Замена магазинному дубль 2 . - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:12
ответ для Марина888 , на сообщение « к сожалению пока не пробовала :( у... »
  #191
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
к сожалению пока не пробовала у меня нет мясорубки, а с покупным фаршем как-то не очень хочется ее делать но по моему в топе про колбасу кто-то так уже пробовал делать и вроде даже понравилось
Я тоже пробовала делать - вкусно получилось. Но на современную колбасу не очень похоже.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:52
ответ для Everfloris , на сообщение « Я тоже пробовала делать - вкусно... »
  #192
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Я тоже пробовала делать - вкусно получилось. Но на современную колбасу не очень похоже.
я так какую-то передачу смотрела, типа среды обитания, где при всех приготовили(сварили) одну колбасу настоящую, то есть из мяса, а вторую полностью из каких-то порошочков, и дали зрителям попробовать, не говоря где какая, в итоге химическая всем понравилась больше, чем натуральная забыли уже люди, что такое нормальная настоящая колбаса(а некоторые даже никогда и не пробовали)
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:28
ответ для Марина888 , на сообщение « спасибо, что сказали, исправила :) »
  #193
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


Марина, большое спасибо за рецептики! Вчера приготовила говядину ароматную, мужа было не оторвать от тарелки!!!! Сколько было похвалы в мой адрес!!! Я аж распухла от удовольствия и гордости за себя-любимую!
Еще попробовала сделать чипсы, правда они у меня прилипли как к пергаменту так и к тарелке. Но все равно то, что отдрали (а что и с бумагой съели) очень понравилось!
Теперь хочу сделать сосиськи и глазированные сырки!
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:04   #194
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ocean206 Посмотреть сообщение
Марина, большое спасибо за рецептики! Вчера приготовила говядину ароматную, мужа было не оторвать от тарелки!!!! Сколько было похвалы в мой адрес!!! Я аж распухла от удовольствия и гордости за себя-любимую!
Еще попробовала сделать чипсы, правда они у меня прилипли как к пергаменту так и к тарелке. Но все равно то, что отдрали (а что и с бумагой съели) очень понравилось!
Теперь хочу сделать сосиськи и глазированные сырки!
рада, что вам моя подборка пригодилась

позже выложу рецепт лукошек, я их просто обожаю получаются как магазинные, даже вкуснее
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:45
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #195
ЭльЭль
Активный участник
 
Аватар для ЭльЭль
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 573


Спасибо за рецептики..особенно за мороженное. Дети в восторге. Хочу попробовать теперь колбасу сделать.
ЭльЭль is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 09:50
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #196
ЭльЭль
Активный участник
 
Аватар для ЭльЭль
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Москва
Сообщений: 573


Марина! Хочу адыгейский сыр приготовить...примерно какое количество соли нужно...чтобы не переборщить. Мне нравиться среднесоленный чтобы был.
ЭльЭль is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:10
ответ для ЭльЭль , на сообщение « Марина! Хочу адыгейский сыр... »
  #197
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ЭльЭль Посмотреть сообщение
Марина! Хочу адыгейский сыр приготовить...примерно какое количество соли нужно...чтобы не переборщить. Мне нравиться среднесоленный чтобы был.
думаю, что одну щепотку,т.к. на брынзу примерно чайную ложку сыпят, я адыгейский вообще не солю, люблю, чтобы пресный был
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:53
ответ для Марина888 , на сообщение « :flower: рада, что вам моя подборка... »
  #198
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
рада, что вам моя подборка пригодилась

позже выложу рецепт лукошек, я их просто обожаю получаются как магазинные, даже вкуснее
Марина, лукошки! М-м-м! Очень жду рецепт!!!
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:15
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #199
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763
ЛУКОШКИ



Любите ли вы лукошки, как люблю их я? Я так их просто обожаю, этот пошаговый рецепт нашла в интернете несколько лет назад, фото не мои, автор нашелся спасибо ему огромное за рецепт
ЛУКОШКИ


Нам понадобятся:
свежая черника(можно и любые другие ягоды)
песочное тесто;
крахмал;
сахарный песок;
формочки для кексов;
скалка;
ложка;
миска;
и хорошее настроение, конечно же.

Итак, предположим, что у вас уже есть 600 граммов готового песочного теста. Треть его нужно отделить и отложить в сторонку, пригодится потом. Из остальных двух третей скатать 15 одинаковых колобков (если что, это у меня 15 формочек для кексов, а у вас может быть больше или меньше).

Каждый колобок нужно положить в отдельную формочку

и пальцами распластать по формочке относительно ровным слоем до самого верха.

Когда все формочки заполнены, пора заняться черникой. 15 столовых ложек ягод (из расчета 1 ложка на одно лукошко) посыпать 1 столовой ложкой крахмала и аккуратно перемешать.

Этой смесью равномерно наполняем формочки. Лучше положить меньше, чем больше, а то лишняя черника потом будет вылезать из лукошек и вытекать на противень. Сверху в каждое лукошко кладем одну не полную, без горки, чайную ложку сахара

Теперь берем отложенную треть теста, отщипываем от нее сколько-нибудь и раскатываем. В принципе, ее тоже можно разделить на 15 частей и раскатывать каждую отдельно, но если теста под скалкой побольше, будет удобнее делать лукошкам крышечки. Раскатываем,

накрываем лукошко,

а затем аккуратненько прижимаем тесто к краям формочки. Излишки теста обрезаются об эти острые краешки, и их снова можно раскатывать, чтобы накрыть следующее лукошко.


Когда все лукошки накрыты тестом, их надо немножко потыкать вилкой или спичкой, чтобы сделать в крышках дырочки. Через них будет выходить горячий пар, когда чернично-крахмально-сахарная смесь внутри закипит. Если дырок не сделать, лукошки лопнут в непредвиденных местах, потом их будет трудно есть и сложно отмывать формочки от черничного варенья.

Лукошки на противне отправляются на 15-20 минут в духовку на средненький огонь, на среднюю полку. Их можно вынимать, как только они вкусно подрумянились сверху. Вынимая, лучше ставить их на мокрое холодное полотенце, расстеленное на столе, и тогда лукошки с легкостью повыпрыгивают из формочек в заботливо подставленные ладони. Ну или на тарелку, кому как больше нравится
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:50
ответ для Марина888 , на сообщение « ЛУКОШКИ »
  #200
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
Любите ли вы лукошки, как люблю их я? Я так их просто обожаю, этот пошаговый рецепт нашла в интернете несколько лет назад, фото не мои, к сожалению не знаю, кто автор и ссылку на первоисточник дать не могу.

ЛУКОШКИ

Мммммм
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
буженина, еда, замена колбасе, сало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena