ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 21:17
ответ для Баффи , на сообщение « И напрасно, по-моему :flower:.... »
  #191
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И напрасно, по-моему . Пирамидки детки любят. Главное занять ребенка на время свидания . А уж дома накупить игрушек разных дорогих. У меня Ксюша уходила всегда в группу с пакетом, причем я знала, что покупаю игрушки именно в группу, домино детское тащила, мозайку. И с ней поиграем и деткам новенькие игрушки интересны. Какими-то игрушками Ксюшка оходто делилась, а какие-то только у себя оставляла, например телефончик за полтинник повесит себе на шею, это только ее!
Спасибо, за совет. Поеду в Ашан, накуплю всякой мелочи. Как только направление выдадут....
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:18   #192
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А игрушку, при каждом посещение разную брать, и потом ребя с этой игрухой обрат
но в группу сопровождать, или складывать в сумку к себе? Если отдавать, то любая игруха стоит рублей 400-500, если 10 посещений - это около 5 т.р. Я не жадная, проста подсчитываю мозгишками! Ну не приду ведь я с обычной пирамидкой за 70 руб?
Мне бывшая наша «бабушка» рассказывала, что их попросили в ДР сначала смеситель купить в ванну за 2 т.р. А когда они девочку забрали, пылесос прикупить. А у Вас, что «на выкуп» просили?
каждый раз не носила бы новую игрушку, сходите в магазин "семья", "ашан" в икеа бывают и купите простых игрух, не нужно заваливать ребенка игрухами за 400-500 рублей, пирамидки есть красивые и подешевле, погремухи есть тоже интересные, книжки мягкие можно купить красочные недорогие...
если вы пойдете просто смотреть детей, то я бы вообще игрух не брала никаких, а вот когда найдете своего ребенка, в гости к нему приходила бы с игрушками, развивающими, правильными, не все красочные дорогие игрухи нужны ребенку, когда определитесь с ребенком будет известен его возраст, тогда почитайте чем должны в этом возрасте играть детки, понятно, что он будет немного отставать от сверстников, но все же , к примеру дети от 9 м до 1 года играют пирамидками, кубиками, игрушками- стаканами,которые в друг друга вкладывают, сортерами, игрушками каталками, детскими конструкторами, заводными игрушками, музыкальными (металлофон) и много чем еще...
у Вас есть книги о развитии малыша? в них обычно описывают, что ребенок в каком возрасте должен делать и во что играть, можно выбрать адекватные по цене игрушки
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:26   #193
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


А мы носили шарики надувные, но не резиновые, А такие шуршащие... они не лопаются и бывают вские разные - сердечками, зверушками... Нравились больше музыкальных дорогущих игрух.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:47   #194
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
у Вас есть книги о развитии малыша? в них обычно описывают, что ребенок в каком возрасте должен делать и во что играть, можно выбрать адекватные по цене игрушки
Книг нет, вот и спрашиваю Я поняла, что надо по возрасту игрухи покупать!!!
А мягкие можно приносить в ДР? Проста читаю форумы волонтеров, они пишут, что мягкие игрушки нельзя...
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:53   #195
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


мягкие не нужно, они пыль собирают, покупайте в ДД, те, что моются ( резина, пластик, дерево- это на группу), маленькому ребенку тоже не нужно тканевых игрух, если вы планируете игруху оставить в дд, там стирать ее нужно будет, домой купите, то что нужно, согласно рекомендациям
книжку все таки нужно купить, чтобы Вам опираться как развивать ребенка, есть книги с рождения до 3 лет, Вам пригодиться в любом случае, пока ребенка нет, начитаетесь, будете знать, что делать, как развивать, чем кормить, про режим дня узнаете
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:56
ответ для Гжель , на сообщение « Книг нет, вот и спрашиваю :) Я поняла,... »
  #196
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Самые лучшие универсальные игрушки для малышей, на мой взгляд, это развивающие, с шуршалками, пищалками, гремелками и липучками. Продаются в любом детском магазине, где-то от 150 руб. и выше. Ребенку в 10 месяцев такая игрушка будет и интересна и полезна, а ребенку после года, может, уже и не особо полезна, но будет какое-то время интересна. (Сужу по своему ребенку.) А еще можно взять куколку. Любую. И мальчикам и девочкам куклы в этом возрасте очень интересны. Можно искать глазки, носик, ротик и т.д., кормить её, укачивать и т.п.

Гжель, я от всей души желаю Вам, чтобы всё прошло гладко и замечательно!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:00   #197
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
книжку все таки нужно купить, чтобы Вам опираться как развивать ребенка, есть книги с рождения до 3 лет, Вам пригодиться в любом случае, пока ребенка нет, начитаетесь, будете знать, что делать, как развивать, чем кормить, про режим дня узнаете
У меня вон целая полка этих книжек, а я всё равно всю информацию по развитию ребенка находила и нахожу в интернете

(Гжель, если нужно будет, могу поделится ссылками )
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:09   #198
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


у меня всего 2 книжки, но очень информативные) интернет конечно хорошо, но искать нужно и информацию фильтровать, с маленьким ребенком не всегда есть время на интернет, да и бывает интернета нет ( ну вдруг отключили)
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:10   #199
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, СПАСИБО, что Вы есть
А, то дожила до 33 л., и задую на первый взгляд такие глупые вопросы...
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:29
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки, СПАСИБО, что Вы есть :flower:... »
  #200
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Нормальные вопросы! Во время беременности они у всех возникают. Через Ваши посты, Гжель, даже ощущается какой-то радостный мандраж (Ну совсем как у меня перед родами)

А книги, может, лучше и купить. Для начала хоть одну или пару. Моя сестра, например, тоже не любит в интернете информацию искать, всё по книжкам...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena