Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:10
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #191
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Хм... вот интересно. У Дарьи были проблемы с запорами сильные, так она вела себя отвратно - была истеричной, нервной, просто ужас. Щас все вроде наладилось, и характер сразу поменялся в лучшую сторону - просто идеальный ребенок стал. Так что эти вещи, видимо, полезно всем знать.

Таня, совместных вам с Данькой успехов!!!
__________________
Marieshka is offline  
Старый 07.03.2012, 02:12   #192
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
а мы в августе в питер
Так и хочется встать на тебя "в очередь" заранее и позвать в гости) а то в прошлый твой визит не сложилось как-то повстречаться. А мне очень хочется!!!
__________________
Marieshka is offline  
Старый 07.03.2012, 02:12
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #193
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Муж уехал к другу смотреть футбол, а я тут - работаю.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 07.03.2012, 02:58
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #194
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Прочитала Танины ссылки. Вот, блин, веками, тысячелетиями человечество пило молоко, варило сыры, пекло хлеб, а теперь это ай-ай-ай -- глютен и казеин. Дожили. Куда бежать, что делать.
FSvetik is offline  
Старый 07.03.2012, 03:52   #195
santanya
Активный участник
 
Аватар для santanya
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Гражданский-Просвет
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Прочитала Танины ссылки. Вот, блин, веками, тысячелетиями человечество пило молоко, варило сыры, пекло хлеб, а теперь это ай-ай-ай -- глютен и казеин. Дожили. Куда бежать, что делать.
Нет,Свет,не совсем так.Молоко и злаки-это как раз самые молодые "культуры",относительно молодые,конечно.Поэтому и ферменты,которые их расщепляют,эволюционно неустойчивые,то есть очень подвержены поломкам и легко выходят из строя.А диета древних людей состояла в основном из корнеплодов,овощей,фруктов,мяса (причем постного) и орехов

Вот я сейчас кстати смотрю,что диета восточных стран наименее глютено и казеино содержащая...и свинину они не едят...так что есть над чем задуматься.

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Хм... вот интересно. У Дарьи были проблемы с запорами сильные, так она вела себя отвратно - была истеричной, нервной, просто ужас. Щас все вроде наладилось, и характер сразу поменялся в лучшую сторону - просто идеальный ребенок стал. Так что эти вещи, видимо, полезно всем знать.

Таня, совместных вам с Данькой успехов!!!
так токсины ж скапливаются,оно и понятно

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Что именно?
Расскажи мне про кишечник!


Класс! В какой город?
а мы в августе в питер
хочу на 10 дней в тель-авив,а потом в нетанию до конца.Ань,если у тебя есть контакты апартов в тель-авиве, скинь мне,я ищу квартиру.В нетании буду жить где девчонки жили в прошлом году так что надеюсь увидется и потискать твоих пупсов

а чего рассказать-то? как лечить или на что смотреть?
на что смотреть- стул,каждый день или нет,запоры,поносы,переваренный или нет,бывает ли надутый живот...и т.д
вообще тут кое-что

ну и диета главное- если есть признаки дрожжевой инфекции,диета не должна быть кандидокормящей (а это все сладкое,сахар,фрукты кроме груши и киви,мед,даже картошка в больших количествах).Ну вообще надо смотреть и исключать продукты которые не перевариваются у конкретного ребенка,так как они являются пищей для патогенной флоры
тут про аутизм,но суть одна- вылечить кишечник

В качестве лечения- пробиотики и пищеварительные ферменты (это основное)
__________________
Даниссимо-творожок родился 30 июля 2009 года
santanya is offline  
Старый 07.03.2012, 11:37
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #196
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Нагладила вчера красивущий сарафан, котфочку, новые колготки достала - все для праздника. С утра моя краса отказалась надевать колготки красивые. Потом вообще отказалась одеваться. Орала, ныла, вопила, слезы градом. Не знаю, не выспалась что ли. Уже решили не вести, но она вопила и капризничала все равно. Поэтому стали одеваться-собираться, что мы уходим. Тогда она тоже оделась наконец. Опоздали в садик на полчаса, хорошо, что хоть на завтрак успели. И уговаривали ее, и ругали, и всякие конфетки обещали, и пр. Устала в итоге уже с утра. Хорошо еще уговорила ее в саму группу идти с папой, который еще и подарки от группы нёс.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 07.03.2012, 12:00
ответ для santanya , на сообщение « [QUOTE=FSvetik;77032377][QUOTE=santanya;... »
  #197
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


а мы тоже сегодня на праздник идем, и завтра. Пурим)) только мой сын так и отказывается надевать свой костюм. может, уговорю...

[QUOTE=santanya;77047962][QUOTE=FSvetik;77032377]
Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение

Рыбу никакую низзя...Которая из питомников она другую дрянь содержит,я не помню точно что,но думаю химии там предостаточно



диета-это основа биокоррекции.Глютен и казеин в кишечнике детей аутического спектра расщепляется до молекул,сходных с опиоидными веществами.Отсюда и симптоматика и пристрастие к булкам,макаронам и прочим продуктам.подробнее тут

тут про биокоррекцию,ртуть,пищу и прочее

а на форуме вообще все на свете- и про еду и про вредности,полезности и так далее

Ась,то что ты нашла у Германа какой-то признак- ничего не значит.Когда заполняешь шкалу АТЕС- там 20-30 баллов (могу ошибаться в цифрах) - это здоровый ребенок.Но как-то ты ведь эти баллы наберешь,то есть признак может быть и нормой,не переживай

Хорошая книжка "Дети у которых голодает мозг" Ж.Маккендлес тут



Дай Бог
Тань, а есть ссылка, по которой можно этот тест пройти? Что-то я не нашла...
Вообще как я поняла, диета не является столь необходимой для детей, у которых нормальная флора (хотя нынче это редкость, антибиотики и здоровое питание делают свое дело). но по крайней мере дети не травятся ядами и не глючат от отравления.
если честно, у нас булки в ходу. Хотя диета вполне себе восточная. Только в этой восточной диете женщины каждую пятницу булки пекут. Традиция такая. я не пеку, покупаю готовые.


Цитата:
Сообщение от santanya Посмотреть сообщение
Это просто признаки дрожжевой инфекции в кишечнике ,так что я думаю если на кишечник обратить внимание(ферменты,пробиотики),то все пройдет
вот я начиталась-то уже ,е-мое

Ань,мы с Данькой на весь июнь в Израиль хотим поехать
а как выявить дрожжевую инфекцию? прочитала про какашки - бывают разные, но хронического ничего не замечала...
ферменты и пробиотики ты как добываешь? бады? какие?
я думаю что добавочки периодически любому надо пить, но еще не разобралась в москве - куда чего. я ведь сама не очень-то могу себе подобрать комплекс, тем более беременный. а тем более мелкому.

мы в израиль летим в понедельник на 2 недели квартиру в тель-авиве забронировали на букинге. отель в эйлате через израильскую контору. в тель-авиве блин по прогнозу дождь еще. че-то зима там затянулась. в прошлом году в амстердаме в феврале было +16, а в этом в тель-авиве в марте таккая погода((( но надеюсь там выглянет солнышко.
а что там в нетании за квартира расчудесная? там чем-то намазано?
__________________


Little green is offline  
Старый 07.03.2012, 12:51
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #198
ЛюбовьМакарова
Ветеран
 
Аватар для ЛюбовьМакарова
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: СПб,пл.Мужества
Сообщений: 603


Девочки приветик!
Катя!Саша ожил..но ест плохо и слаб еще ..потерял 1,5 кг..12кг весит ..как в 6мес)))Сдали сегодня кровь на АЛТ ..кажется..а вчера результат Какашек узнали..у него там не перевариваемые углеводы и белок ..кажется..говорят ферментов не хватает..мне сказали..на фоне инфекции.
НАДЯ!С ДЕВЧУШКОЙ ТЕБЯ!УРА!ЕЩЕ ОДНА МАЛЮТОЧКА!У Миши теперь есть сестричка))))
я тут совсем растерялась..по тестам..про..и про диету...У меня ведь парень стал себя вести просто отвратительно..когда я закончила ГВ и он стал страдать запорами...У него такие приступы агрессии...и на ул.не слушается..может лететь куда угодно..ничего не боится..правда по ступенькам держится за поручни...Вот кажется и я стала на своего примерять....рубаху...Но он говорит..и ОЧЕНЬ МНОГО И ПОСТОЯННО....как его папа,на счет которого я как раз и думала..что у него явные черты аутизма..он не любит и не умеет в коллективе работать..только управлять на корабле..в замкнутом пространстве)он не смотрит в глаза..они у него бегают..если не знает ответа или просто не хочет отвечать..он как бы делает вид ,что не слышит..он реально ..как в детстве закрывает глаза и молчит...до него не реально достучаться..это выводит из себя очень....в магазинах он цепляется за меня..когда толпа..это все муж мой)))а Сашка в большом коллективе утомляется очень сильно..резко пере возбуждается..и его не оттормазить...он просто не слушается ..кидается на пол и устраивает истерику..но наверное это просто поганый характер..или проблема кишечника/,,,,?????я все время вспоминаю фильм ФОРЕСТ ГАМП ..кажется...Кстати у моего мужа феноменальная память..он реально помнит все вплоть до дня и секунд..когда произошло..не говоря уже о книгах..цифрах..но совершенно не умеет быстро реагировать и считать в уме..вот парадокс..запомнить может все..а сосчитать не может быстро..язык в совершенстве ..ему легко дался..Историю всю наизусть..что не спроси.. энциклопедия своего рода рядом..вернее не рядом))в море.А еще если на него кричать..то он просто в стопор как бы входит..и ничего не может делать или совершает моментально кучу ошибок..хотя до этого все знал и помнил...
ЛюбовьМакарова is offline  
Старый 07.03.2012, 13:25
ответ для FSvetik , на сообщение « Прочитала Танины ссылки. Вот, блин,... »
  #199
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Доброе
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Так и хочется встать на тебя "в очередь" заранее и позвать в гости) а то в прошлый твой визит не сложилось как-то повстречаться. А мне очень хочется!!!
Машка, мы едем всего на 2 недели. И всего одну из них будем в Питере.
Думаю, что получится только всем вместе встретиться, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Прочитала Танины ссылки. Вот, блин, веками, тысячелетиями человечество пило молоко, варило сыры, пекло хлеб, а теперь это ай-ай-ай -- глютен и казеин. Дожили. Куда бежать, что делать.
Раньше вообще не было многого что есть сейчас, СПИДа например.
И нельзя отрицать, что смертность раньше была выше. Просто не знали причин.
Kunisan is offline  
Старый 07.03.2012, 13:48
ответ для Kunisan , на сообщение « Доброе Машка, мы едем всего на 2... »
  #200
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Доброе

Машка, мы едем всего на 2 недели. И всего одну из них будем в Питере.
Думаю, что получится только всем вместе встретиться, к сожалению.
Ок
__________________
Marieshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena