Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 01:04
ответ для Jolochka , на сообщение « а что было потом? я без иронии и... »
  #191
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а что было потом? я без иронии и всякого.
у нас на площадке была ситуация (я сторонний наблюдатель,хотя пострадавший,с моей точки зрения пострадавший,знакомая): есть мама (по внешнему поведению такая... очень, ну (чо-то последнее время тяжко мне слова подбирать)мама,ее ребенок самый- самый,с виду культурная), у нее есть дочка примерно ровесница моей (може просто крупней,а может и правда старше)активная девочка и к тому же агрессор,мама,правда, ходит рядом особо буйствовать не дает: моя лезет на горку (моя тоже бывает не подарок,но чаще просто носится) та бежит следом отталкивает мама "ну что же ты девочка маленькая..." с горки подталкивает и тыр пыр,но я -то вижу,что ее поведение дочери устраивает - пробивная будет.а! моя сидит например не съезжает (вредничает) та мама моей "съезжац,а томы сейчас тебя подталкем" (молчу.думаю:токо подтолкни) нет,обращаюсь с просьбой съехать к своей конечно,молчу по отношению к той маме,сидит девочка - не съезжает,вредничает,мама молчит,вижу-удовлетворена.девочка бегает за моей чо-то там рычит на нее,но мою таким не напугаешь (это младшую,а вот старшая в ее возрасте дала бы ревака и гулять бы не захотела),молчу. перевожу внимание своей на другие объекты ползанья-лазанья подальше так сказать.и тут встречаемся на площадке та мама с девочкой,я и моя знакомая с сыном 2 с хвостиком (вот они-то ростом одинаковые,возможно,что именно они полные ровесники).мальчик ОЧЕНЬ спокойный и разумный.мальчик и девочка сидят в песочнице мамы бдят рядом и вот мальчик сыпет песок на девочку...да.специально (что там на него нашло).мама мальчика не успела остановить ни его ни маму той девочки-она просто надавала пацану,тот ессно в рев.мама мальчика унесла подальше - утешить,ну не пугать же ребенка еще и разборками.чуть позже подходит к маме девочки и тихонько говорит вполне понятные вещи,мол чужих детей не бьют и тырпыр (говорит культурно) я и сама разберусь-накажу,на что получает на всю площадку "я своего ребенка обижать ни кому не дам,еще учить меня будет".помница моя тоже обсыпала ГОЛОВУ без шапки песком другого ребенка,было стыдно очень, просили прощения,но,что примечательно,бабуля,просто сказала,ай-я -яй,ну ты же мол так больше не будешь...дак я к чему так долго...я все думаю,а как бы поступила я? дала бы в глаз,учитывая видимый характер той мамы (аки дочки) была бы драка.... а так получается,что ей все можно ради своего,словами ТАКИМ не объяснишь...вот кто как прокомментирует? автор,Вы уж сорри...мне так не хотелось тему создавать,а тут такое высказывание подвернулось
у нас сегодня была очень похожая ситуация с обсыпанием. сидим с дочкой в песочнице. приходит мальчик с бабушкой, намного старше моей дочки, лет 4-5. кинул совком с песком в нашу сторону (до нас не достало), я естессно, завозмущалась, мол, аккуратнее, бабушка его тоже пожурила и пошла на скамейку села. сидим дальше играем. через какое-то время в нас специально снова этот мальчик кидается совком с песком! я даже опешила от удивления! у дочки песок на лице, на куртке, у меня на пальто и в волосах дочь в слезы,рыдает . я честно говоря, еле сдерживаю себя чтоб не наговорить матов и в ответ не сыпануть песком стряхиваю дочку и себя, забираю своего ребенка, наговорила лишь про ооочень нехорошее воспитание мальчика, еще бабушке это повторила, сдерживалась оочень сильно потому что за своего ребенка извините прибить готова бабуля промолчала, видимо и за своего внука стыдно, да и слова от меня не особо приятные услышала
вроде ничего особого не произошло, но психанула я сильно, т.к. ребенок-то был уже большой, ум-разум должен иметь одно дело когда малыши песком кидаются, другое дело, когда уже взрослые дети и спецом.
п.с. короче, этот мальчик у меня в черном списке
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:12   #192
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
я прошу помочь мне понять,что делать мне если конкретно эта мама (ТАК защищающая своего ребенка) ударит моего ребенка,если она (моя дочь) ну например толкнет ее дочку (как эта девочка делает),когда они вместе к горке подбегут
Сама задаюсь тем же самым вопросом. Если малой кровью, то ходить на другую площадку или чуть сдвинуть время прогулок, чтобы себе нервы не портить. Если не вариант, то при их появлении от ребенка вообще не отходить, точнее стараться все время быть между своей деткой и неадекватной тетенькой.
Сидя дома и рассуждая в спокойной обстановке, если б все таки инцендент случился (ттт): отвести тетечку в сторонку, маникюрчиком ей в запястье и прошипеть "Только попробуй еще раз к ребенку подойти". или может из балончика слезоточивого ей в рожу, как собаке бешеной.
Хотя, я не знаю, как себя бы повела в реальной ситуации. И очень надеюсь, что не придется узнать. Чего и Вам всем желаю
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:33   #193
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение
у нас сегодня была очень похожая ситуация с обсыпанием.
ну у Вас видите и мальчик большенький и обсыпал не один раз и бабушка далеко сидела.а тут дети маленькие,мама бдела (ну не успела за руку словить).в обще смысл в том,что человек делает замечания (и бьет детей) другим детям за поступки,за которые своему ребенку сказала бы ну типа "зачем ты так" мысленно потирая ладони (ну видно,что она такая вот,знаю я таких- далеко не первый год мама ). и как защитить своего ребенка,т.е. показать ему,что мир все так же безопасен,когда мама рядом и чужие тети его не обидят...безнаказанно, во всяком случае...
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:35
ответ для Platina , на сообщение « Сама задаюсь тем же самым вопросом.... »
  #194
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от BlueHoney Посмотреть сообщение
... отвести тетечку в сторонку, маникюрчиком ей в запястье и прошипеть "Только попробуй еще раз к ребенку подойти". или может из балончика слезоточивого ей в рожу, как собаке бешеной.
...
подозреваю такой бы махач начался... на детской площадке две тетки друг друга за волосы таскают и в грязи валяются,а дети смотрят как надо конфликты решать как вот до такого быдлоуровня не опуститься и ребенка защитить?
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:19   #195
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
подозреваю такой бы махач начался... на детской площадке две тетки друг друга за волосы таскают и в грязи валяются,а дети смотрят как надо конфликты решать как вот до такого быдлоуровня не опуститься и ребенка защитить?
Надо сразу бить на поражение
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:20   #196
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


вспоминается мультик про осминожек
Как там папа на скамейке сидел и в шахматы играл, осминожка нахулиганил, и он его нашлепал.. Ну я думаю все пересказывать нет смысла, все взрослые видели.. К итогу: "Я своих деток пальцем не трогаю, с вами теперь поквитаться хочу - дайте я вашего поколочу!"
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:11   #197
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
вспоминается мультик про осминожек
Как там папа на скамейке сидел и в шахматы играл, осминожка нахулиганил, и он его нашлепал.. Ну я думаю все пересказывать нет смысла, все взрослые видели.. К итогу: "Я своих деток пальцем не трогаю, с вами теперь поквитаться хочу - дайте я вашего поколочу!"
ну чем я тогда буду лучше ее ... т.е. я и не хочу быть лучше... т.е. я не хочу бить не своего не чужого,я линию поведения стараюсь выработать заранее (с помощью коллективного разума),что б потом не быть умной задним числом...
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:15   #198
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


что-то давно разборок не было.... проблема в песочнице:
доче год и три. сейчас на даче. общаемся в основном тесным коллективом т.к. либо родственники , либо целую вечность уже общаемся. по весне появились новые дачники с сыном ( старше нас на три мес). периодически приходят к нам в гости. но мальчик агрессивный, сразу начинает толкать девочек (моя самая младшая в песочнице пока, на следующий год будет много мелких.), норовит в лицо вцепиться.
теперь ситуация: вчера собираемся на улицу, с нами старший сын (6,5лет), слышу ЭТИ (чтоб не называть их плохими словами) пришли, мы выходим - мама его уже в нашей коляске катает ( у нас пока нет заборов). причем мальчик такой : хочу все и сразу, через полминуты хочу другое. он ни вочто/ничем не играет дольше минуты. сбегал к соседям , притащил оттуда две машинки.
мои дети в своей песочнице. я их одних без проблем могу оставить на пять минут, ну надо заниматься домашними делами. отошла в огород. ЭТИ прощаются и сваливают. дочка приходит ко мне с царапиной на лбу глубокой и 3 см в в длину.
я все понимаю: травмы бывают в детстве, и я бы не стала царапать в ответ . но сообщить мне об этом можно было и сказать "извините, поцарапали вас, может, перекисью промыть?" я бы так поступила.
мало того, что ни разу не пришли со своим хотя бы совком, а лучше машинкой, так у них и мысли не возникает спросить разрешения. а до этого у нас дети из наших нескольких домов они мигрируют из одной песочницы в другую , и игрушки вместе с ними. песочными наборами даже не паримся, что моя чего то из игрушек у соседей забыла , потом соседская дочка чегонить у нас забудет.
если твой ребенок бросается/царапается/кусается - ну так сиди с ним дома, тренируйся на родственниках, ходи с ним рядом, не подпускай его к другим детям.
вопрос: "как корректно сказать, что шли бы вы в свою песочницу. мы не хотим с вами играть". мне после этого не приятны эти люди ни сын ни мать.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:29
ответ для Дарьяша , на сообщение « что-то давно разборок не было....... »
  #199
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Честно говоря, я бы так и сказала. Это наш участок, идите к себе... Это наша коляска, это наши игрушки. Мои дети к Вам на участок не ходят, не ходите и Вы к нам.
Неужели Вам так важно соблюсти с ней хорошие отношения?
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:36   #200
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


да нет, наверное. у нас вроде и не было с ней отношений. они просто несколько раз за лето приходили поиграться.
я не нахожу с ней тем для разговора, хотя круг моих друзей и знакомых очень разношерстный и разноплановый. мы с ней не общаемся.
Дарьяша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena