Декабристы зацвели - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 15:26
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #191
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Потом, когда в будущем зацветёт - хвастайтесь!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:35
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #192
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


спасибо. будем надеяться,что приживуться..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:08
ответ для iso4ka , на сообщение « Если купите с бутонами,часть их них... »
  #193
пион
Активный участник
 
Аватар для пион
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Если купите с бутонами,часть их них конечно отпадет,может и все потерять,т.к после появления бутонов горшок передвигать нельзя,даже дома не переносите декбристы с места на место,не переставляйте и не поворачивайте .Но,я когдато покупала свои именно с бутонами,чтобы был виден цвет и таким образом собрала целую коллекцию разноцветных декабристов.Часть бутончиков конечно отпадала.Зато со следущего года мои декабристы цвели очень обильно.Вот фотки некоторых из них сделанные неделю назад неделю назад.
Какая красота!Просто прелесть.
пион is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 21:27
ответ для Madam Lucie , на сообщение « ДА-а-а!!! Просто НЕОБЫКНОВЕННО... »
  #194
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Lucik Посмотреть сообщение
ДА-а-а!!! Просто НЕОБЫКНОВЕННО КРАСИВО!!!
Скажите, а они постоянно( и зимой, и летом) живут на этом месте? Какая примерно температура?
Я своего "балконого" занесла в комнату, не на подоконник, а через пару дней смотрю, как-то поник, и некоторые бутончики, которые совсем крохотные, отвалились...
Пришлось обратно отправить на балкон, быстренько пришёл в себя, стоит - цветёт!
Всё-таки 20 с лишним градусов жарковато для него было...
Они теперь до следущей осени будут жить на подоконнике.В начале октября я их выношу на лоджию,там тепрература колеблется от 8 до 15 градусов(зависит от погоды),лоджия не отапливаемая.Там они отдыхают и закаляютя недели 3.Поливаю в этот период умеренно,раз в неделю и немного.А переселяю их на кухонный подоконник,когда бутоны подрастают примерно до 10 мм,не раньше.Главное их после переселения на подоконник больше не двигать и поворачивать,иначе бутоны сбросят.Я думала-это выдумки,но убедилась на собственном опыте,что это так.Да и в книге моей по комнатным цветам есть такое предупреждение.На кухне температура воздуха в течении дня 22-23 градуса,на ночь открываем окно,но оно выходит на лоджию,по-этому температу ночью примерно 17-18 градусов.При формировании бутонов полив увеличиваю и подкармливаю удобрениями.Дополнительное освещение не применяю.Пересаживаю в более просторные горшочки в мае и не каждый год,но кормлю их постоянно,кроме периода покоя.Вообще я выполняю практически все рекомендации по выращиванию декабристов описанные в моей книге-результат чудесный.У меня есть еще 4 кустика Шлюмбергеры Гартнера(рипсалидопсис) разных цветов,но они будут цвести позже,пока на лоджии отдыхают.Так что у меня есть только прошлогодние их фотки
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 21:32   #195
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Потрясающе
Краснейте на здоровье - но это просто сказка и мечта!
Особенно заворожили белый с лиловым и лиловый с белым в одном горшке


А я вот все мучаюсь - я купила, но не с бутонами, а с их зачаточками, побыл денек дома и пришлось пересадить. Стоит на балконе застекленном - там то 20-22, то 16-18 (ночью). Вот переживаю, как поливать. чтобы хоть один цветик увидеть.
Вы его не носите с места на место!!!А то все бутоны сбросит!!!пусть недельку поживет на лоджии,бутончики подрастит,а потом занесите в комнату и болше не передвигайте горшок!!!Пока на болконе -поливайте аккуратно,не обильно,а после переселения полив увеличте и про удобрения не забывайте,ему силы нужны,т.к. бутоны может скинуть из-за не хватки питания.Удачи вам
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 22:41
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #196
Гречка
Ветеран
 
Аватар для Гречка
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Петроградка....
Сообщений: 841


Цитата:
iso4ka-sima
Даже не подозревала, что такая красота бывает! Я такого еще не видела! Вы в какомнибудь питомнике покупали или просто в магазинах такие бывают?
Гречка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 23:01
ответ для Гречка , на сообщение « :010: Даже не подозревала, что такая... »
  #197
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Даже не подозревала, что такая красота бывает! Я такого еще не видела! Вы в какомнибудь питомнике покупали или просто в магазинах такие бывают?
просто в магазинах покупала,в основном в Оранже и в ОКее,но покупала уже с крупными бутонами и некоторые с начинающими распускаться цветками,чтобы цвет хорошо определялся
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 00:17   #198
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


чудесные цветочки!разноцветье-красотаааа!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 18:13
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #199
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


купила и я сегодня декабрист,правда ещё не цветёт..что с ним делать??куда лучше поставить и когда пересаживать??спасиб.
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2008, 21:16
ответ для svet0506 , на сообщение « Декабристы зацвели »
  #200
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


мой секрет роста и цветения декабристов:Стоят все у меня на подоконниках вне доступа батареи при постоянно открытых окнах(особенно зимой)..Все мои любимцы сидят уже каждый в балконном ящике,огромные монстры..Цветут по 4-5 раз за год ПОЛНОСТЬЮ,те буквально на всех ветках..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena