Что мне делать с системой образования? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:27
ответ для misha*s mum , на сообщение « Это уже 5-й класс. »
  #191
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Это уже 5-й класс.
Так и думала, до старших классов нам не светят ни вменяеммые учебники, ни "вменяемые родители", ну я , например
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:06   #192
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Так и думала, до старших классов нам не светят ни вменяеммые учебники, ни "вменяемые родители", ну я , например
Ох, вменяемая Вы наша. Я бы Вам посоветовала спросить у родителей одноклассников, у них случайно не такие же непризнанные гении. Я Вас уверяю - каждый второй.
У меня такой гений сейчас клеточки считает
Маленький вопрос - Ваш гений ходит в какие-то секции? Кружки и т.д.? Поговорите с педагогами или тренерами, как он выполняет инструкции. обычно у таких детей большие проблемы с выполнением точно заданного задания, особенно требующего большой скоординированности и точности выполнения. И им НУЖНО учиться в точности выполнять инструкции. Ибо профессиональное обучение на этом основано. есть креативные профессии. но они тоже требуют того же самого. Знаете поговорку: "Хороший ученый - ясная голова, хорошие руки и крепкая задница" (=ясная голова, умелые руки и усидчивость, кропотливость)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:20
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ох, вменяемая Вы наша. Я бы Вам... »
  #193
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ох, вменяемая Вы наша. Я бы Вам посоветовала спросить у родителей одноклассников, у них случайно не такие же непризнанные гении. Я Вас уверяю - каждый второй.
У меня такой гений сейчас клеточки считает
Мой " гений" сегодня решил контрольную!! И всю в столбик!!
Сказал: " Мама, не волнуйся, я всё предусмотрел". Интересно, что он имел ввиду?
А насчет Вашего вопроса- если хочется, почитайте раньше.
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:23
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ох, вменяемая Вы наша. Я бы Вам... »
  #194
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
усидчивость, кропотливость)
Это наше всё
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:31
ответ для Shatte , на сообщение « интересная подача уже давно затмила... »
  #195
Kisa
Старожил
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от cattie Посмотреть сообщение
Школа у нас не для одаренных, а для всех желающих. Девизом является: "успех для всех!", у нас свято верят, что заинтересовать учебой и как следствие нагрузить знаниями можно любого ребенка, а начинают с того, что заботятся о комфортном пребывании в школе, что включает в себя многие аспекты: уважительное отношение со стороны учителей, доброжелательное отношение со стороны всех учеников школы, комфортная обстановка, интересные уроки и общешкольные мероприятия, короче, все заботы о том, чтобы ребенок летел в школу как на крыльях. В эту концепцию совсем не вписывается постоянная долбежка за почерк и правильное оформление, хотя медленно детей к этому все же подводят. В первом классе мы писали простыми карандашами и все, что хочешь. Теперь во втором начали осваивать письменный английский и им даже выдали прописи, на скорость усвоения материала по энергии почерк вообще никак не влияет, а вот что влияет - это хорошо оснащенная лаборатория для проведения практических экспериментов, а так же посещение специализированных музеев. Поверьте, все просто, моя девочка хоть и умненькая, но, увы, не гений, усвоить этот материал может любой усредненный ребенок при наличии интереса с его стороны.
О да, мне знакома не понаслышке эта чудесная система образования, где основной девиз "каждый ученик может достичь success", а в школе ученик прежде всего должен иметь fun.
Не передать мне русским языком атмосферность этих понятий в данном контексте, сорри.
Почитайте Классную Америку - там прекрасно описана эта система и, к сожалению, описана совершенно правдиво.

Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
интересная подача уже давно затмила точность подачи. так что о знаниях к сожалению говорить не приходится.
Совершенно точно - так и есть.
__________________
Мама Манюша, дочурка Кристя (22.09.2003) и кое-кто еще
Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:55
ответ для chudnaya , на сообщение « Это наше всё:fifa::004: »
  #196
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Это наше всё
Вы в науке работали?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:04
ответ для misha*s mum , на сообщение « Но это же - бред: сначала учим детей,... »
  #197
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а это что такие трудно различимые понятия что ли?
Некоторые особо "одарённые" личности этого и в 20 лет не различают....
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:55
ответ для kket , на сообщение « Некоторые особо "одарённые" личности... »
  #198
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Выскажусь.
например, мой папа - признанный учёный, доктор наук и тд и тп. но даже гениям, представьте себе, нужно, например сдавать доклады в иностранные печатные издания в установленной форме. не так, как захотелось, а приложив совершенно определённые шаблоны. в течение моей начальной и средней школы я ненавидела папу страшно - он заставлял меня всё переписывать! он вырывал мои тетрадные листки, где знак равенства стоял не посередине клеточки, а "альфа" было не отличить от "двойки", я переписывала любое домашнее задание в котором было больше трёх исправлений.

в общем, чтобы не писать долго, скажу что я очень папе благодарна и что в жизни мне это очень помогло! да, возможно потому что я не творческий человек, а финансовый аналитик, но в западных компаниях в которых я работала, в каждом отделе серьёзные требования именно к оформлению документации!

и одна из причин, по которой я забрала ребенка из частной школы (той же, где сын Boreal учится) - это ощущение расхлябанности и вседозволенности, которое конкретно на моего сына крайне пагубно влияло. в порядке вещей была реакция учителей "не сделал - ну ничего, в другой раз", на мои замечания о грязи в тетрадях сын стал отвечать "это просто мой стиль", выкрики и провоцирование дискуссии на уроках считались самовыражением итд итп - я сидела на уроках и всё это видела и пришла к выводу, что такая расслабленная творческая атмосфера с индивидуальным щадящим подходом подходит далеко не всем!
поэтому, если обобщить, я - ЗА "клеточки". если видеть за клеточками не туполобость системы образования, а верить что сегодня ты научишься отсчитывать клеточки, а послезавтра ты научишься делать свою работу (подготовить д/з) так, что в руки взять не противно и понятно что там написано.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:49
ответ для chudnaya , на сообщение « Что мне делать с системой образования? »
  #199
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


+1000000. говорится, ребенок, который может заставить себя работать, став взрослым, сможет заставить работать других. это к слову о самодисциплине и дисциплине, в нормальном понимании этих слов
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:26
ответ для chudnaya , на сообщение « Что мне делать с системой образования? »
  #200
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


Идите в 30-ку,в 610-ю,там ценят таланты.
Ykki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena