Ситуация в гостях - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 02:25   #191
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Если ребенок специально (а это было именно специально) дразнит другого ребенка игрушкой, которую он давать не хочет, то пусть выходит из комнаты.
Потому что, это уже провокация.
Автор с ребенком ушла, чтобы отвлечься, а красавцЫ прибежали, чтобы подразниться.
Да, повредничал крестничек
Но - у него был ДР! Это его день, и это не самый подходящий случай заниматься его воспитанием
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 02:33   #192
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
лично я, когда приглашаю подруг-друзей с детьми (как с малышами, так и с нашими ровестниками) считаю долгом отслеживать, чтобы у детей был более-менее мир. думаю, это моя обязанность как хозяйки.
Ну вот лично вы считаете так. А кто-то другой считает иначе Похоже, этих кого-то большинство. Почему ваша позиция правильная, а другая (которой придерживается большинство) неправильная?
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
не представляю ситуацию, когда моя пятилетняя барышня вдохновенно играет с подрукой-сверстницей-гостьей, а малыш-гость горько ревет по этому поводу. ведь тогда что получается? мы тут большие, мы играем, а я - вообще хозяйка и играю как и где хочу, а что кто-то тут плачет меня ваще не того?.. а как же - я хозяйка, это мои гости, я им покажу-расскажу-уступлю? сейчас так уже не воспитыват??
Хозяйка - это та, кто сама выбирает, кого пригласить Если ваша дочка сама решила пригласить годовалого ребёнка - что ж, ей нужно объяснить, что ей как хозяйке придётся его развлекать
Шестилетнему мальчишке и в голову не приходило приглашать на свой ДР полуторагодовалого чужого ребёнка, о существовании которого он вполне мог и не подозревать никаких обязанностей по его развлечению у него нет, и смешно их на него накладывать... судя по описанию, там ребёнок вообще никого не приглашал - пригласили взрослые своих гостей - друзей-родных, а их дети были "бесплатным приложением" и в такой ситуации вы будете утверждать, что в обязанности ребёнка входит развлечение чужих гостей на собственном ДР?!
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
и еще такой момент - крестник с крестной ВООБЩЕ не общаются? что мальчик не обрщает внимания на просьбу крестной? ладно, не пообщаться по человечески, но элементарное уважение? квзрослому человеку, мама-папиной подруге, к крестной? нет? это чужая тётя с улицы зашла попросить водичЬки напиться? страннО это все, страннО .
А вот это уже целиком на совести самой крёстной, разве нет? ну не крестник же отвечает за те отношения, которые у них сложились? значит, столько внимания крёстная уделяла его воспитанию и общению с ним. Так что ей и задуматься об этом.
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena