала без повода, и так 6 мес без перерыва, а соска ее спасала лучше чем грудь. И соска спасла в итоге мою грудь,потому что от нее она отучилась очень легко и постепенно (до 1,5 лет я кормила). А потом она стала спокойнее, видно время пришло, и придет еще время и момент для того чтобы бросить соску. При этом она засыпает с ней, а спит без нее, а если едешь куда-то далеко, то в машине соска первый помошник!
Меня в поликлинике и на улице уже задолбали с этой соской, и родители мои тоже туда же, только я им киваю в ответ и улыбаюсь "да, ой как плохо! позор! я согласна! надо что-то делать!", но мне нервная система моего ребенка, итак нестабильная, намного дороже всех этих слов. Так что всему свое время, не парьтесь! А прикус у нас неправильный от рождения, ибо с генетикой не поспоришь.
Erna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena